コンフォート・イセ

板橋区・地下鉄成増駅 徒歩8分・築27年

3.85
1,556万円〜2,697万円
坪単価 195万円/坪〜237万円/坪
想定賃料 7万円〜9.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

コンフォート・イセ

板橋区・地下鉄成増駅 徒歩8分・築27年

1,556万円〜2,697万円
坪単価 195万円/坪〜237万円/坪
想定賃料 7万円〜9.8万円/月
3.85
最終更新
2026年05月11日

コンフォート・イセ部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
1021,664万円価格を確認する-7万円/月1R27.94
南東
1051,556万円価格を確認する-7.1万円/月1R26.30
南東
2011,938万円価格を確認する-7.7万円/月1R30.39
南東
3022,578万円価格を確認する-9.8万円/月1DK39.25
南東
3032,523万円価格を確認する-9.6万円/月1DK38.44
南東
3052,697万円価格を確認する-9.7万円/月1LDK37.62
南東
3062,411万円価格を確認する-9.2万円/月1DK36.80
南西
4階2,412万円価格を確認する-9.3万円/月1DK36.80
-
102
参考相場価格
1,664万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1R
  • 27.94
  • 南東
105
参考相場価格
1,556万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1R
  • 26.30
  • 南東
201
参考相場価格
1,938万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1R
  • 30.39
  • 南東
302
参考相場価格
2,578万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 1DK
  • 39.25
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
303
参考相場価格
2,523万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 1DK
  • 38.44
  • 南東
305
参考相場価格
2,697万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 1LDK
  • 37.62
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
306
参考相場価格
2,411万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 1DK
  • 36.80
  • 南西
4階
参考相場価格
2,412万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 1DK
  • 36.80
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

コンフォート・イセ利回り・空室率を診断します。

コンフォート・イセ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コンフォート・イセ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2023/09成約3,870万68万円/m²4階56.30m²2LDKベルポート光が丘公園築20年
2022/12成約3,300万64万円/m²5階51.51m²1LDKヴィラ赤塚築27年
2022/06成約3,700万61万円/m²3階59.79m²3LDKヴィルヌーブ成増築26年
オススメ
コンフォート・イセ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2020/02成約3,200万57万円/m²5階56.09m²2LDKヴィルヌーブ成増築24年
2020/02成約3,560万57万円/m²8階61.68m²2SLDKベルポート光が丘公園築16年
2020/01成約3,988万66万円/m²2階59.79m²3LDKヴィルヌーブ成増築24年
2019/10成約2,760万49万円/m²3階56.30m²2LDKベルポート光が丘公園築16年
2019/05成約2,440万42万円/m²1階57.34m²2LDKロイヤルステージ光が丘公園築24年
2017/12成約1,670万44万円/m²1階37.48m²1LDKヴィラ赤塚築22年
2017/09成約1,560万40万円/m²1階38.17m²1LDKヴィラ赤塚築22年
コンフォート・イセの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コンフォート・イセ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コンフォート・イセ賃貸履歴

  • 2024/03
    6.4万円/月
    • -
    • 1R
    • 1階
    • 当時築25年
  • 2023/10
    7.2万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2023/09
    13万円/月
    • -
    • 2SLDK
    • 3階
    • 当時築24年
  • 2023/09
    6.9万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2023/01
    8万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築23年
  • 2023/01
    6.7万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2022/11
    7万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2022/06
    7万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2022/05
    6.2万円/月
    • -
    • 1R
    • 1階
    • 当時築23年
  • 2022/05
    7.2万円/月
    • -
    • 1DK
    • 3階
    • 当時築23年
コンフォート・イセの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コンフォート・イセ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

コンフォート・イセ資産性スコア

3.85
コンフォート・イセの資産性スコアは3.85です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築27年

新築時価格

---円----万円

コンフォート・イセ 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コンフォート・イセ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,664万円90万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
板橋区・築20年以上の平均値
コンフォート・イセ102の現在の参考相場価格(㎡単価)は板橋区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+3.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コンフォート・イセマンションの口コミ・評判(248件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    4

    地下鉄成増

    駅周辺には児童遊園や緑道があり、子どもがのびのび遊べる環境が整っています。赤塚植物園では農作業体験もでき、自然と触れ合う機会が多いのが魅力です。

  • 交通の利便性

    5

    成増

    準急や急行が停まり、少し歩くと東京メトロ地下鉄成増駅も利用できるので、複数路線が使えて便利です。

板橋区の口コミ

  • 教育環境

    5

    板橋区は小学校や中学校が充実していて、区立高島幼稚園や私立幼稚園も多く、子どもがいる家庭も安心して通わせられます。

  • 医療・福祉

    5

    板橋区は小児科系のクリニックが豊富で、子どもの体調不良にもすぐに対応できるのが良いところです。医療機関が充実しているので安心して暮らせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コンフォート・イセマンション概要

このマンションは東京メトロ有楽町線地下鉄成増駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間15分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築27年で鉄骨造り、4階建てのマンションです。

コンフォート・イセ詳細情報

基本情報

建物名コンフォート・イセ(こんふぉーと・いせ)
住所東京都板橋区赤塚新町2丁目14-4
アクセス
築年数築27年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積26.3㎡〜39.25㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1556万円〜(26m²〜)
  • 1DK:2411万円〜(36m²〜)
  • 1LDK:2697万円〜(37m²〜)
参考相場価格の坪単価195万円/坪〜237万円/坪
想定賃料7万円〜9.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コンフォート・イセ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
地下鉄成増駅
平均
1R27.94m²1,664万円998万円
1DK37.62m²2,467万円1,538万円
1LDK37.62m²2,697万円2,472万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコンフォート・イセ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

コンフォート・イセ利回り・空室率を診断します。

コンフォート・イセの駅、市区町村、学区を知る

板橋区のマンション

板橋区のマンションの特徴は医療施設の充実です。帝京大学医学部附属病院と日本大学医学部附属板橋病院の2つの大学病院があり、板橋区医師会病院や板橋中央総合病院など大きな病院が板橋区内に点在しています。そのため、病院の病床数が23区中トップとなっており、高齢者にとって安心できる地域です。板橋区の交通は大山、西高島平、本蓮沼など東武東上線や都営三田線沿線上となっており、職場への通勤は少し不便な地域といえます。また、板橋区内にある石神井川並木は大変人気で、春は満開の桜が楽しめる絶景スポットとなっています。