志幸新倉

和光市・和光市駅 徒歩18分・築35年

3.09
液状化注意
448万円〜824万円
坪単価 97万円/坪〜100万円/坪
想定賃料 3.8万円〜5.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

志幸新倉

和光市・和光市駅 徒歩18分・築35年

448万円〜824万円
坪単価 97万円/坪〜100万円/坪
想定賃料 3.8万円〜5.6万円/月
3.09
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

志幸新倉部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階448万円価格を確認する-3.8万円/月1K15.00
西
1階450万円価格を確認する-3.8万円/月1K15.00
-
2階824万円価格を確認する-5.6万円/月2K28.00
2階456万円価格を確認する-4.2万円/月1K15.00
-
1階
参考相場価格
448万円
新築時価格
-
想定賃料
3.8万円/月
  • 1K
  • 15.00
  • 西
1階
参考相場価格
450万円
新築時価格
-
想定賃料
3.8万円/月
  • 1K
  • 15.00
  • -
2階
参考相場価格
824万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 2K
  • 28.00
2階
参考相場価格
456万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 15.00

志幸新倉利回り・空室率を診断します。

志幸新倉販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

志幸新倉売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約2,300万39万円/m²2階58.71m²1SLDKメイツ和光築31年
2025/07成約3,470万50万円/m²3階68.44m²3LDKアークハイム和光築30年
2025/06成約1,550万26万円/m²2階58.71m²1SLDKメイツ和光築30年
オススメ
志幸新倉
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/10成約1,400万24万円/m²5階56.74m²2LDKザ・ステイツ和光クレスティ築35年
2023/10成約1,650万27万円/m²3階60.68m²1LDKザ・ステイツ和光クレスティ築34年
2020/08成約1,640万24万円/m²5階68.13m²3LDKザ・ステイツ和光クレスティ築31年
2020/03成約1,480万24万円/m²1階60.76m²2LDKリーベスト和光築29年
2019/12成約2,100万31万円/m²4階66.80m²3LDKアークハイム和光築25年
2019/08成約1,780万25万円/m²5階69.29m²3LDKリーベスト和光築28年
2019/02成約2,000万33万円/m²5階60.30m²3LDKアークハイム和光築24年
志幸新倉の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
志幸新倉
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

志幸新倉賃貸履歴

  • 2026/01
    3.3万円/月
    • 15.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築34年
  • 2023/09
    3万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築32年
  • 2023/07
    3.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築32年
  • 2023/04
    3.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築32年
  • 2020/12
    3.5万円/月
    • 15.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築29年
  • 2020/11
    4万円/月
    • 16.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築29年
  • 2020/11
    4.3万円/月
    • 17.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築29年
  • 2020/10
    3.7万円/月
    • 15.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築29年
  • 2019/07
    4万円/月
    • 16.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築28年
  • 2016/06
    5.5万円/月
    • 28.0m²
    • 2K
    • 2階
    • 当時築25年
志幸新倉の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
志幸新倉
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

志幸新倉資産性スコア

3.09
志幸新倉の資産性スコアは3.09です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築35年

新築時価格

---円----万円

志幸新倉 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

志幸新倉価格推移と将来予測

参考相場価格

448万円5万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
志幸新倉1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+0.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

志幸新倉マンションの口コミ・評判(352件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    和光市

    駅周辺は落ち着いた雰囲気で、治安も良いので安心して暮らせます。

  • 住みやすさ

    5

    朝霞

    池袋まで20分ほどで行けるので通勤や通学がとても便利ですし、駅前にはお店が多くて生活に必要なものはほとんど揃います。駅のロータリーも広く、役所の出張所もあって手続きも楽でした。治安も良くて、...

和光市の口コミ

  • 自然環境

    4

    駅の南西エリアには運動に適した公園や道があり、休日は家族でのんびり過ごせる場所が多いです。

  • 教育環境

    2

    和光市の中学校は部活の拘束時間が長い割に大会での成績は今一つで、指導員と顧問のコミュニケーションがうまくいっていないように感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

志幸新倉マンション概要

志幸新倉 外観

このマンションは東武東上線和光市駅から徒歩18分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間16分以内で憧れの街がすぐそこです。築35年で木造り、2階建てのマンションです。

志幸新倉詳細情報

基本情報

建物名志幸新倉
住所埼玉県和光市新倉2丁目14-50
アクセス
築年数築35年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積15㎡〜28㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:448万円〜(15m²〜)
  • 2K:824万円〜(28m²〜)
参考相場価格の坪単価97万円/坪〜100万円/坪
想定賃料3.8万円〜5.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

志幸新倉間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
和光市駅
平均
1K15m²450万円1,043万円
2K28m²824万円1,301万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは志幸新倉

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件Yahoo
TOP成増NO3
700万
  • 1K
  • 19.83

志幸新倉の駅、市区町村、学区を知る

和光市駅のマンション

その他の最寄り駅: