アドリームさがみ野

綾瀬市・さがみ野駅 バス8分後 徒歩5分・築35年

2.87
1,041万円〜1,113万円
坪単価 56万円/坪〜57万円/坪
想定賃料 8.9万円〜10万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

アドリームさがみ野

綾瀬市・さがみ野駅 バス8分後 徒歩5分・築35年

1,041万円〜1,113万円
坪単価 56万円/坪〜57万円/坪
想定賃料 8.9万円〜10万円/月
2.87
最終更新
2026年05月11日

アドリームさがみ野部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1階1,041万円価格を確認する-8.9万円/月3LDK60.96
-
2階1,051万円価格を確認する-9.2万円/月3LDK60.96
-
3階1,055万円価格を確認する-9.3万円/月3LDK60.96
-
4階1,063万円価格を確認する-9.5万円/月3LDK60.96
-
7階1,113万円価格を確認する-10万円/月3LDK63.80
南東
7階1,066万円価格を確認する-9.8万円/月3LDK60.96
-
1階
参考相場価格
1,041万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 3LDK
  • 60.96
  • -
2階
参考相場価格
1,051万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 3LDK
  • 60.96
  • -
3階
参考相場価格
1,055万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 3LDK
  • 60.96
  • -
4階
参考相場価格
1,063万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 3LDK
  • 60.96
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
7階
参考相場価格
1,113万円
新築時価格
-
想定賃料
10万円/月
  • 3LDK
  • 63.80
  • 南東
7階
参考相場価格
1,066万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 3LDK
  • 60.96

アドリームさがみ野利回り・空室率を診断します。

アドリームさがみ野販売中・賃貸の物件(3件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アドリームさがみ野売買履歴

販売中物件が1あります

アドリームさがみ野の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アドリームさがみ野
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約700万13万円/m²2階50.86m²3DKナイスアーバンさがみ野築33年
2024/02成約1,700万23万円/m²3階71.53m²2LDKさがみ野グリーンライフ C棟築37年
2020/12成約760万14万円/m²3階50.86m²3DKナイスアーバンさがみ野築27年
オススメ
アドリームさがみ野
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2020/02成約1,000万13万円/m²5階71.53m²3LDKさがみ野グリーンライフ C棟築33年
2018/09成約1,330万18万円/m²2階71.53m²3LDKさがみ野グリーンライフ C棟築31年
2018/07成約850万16万円/m²10階50.86m²2SDKナイスアーバンさがみ野築25年
2014/04成約940万13万円/m²5階71.53m²3LDKさがみ野グリーンライフ C棟築27年
2013/08成約900万12万円/m²4階71.53m²3LDKさがみ野グリーンライフ C棟築26年
2013/04成約600万11万円/m²2階50.86m²2SLDKナイスアーバンさがみ野築20年
2013/02成約700万9万円/m²2階71.53m²3LDKさがみ野グリーンライフ C棟築26年
アドリームさがみ野の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アドリームさがみ野
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アドリームさがみ野資産性スコア

2.87
アドリームさがみ野の資産性スコアは2.87です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築35年

新築時価格

---円----万円

アドリームさがみ野 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アドリームさがみ野価格推移と将来予測

参考相場価格

1,041万円48万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
アドリームさがみ野1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-12.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アドリームさがみ野マンションの口コミ・評判(262件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    さがみ野

    さがみ野駅から横浜駅まで乗り換えなしで行けるので、通勤や通学にとても便利です。大和駅や海老名駅で小田急線にも乗り換えできるので、都心や湘南方面へのアクセスも良いです。

  • 地域コミュニティ

    5

    さがみ野

    さがみ野駅周辺は治安が良くて人柄も温かいと感じます。近所のおじいちゃんおばあちゃんが気さくに話しかけてくれることが多く、地域の雰囲気がとても穏やかです。程よい田舎感があり、都会の喧騒が苦手な...

綾瀬市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    地元の工務店さんなので何かあればすぐに対応してもらえるので安心して住んでいます。息子夫婦ともコミュニケーションが取りやすく、家族で過ごす時間が増えました。

  • 子育て環境

    2

    待機児童については時期や場所によっては入園が難しいこともあると聞きました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アドリームさがみ野マンション概要

このマンションは相鉄本線さがみ野駅から徒歩25分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間28分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築35年でRC造り、7階建て総戸数77戸のマンションです。

アドリームさがみ野詳細情報

基本情報

建物名アドリームさがみ野
住所神奈川県綾瀬市大上1丁目16-4
アクセス
築年数築35年
階建(総戸数)7階建(77部屋)
建築構造RC造
専有面積60.96㎡〜63.8㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3LDK:1041万円〜(60m²〜)
参考相場価格の坪単価56万円/坪〜57万円/坪
想定賃料8.9万円〜10万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アドリームさがみ野間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
さがみ野駅
平均
3LDK60.96m²1,059万円2,706万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアドリームさがみ野

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

アドリームさがみ野利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
さつき住宅24号棟
1,060万
  • 2LDK
  • 72.64

アドリームさがみ野の駅、市区町村、学区を知る