キャッスルマンション坂戸C 外観

キャッスルマンション坂戸C

坂戸市・坂戸駅 徒歩6分・築35年

2.87
708万円〜1,084万円
坪単価 57万円/坪〜59万円/坪
想定賃料 6.1万円〜8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
キャッスルマンション坂戸C 外観

キャッスルマンション坂戸C

坂戸市・坂戸駅 徒歩6分・築35年

708万円〜1,084万円
坪単価 57万円/坪〜59万円/坪
想定賃料 6.1万円〜8万円/月
2.87
最終更新
2026年05月11日

キャッスルマンション坂戸C部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
2階1,060万円価格を確認する-7.5万円/月3DK60.50
-
3階1,070万円価格を確認する-7.5万円/月3DK60.50
-
4階1,071万円価格を確認する-7.5万円/月3DK60.50
-
5階1,084万円価格を確認する-7.8万円/月3LDK60.50
南西
5階1,061万円価格を確認する-7.5万円/月3DK60.50
-
6階708万円価格を確認する-6.1万円/月1DK40.32
7階1,063万円価格を確認する-7.7万円/月3DK60.50
-
8階1,055万円価格を確認する-7.8万円/月3DK60.50
-
9階1,048万円価格を確認する-7.8万円/月3DK60.50
-
10階1,048万円価格を確認する-8万円/月3DK60.50
-
2階
参考相場価格
1,060万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 3DK
  • 60.50
  • -
3階
参考相場価格
1,070万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 3DK
  • 60.50
  • -
4階
参考相場価格
1,071万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 3DK
  • 60.50
  • -
5階
参考相場価格
1,084万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 3LDK
  • 60.50
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
5階
参考相場価格
1,061万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 3DK
  • 60.50
  • -
6階
参考相場価格
708万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1DK
  • 40.32
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
7階
参考相場価格
1,063万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 3DK
  • 60.50
  • -
8階
参考相場価格
1,055万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 3DK
  • 60.50
  • -
9階
参考相場価格
1,048万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 3DK
  • 60.50
  • -
10階
参考相場価格
1,048万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 3DK
  • 60.50
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

キャッスルマンション坂戸C利回り・空室率を診断します。

キャッスルマンション坂戸C販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

キャッスルマンション坂戸C売買履歴

キャッスルマンション坂戸Cの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
キャッスルマンション坂戸C
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約250万12万円/m²2階19.43m²1Rキャッスルマンション坂戸築37年
2025/11成約340万16万円/m²2階20.77m²1Rキャッスルマンション坂戸築37年
2025/02成約1,600万21万円/m²2階72.76m²3LDKライオンズマンション坂戸駅前築36年
オススメ
キャッスルマンション坂戸C
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/12成約1,780万33万円/m²9階52.47m²2LDKアトラエンテ坂戸築28年
2024/06成約1,100万14万円/m²2階75.69m²3LDKライオンズマンション坂戸駅前築35年
2024/05成約1,130万15万円/m²4階72.76m²3LDKライオンズマンション坂戸駅前築35年
2024/05成約1,650万22万円/m²3階72.76m²2LDKライオンズマンション坂戸駅前築35年
2023/04成約1,600万25万円/m²4階62.28m²3LDKアトラエンテ坂戸築27年
2021/10成約280万15万円/m²3階17.98m²1Rキャッスルマンション坂戸築33年
2021/09成約250万13万円/m²2階17.98m²1Rキャッスルマンション坂戸築33年
キャッスルマンション坂戸Cの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
キャッスルマンション坂戸C
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

キャッスルマンション坂戸C資産性スコア

2.87
キャッスルマンション坂戸Cの資産性スコアは2.87です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築35年

新築時価格

---円----万円

キャッスルマンション坂戸C 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

キャッスルマンション坂戸C価格推移と将来予測

参考相場価格

1,060万円2万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
キャッスルマンション坂戸C2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-11.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

キャッスルマンション坂戸Cマンションの口コミ・評判(301件)

マンションに関する口コミ

  • アクセス

    5

    池袋駅まで乗り換えなしで42分なので、東京方面へのアクセスも便利です。

  • 周辺環境

    4

    坂戸駅からは徒歩圏内で近くにスーパーやコンビニもあり、環境は良いです。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    2

    坂戸

    坂戸駅周辺はスーパーしかなく、服などを買うには隣駅まで行かないといけないので少し不便です。

  • 地域コミュニティ

    4

    北坂戸

    都会過ぎず田舎過ぎず、ほどよい雰囲気の町で過ごしやすいです。車がなくても乗り換え無しで川越や池袋に出やすいのが便利です。

坂戸市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    小児科の先生がとても優しく、子どもが体調を崩した時も安心して通院できます。予防接種の予約もでき、待ち時間が少ないのが助かります。

  • 子育て環境

    5

    静かで落ち着いた雰囲気の住宅街が広がっていて、子育て世帯にはとても住みやすいと感じています。地域のコミュニティも活発で、近所の方と挨拶を交わす機会が多く、安心して子育てできる環境だと思います...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

キャッスルマンション坂戸Cマンション概要

こちらのマンションは東武東上線坂戸駅より徒歩6分の距離にあり、駅から近距離でとても便利です。また、活気あふれるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間42分以内で都心へスマートに移動できます。築35年でRC造り、11階建て総戸数49戸のマンションです。

キャッスルマンション坂戸C詳細情報

基本情報

建物名キャッスルマンション坂戸C
住所埼玉県坂戸市日の出町6-15
アクセス
築年数築35年
階建(総戸数)11階建(49部屋)
建築構造RC造
専有面積40.32㎡〜60.5㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:708万円〜(40m²〜)
  • 3DK:1048万円〜(60m²〜)
  • 3LDK:1084万円〜(60m²〜)
参考相場価格の坪単価57万円/坪〜59万円/坪
想定賃料6.1万円〜8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

キャッスルマンション坂戸C間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
坂戸駅
平均
1DK40.32m²708万円509万円
3DK60.5m²1,060万円952万円
3LDK60.5m²1,084万円2,649万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはキャッスルマンション坂戸C

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

キャッスルマンション坂戸C利回り・空室率を診断します。

キャッスルマンション坂戸Cの駅、市区町村、学区を知る