※騰落率・価格推移は2階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 4,114万円 | 価格を確認する | - | 12.8万円/月 | 2DK | 45.00m² - |
| 2階 | 4,097万円 | 価格を確認する | - | 12.8万円/月 | 2DK | 45.00m² 北 |
| 2階 | 4,006万円 | 価格を確認する | - | 12.7万円/月 | 2DK | 44.00m² 北 |
| 3階 | 4,149万円 | 価格を確認する | - | 13万円/月 | 2DK | 45.00m² - |
| 3階 | 4,149万円 | 価格を確認する | - | 13万円/月 | 2DK | 45.00m² - |
| 3階 | 4,057万円 | 価格を確認する | - | 12.9万円/月 | 2DK | 44.00m² 東 |
| 4階 | 4,155万円 | 価格を確認する | - | 13.3万円/月 | 2DK | 45.00m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/11 | 成約8,689万円 | 135万円/m² | 8階 | 63.90m² | 2SLDK | 菱和パレス本所吾妻橋ステーションビュー | 築22年 |
| 2025/08 | 成約8,980万円 | 136万円/m² | 8階 | 65.89m² | 3LDK | ライオンズマンション東駒形親水公園 | 築23年 |
| 2025/07 | 成約6,577万円 | 102万円/m² | 8階 | 63.90m² | 1SLDK | 菱和パレス本所吾妻橋ステーションビュー | 築22年 |
| オススメ | ベレールササキの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/04 | 成約6,300万円 | 119万円/m² | 7階 | 52.74m² | 1SLDK | 菱和パレス本所吾妻橋ステーションビュー | 築22年 |
| 2024/08 | 成約4,750万円 | 89万円/m² | 7階 | 53.35m² | 1SLDK | 菱和パレス本所吾妻橋ステーションビュー | 築21年 |
| 2024/05 | 成約6,590万円 | 116万円/m² | 4階 | 56.40m² | 3LDK | ナイスアーバン東駒形 | 築27年 |
| 2023/11 | 成約8,500万円 | 99万円/m² | 9階 | 85.58m² | 4LDK | オーベル本所吾妻橋親水公園 | 築23年 |
| 2023/09 | 成約3,400万円 | 60万円/m² | 3階 | 55.97m² | 2LDK | 藤和シティホームズ本所吾妻橋 | 築21年 |
| 2023/07 | 成約5,300万円 | 89万円/m² | 3階 | 59.48m² | 2LDK | オーベル本所吾妻橋親水公園 | 築23年 |
| 2023/05 | 成約6,600万円 | 96万円/m² | 2階 | 68.29m² | 3LDK | オーベル本所吾妻橋親水公園 | 築23年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024/09 | 12.3万円/月 | 3階 | - | 2DK | 築25年 |
| 2024/09 | 12.5万円/月 | 3階 | - | 2DK | 築25年 |
| 2023/03 | 12.2万円/月 | 3階 | - | 2DK | 築23年 |
| 2022/02 | 12.6万円/月 | 5階 | 44.0m² | 2DK | 築22年 |
| 2018/02 | 12.2万円/月 | 3階 | 44.04m² | 2DK | 築18年 |
| 2017/08 | 12.2万円/月 | 4階 | 44.0m² | 2DK | 築18年 |
| 2016/08 | 12万円/月 | 3階 | 48.2m² | 2DK | 築17年 |
| 2016/06 | 12.3万円/月 | 3階 | 40.34m² | 2DK | 築17年 |
| 2016/06 | 10万円/月 | 5階 | 35.0m² | 1LDK | 築17年 |
| 2016/04 | 12.2万円/月 | 3階 | 44.0m² | 2DK | 築16年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築26年新築時価格
---円----万円ベレールササキ 2階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,114万円416万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...治安
本所吾妻橋
住民や普段の治安は特に問題はないと感じています。
教育環境
東京スカイツリー
過去には不良がいて評判が悪かったが、現在はクラス数も増えて落ち着いているように見えます。先生方も協力的で、いじめの悪質さは感じませんが、見えないいじめがありそうで少し不安です。
地域コミュニティ
錦糸町駅周辺は商業施設が多く、休日も家族で楽しめる場所がたくさんあります。
防災・安全性
墨田区は水害リスクが高い地域として知られていて、区がハザードマップの刷新や防災体制の強化に力を入れています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは都営浅草線本所吾妻橋駅から徒歩3分の距離にあり、駅からごく近く友人知人を招待しやすく、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、主要ターミナル駅である上野駅へも乗車時間10分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築26年でRC造り、6階建て総戸数12戸のマンションです。 近くには大横川親水公園があります。釣り堀や噴水、水遊びのできる川原やローラー滑り台があったりと子供連れで楽しめる公園です。散策やウォーキングなどをするのにもオススメの公園です。
| 建物名 | ベレールササキ |
|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区東駒形4丁目19-9 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築26年 |