ビッグヴァンステイツ伊勢佐木南

横浜市南区・伊勢佐木長者町駅 徒歩11分・築35年

3.11
509万円〜993万円
坪単価 97万円/坪〜102万円/坪
想定賃料 4.8万円〜7.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ビッグヴァンステイツ伊勢佐木南

横浜市南区・伊勢佐木長者町駅 徒歩11分・築35年

509万円〜993万円
坪単価 97万円/坪〜102万円/坪
想定賃料 4.8万円〜7.6万円/月
3.11
最終更新
2026年05月11日

ビッグヴァンステイツ伊勢佐木南部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
1階663万円価格を確認する-5.7万円/月1R22.60
南東
2509万円価格を確認する-4.8万円/月1R16.95
南東
2階658万円価格を確認する-5.4万円/月1R21.86
南東
2階993万円価格を確認する-7.5万円/月1DK31.92
南東
3F942万円価格を確認する-7.5万円/月1DK31.92
南東
3階946万円価格を確認する-7.5万円/月1DK31.92
南東
4階939万円価格を確認する-7.6万円/月1DK31.92
1階
参考相場価格
663万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1R
  • 22.60
  • 南東
2
参考相場価格
509万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1R
  • 16.95
  • 南東
2階
参考相場価格
658万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1R
  • 21.86
  • 南東
2階
参考相場価格
993万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1DK
  • 31.92
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3F
参考相場価格
942万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1DK
  • 31.92
  • 南東
3階
参考相場価格
946万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1DK
  • 31.92
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
4階
参考相場価格
939万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1DK
  • 31.92

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ビッグヴァンステイツ伊勢佐木南利回り・空室率を診断します。

ビッグヴァンステイツ伊勢佐木南販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ビッグヴァンステイツ伊勢佐木南売買履歴

ビッグヴァンステイツ伊勢佐木南の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ビッグヴァンステイツ伊勢佐木南
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2016/04成約850万38万円/m²4階22.22m²1DKビッグヴァンステイツ伊勢佐木南第2築24年
2015/07成約450万19万円/m²2階22.60m²1Rビックヴァンステイツ伊勢佐木南築24年
2008/05成約550万24万円/m²2階22.60m²1Rビックヴァンステイツ伊勢佐木南築17年
オススメ
ビッグヴァンステイツ伊勢佐木南
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
ビッグヴァンステイツ伊勢佐木南の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ビッグヴァンステイツ伊勢佐木南
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ビッグヴァンステイツ伊勢佐木南資産性スコア

3.11
ビッグヴァンステイツ伊勢佐木南の資産性スコアは3.11です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築35年

新築時価格

---円----万円

ビッグヴァンステイツ伊勢佐木南 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ビッグヴァンステイツ伊勢佐木南価格推移と将来予測

参考相場価格

663万円15万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
想定売買価格
ビッグヴァンステイツ伊勢佐木南1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-13.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ビッグヴァンステイツ伊勢佐木南マンションの口コミ・評判(264件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    伊勢佐木長者町

    伊勢佐木長者町駅はJR関内駅や石川町駅、阪東橋駅にも歩いて行けるので、複数路線が利用できて通勤や通学にとても便利です。横浜駅や新横浜駅にも短時間でアクセスできるため、遠出や出張の際も移動が楽...

  • 地域コミュニティ

    2

    阪東橋

    全体的に清潔感が低いと感じることがあり、カラスやゴミ、ホームレスの存在が気になります。

横浜市南区の口コミ

  • 自然環境

    4

    駅周辺は飲食店やスーパーが多く便利ですが、少し歩くと静かな住宅街や公園があり、都会と自然のバランスが良いと感じます。

  • 教育環境

    5

    公立小学校が17校もあり、通いたい学校の近くに引っ越しできるので子供の進学に合わせて住まいを選びやすいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ビッグヴァンステイツ伊勢佐木南マンション概要

このマンションは横浜市営地下鉄ブルーライン伊勢佐木長者町駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間7分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築35年でRC造り、7階建て総戸数26戸のマンションです。

ビッグヴァンステイツ伊勢佐木南詳細情報

基本情報

建物名ビッグヴァンステイツ伊勢佐木南
住所神奈川県横浜市南区万世町1丁目17
アクセス
築年数築35年
階建(総戸数)7階建(26部屋)
建築構造RC造
専有面積16.95㎡〜31.92㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:509万円〜(16m²〜)
  • 1DK:939万円〜(31m²〜)
参考相場価格の坪単価97万円/坪〜102万円/坪
想定賃料4.8万円〜7.6万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社株式会社ポートハウジングサービス
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ビッグヴァンステイツ伊勢佐木南間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
伊勢佐木長者町駅
平均
1R21.86m²658万円1,273万円
1DK31.92m²944万円2,457万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはビッグヴァンステイツ伊勢佐木南

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ビッグヴァンステイツ伊勢佐木南利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
ライオンズプラザ南太田
795万
  • 1R
  • 26.77

ビッグヴァンステイツ伊勢佐木南の駅、市区町村、学区を知る