ルイシャトレ越谷大袋 外観

ルイシャトレ越谷大袋

越谷市・大袋駅 徒歩6分・築34年

2.92
1,198万円〜2,144万円
坪単価 67万円/坪〜80万円/坪
想定賃料 8.2万円〜13.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ルイシャトレ越谷大袋 外観

ルイシャトレ越谷大袋

越谷市・大袋駅 徒歩6分・築34年

1,198万円〜2,144万円
坪単価 67万円/坪〜80万円/坪
想定賃料 8.2万円〜13.9万円/月
2.92
最終更新
2026年05月11日

ルイシャトレ越谷大袋部屋別の参考相場価格

13部屋 / 13部屋
主要採光面
2階1,488万円価格を確認する-10.3万円/月3LDK73.30
-
3階1,522万円価格を確認する-10.2万円/月3LDK73.30
-
4階1,198万円価格を確認する-8.3万円/月3LDK54.31
4階2,144万円価格を確認する-13.9万円/月3LDK99.75
4階1,590万円価格を確認する-10.2万円/月3LDK73.30
-
5階1,244万円価格を確認する-8.2万円/月3LDK54.31
5階1,654万円価格を確認する-10.2万円/月3LDK73.30
-
6階1,297万円価格を確認する-8.6万円/月2LDK54.31
72,115万円価格を確認する-12.2万円/月4LDK87.72
7002,115万円価格を確認する-12.2万円/月4LDK87.72
7F2,115万円価格を確認する-12.2万円/月4LDK87.72
7階1,958万円価格を確認する-11.2万円/月3LDK80.93
7階1,785万円価格を確認する-10.3万円/月3LDK73.30
-
2階
参考相場価格
1,488万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 3LDK
  • 73.30
  • -
3階
参考相場価格
1,522万円
新築時価格
-
想定賃料
10.2万円/月
  • 3LDK
  • 73.30
  • -
4階
参考相場価格
1,198万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 3LDK
  • 54.31
4階
参考相場価格
2,144万円
新築時価格
-
想定賃料
13.9万円/月
  • 3LDK
  • 99.75
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
4階
参考相場価格
1,590万円
新築時価格
-
想定賃料
10.2万円/月
  • 3LDK
  • 73.30
  • -
5階
参考相場価格
1,244万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 3LDK
  • 54.31
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
5階
参考相場価格
1,654万円
新築時価格
-
想定賃料
10.2万円/月
  • 3LDK
  • 73.30
  • -
6階
参考相場価格
1,297万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 2LDK
  • 54.31
7
参考相場価格
2,115万円
新築時価格
-
想定賃料
12.2万円/月
  • 4LDK
  • 87.72
700
参考相場価格
2,115万円
新築時価格
-
想定賃料
12.2万円/月
  • 4LDK
  • 87.72

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ルイシャトレ越谷大袋利回り・空室率を診断します。

ルイシャトレ越谷大袋販売中・賃貸の物件(3件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ルイシャトレ越谷大袋売買履歴

販売中物件が2あります

ルイシャトレ越谷大袋の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ルイシャトレ越谷大袋
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ルイシャトレ越谷大袋資産性スコア

2.92
ルイシャトレ越谷大袋の資産性スコアは2.92です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

ルイシャトレ越谷大袋 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ルイシャトレ越谷大袋価格推移と将来予測

参考相場価格

1,488万円42万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
ルイシャトレ越谷大袋2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ルイシャトレ越谷大袋マンションの口コミ・評判(200件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    大袋

    大袋駅周辺には小児科の病院が複数あり、休日診療や女医さんがいるクリニックもあるので、急な体調不良でも安心して受診できます。

  • 教育環境

    2

    せんげん台

    制服があまり好きではないので、変わればもっと良いと思います。

越谷市の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    埼玉県防災学習センターで地震や火災の体験ができ、子どもと一緒に防災について学ぶ良い機会になりました。災害時の備えを家族で考えるきっかけになりました。

  • 自然環境

    5

    緑が多くて公園も点在しているので、子どもと一緒に散歩や遊びに出かけるのが日課になっています。自然と触れ合える場所が多いのは嬉しいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ルイシャトレ越谷大袋マンション概要

こちらのマンションは東武伊勢崎線大袋駅より徒歩6分の距離にあり、駅からすぐで帰宅時にも早めに休むことができます。また、主要ターミナル駅である上野駅へも乗車時間37分以内で都心への移動も便利です。築34年でSRC造り、8階建て総戸数76戸のマンションです。

ルイシャトレ越谷大袋詳細情報

基本情報

建物名ルイシャトレ越谷大袋
住所埼玉県越谷市大字大里581-1
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)8階建(76部屋)
建築構造SRC造
専有面積54.31㎡〜99.75㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:1297万円〜(54m²〜)
  • 3LDK:1198万円〜(54m²〜)
  • 4LDK:2115万円〜(87m²〜)
参考相場価格の坪単価67万円/坪〜80万円/坪
想定賃料8.2万円〜13.9万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ルイシャトレ越谷大袋間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大袋駅
平均
2LDK54.31m²1,297万円1,540万円
3LDK73.3m²1,590万円2,464万円
4LDK87.72m²2,115万円2,798万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはルイシャトレ越谷大袋

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ルイシャトレ越谷大袋利回り・空室率を診断します。

ルイシャトレ越谷大袋の駅、市区町村、学区を知る