エスポワールミドリ 外観

エスポワールミドリ

横浜市青葉区・市が尾駅 徒歩3分・築35年

3.33
636万円〜864万円
坪単価 126万円/坪〜134万円/坪
想定賃料 4.2万円〜5.1万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り
エスポワールミドリ 外観

エスポワールミドリ

横浜市青葉区・市が尾駅 徒歩3分・築35年

636万円〜864万円
坪単価 126万円/坪〜134万円/坪
想定賃料 4.2万円〜5.1万円/月
3.33
最終更新
2026年04月20日

エスポワールミドリ部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1階818万円価格を確認する-4.8万円/月1R21.09
西
1階636万円価格を確認する-4.2万円/月1K16.70
-
2階864万円価格を確認する-5.1万円/月1K21.87
南東
2階674万円価格を確認する-4.4万円/月1R16.70
西
2階661万円価格を確認する-4.3万円/月1K16.70
-
2階677万円価格を確認する-4.4万円/月1R16.70
南西
1階
参考相場価格
818万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1R
  • 21.09
  • 西
1階
参考相場価格
636万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 16.70
  • -
2階
参考相場価格
864万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1K
  • 21.87
  • 南東
2階
参考相場価格
674万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 1R
  • 16.70
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
661万円
新築時価格
-
想定賃料
4.3万円/月
  • 1K
  • 16.70
  • -
2階
参考相場価格
677万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 1R
  • 16.70

エスポワールミドリ利回り・空室率を診断します。

エスポワールミドリ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エスポワールミドリ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約800万39万円/m²1階20.01m²1K野村ステイツ市が尾築34年
2024/10成約3,170万72万円/m²3階44.00m²1LDK野村ステイツ市が尾築33年
2024/09成約2,790万63万円/m²6階44.00m²2LDK野村ステイツ市が尾築33年
オススメ
エスポワールミドリ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/03成約1,370万47万円/m²1階28.56m²1DK野村ステイツ市が尾築33年
2023/11成約3,200万36万円/m²3階88.00m²3LDKプリシード市ケ尾築36年
2023/08成約2,970万67万円/m²3階44.00m²1R野村ステイツ市が尾築32年
2023/05成約890万44万円/m²2階20.01m²1R野村ステイツ市が尾築32年
2022/05成約3,080万49万円/m²2階62.44m²3LDKクリオ市ケ尾壱番館築27年
2021/10成約1,990万45万円/m²4階44.00m²2DK野村ステイツ市が尾築30年
2021/08成約600万26万円/m²1階22.81m²1R野村ステイツ市が尾築30年
エスポワールミドリの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エスポワールミドリ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

エスポワールミドリ賃貸履歴

  • 2026/01
    4.4万円/月
    • 16.7m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築34年
  • 2025/08
    4.4万円/月
    • 16.7m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築34年
  • 2025/03
    4.4万円/月
    • 16.7m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築34年
  • 2024/04
    4.4万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築33年
  • 2024/03
    4.6万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築33年
  • 2023/01
    4.6万円/月
    • -
    • 1R
    • 1階
    • 当時築31年
  • 2022/12
    4.7万円/月
    • -
    • 1R
    • 1階
    • 当時築31年
  • 2022/11
    4.6万円/月
    • -
    • 1R
    • 1階
    • 当時築31年
  • 2021/11
    4.4万円/月
    • 21.87m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築30年
  • 2021/01
    4.5万円/月
    • 16.7m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築29年
エスポワールミドリの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エスポワールミドリ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

エスポワールミドリ資産性スコア

3.33
エスポワールミドリの資産性スコアは3.33です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築35年

新築時価格

---円----万円

エスポワールミドリ 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エスポワールミドリ価格推移と将来予測

参考相場価格

818万円2万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
エスポワールミドリ1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-4万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エスポワールミドリマンションの口コミ・評判(278件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    市が尾

    市が尾駅周辺のクリニックはどこも混雑していることが多く、待ち時間が長いと感じることがあります。

  • 住みやすさ

    5

    江田

    江田駅周辺は緑が多くて静かな住宅街なので、落ち着いた雰囲気の中で生活できるのが気に入っています。スーパーやコンビニ、ホームセンターも近くにあり、普段の買い物には困りません。単身者からファミリ...

横浜市青葉区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    青葉区は防犯カメラや見守り活動が充実していて、子どもや高齢者も安心して暮らせる雰囲気です。災害時の避難所や防災拠点も整備されていて、防災マップで避難ルートや交番の位置も確認できるので、いざと...

  • 子育て環境

    5

    青葉区は緑が多くて空気がきれいなので、子どもと一緒に公園で遊ぶのが日課になっています。近所には子育て支援センターや特色ある幼稚園もあり、地域全体で子育てをサポートしてくれていると感じます。買...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エスポワールミドリマンション概要

エスポワールミドリ 外観

東急田園都市線市が尾駅より徒歩3分の距離にあるエスポワールミドリ、駅からごく近いため商業施設も充実しており、住み心地も抜群です。また、日本最大規模のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間41分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築35年で木造り、2階建てのマンションです。

エスポワールミドリ詳細情報

基本情報

建物名エスポワールミドリ
住所神奈川県横浜市青葉区市ケ尾町1159-15
アクセス
築年数築35年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積16.7㎡〜21.87㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:674万円〜(16m²〜)
  • 1K:636万円〜(16m²〜)
参考相場価格の坪単価126万円/坪〜134万円/坪
想定賃料4.2万円〜5.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エスポワールミドリ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
市が尾駅
平均
1R16.7m²677万円955万円
1K16.7m²661万円1,058万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエスポワールミドリ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

エスポワールミドリの駅、市区町村、学区を知る