花嶋コーポB 外観

花嶋コーポB

松戸市・常盤平駅 徒歩24分・築35年

2.71
815万円〜836万円
坪単価 57万円/坪〜58万円/坪
想定賃料 5.7万円〜5.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
花嶋コーポB 外観

花嶋コーポB

松戸市・常盤平駅 徒歩24分・築35年

815万円〜836万円
坪単価 57万円/坪〜58万円/坪
想定賃料 5.7万円〜5.7万円/月
2.71
最終更新
2026年05月11日

花嶋コーポB部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階815万円価格を確認する-5.7万円/月2DK46.98
南東
1階815万円価格を確認する-5.7万円/月2DK46.98
南東
2階836万円価格を確認する-5.7万円/月2DK46.98
-
2階820万円価格を確認する-5.7万円/月2DK46.98
南東
1階
参考相場価格
815万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 2DK
  • 46.98
  • 南東
1階
参考相場価格
815万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 2DK
  • 46.98
  • 南東
2階
参考相場価格
836万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 2DK
  • 46.98
  • -
2階
参考相場価格
820万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 2DK
  • 46.98

花嶋コーポB利回り・空室率を診断します。

花嶋コーポB販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

花嶋コーポB売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約1,531万21万円/m²2階70.47m²3LDKハイシティ馬橋築31年
2026/04成約1,540万25万円/m²3階59.94m²2LDKハイシティ馬橋築31年
2025/04成約1,670万28万円/m²2階59.13m²2LDKハイシティ馬橋築30年
オススメ
花嶋コーポB
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/05成約1,600万21万円/m²7階74.55m²3LDKダイアパレス松戸馬橋築28年
2022/07成約1,400万22万円/m²7階62.40m²2LDKダイアパレス松戸馬橋築27年
2021/12成約1,100万17万円/m²6階62.40m²3LDKダイアパレス松戸馬橋築26年
2019/11成約1,060万17万円/m²1階59.13m²2LDKハイシティ馬橋築25年
2019/01成約1,010万16万円/m²1階59.94m²2LDKハイシティ馬橋築24年
2017/06成約890万14万円/m²3階62.40m²3LDKダイアパレス松戸馬橋築22年
2017/04成約1,070万14万円/m²5階74.55m²2SLDKダイアパレス松戸馬橋築22年
花嶋コーポBの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
花嶋コーポB
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

花嶋コーポB資産性スコア

2.71
花嶋コーポBの資産性スコアは2.71です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築35年

新築時価格

---円----万円

花嶋コーポB 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

花嶋コーポB価格推移と将来予測

参考相場価格

815万円14万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
花嶋コーポB1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-15.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

花嶋コーポBマンションの口コミ・評判(273件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    常盤平

    駅前の塾は不真面目な子がいなくて、安心して通わせられました。

  • 資産性

    3

    馬橋

    土地価格がここ数年で大きく上昇しているので、今後の資産価値にも期待していますが、駅から遠い物件は価格が下がりやすい点には注意が必要です。

松戸市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    松戸市には新松戸中央総合病院や千葉西総合病院、松戸市立総合医療センターなど大きな病院が複数あり、医療体制が整っているので安心です。

  • 子育て環境

    5

    松戸市は妊娠期から相談できる親子すこやかセンターや、親子で遊べる広場、子育て支援センターなどが充実していて、保育所の一時預かりや幼稚園への送迎バスも利用できるので、子育て中の家庭にはとても助...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

花嶋コーポBマンション概要

花嶋コーポB 外観

このマンションは京成松戸線常盤平駅から徒歩24分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である上野駅へも乗車時間40分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築35年で木造り、2階建て総戸数8戸のマンションです。

花嶋コーポB詳細情報

基本情報

建物名花嶋コーポB
住所千葉県松戸市八ケ崎3丁目75-3
アクセス
築年数築35年
階建(総戸数)2階建(8部屋)
建築構造木造
専有面積46.98㎡〜46.98㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:815万円〜(46m²〜)
参考相場価格の坪単価57万円/坪〜58万円/坪
想定賃料5.7万円〜5.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

花嶋コーポB間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
常盤平駅
平均
2DK46.98m²817万円927万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは花嶋コーポB

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

花嶋コーポBの駅、市区町村、学区を知る