※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 2,159万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1K | 24.00m² - |
| 1階 | 2,159万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1K | 24.00m² - |
| 1階 | 2,159万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1K | 24.00m² - |
| 2階 | 2,242万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1K | 24.00m² - |
| 2階 | 2,242万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1K | 24.00m² - |
| 3階 | 2,278万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1K | 24.00m² 南 |
| 3階 | 2,278万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1K | 24.00m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1億9,400万円 | 188万円/m² | 4階 | 102.76m² | 3LDK | クラッシィハウス等々力 | 築25年 |
| 2026/03 | 成約6,580万円 | 109万円/m² | 1階 | 59.94m² | 2LDK | アーバンパレス等々力 | 築23年 |
| 2026/03 | 成約9,600万円 | 122万円/m² | 1階 | 78.11m² | 3LDK | パークハイム自由が丘弐番館 | 築28年 |
| オススメ | RadiantPalaceの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約7,950万円 | 112万円/m² | 4階 | 70.80m² | 2LDK | アーバンパレス等々力 | 築22年 |
| 2026/02 | 成約1億1,980万円 | 151万円/m² | 1階 | 79.06m² | 3LDK | ヒルズ自由ケ丘クレアリベール | 築26年 |
| 2026/02 | 成約6,790万円 | 128万円/m² | 1階 | 52.66m² | 2LDK | エクセレント尾山台駅前 | 築22年 |
| 2026/01 | 成約2億690万円 | 184万円/m² | 4階 | 112.38m² | 3LDK | クラッシィハウス等々力 | 築24年 |
| 2026/01 | 成約1億2,380万円 | 157万円/m² | 1階 | 78.73m² | 3LDK | パークハイム自由が丘弐番館 | 築27年 |
| 2025/12 | 成約8,480万円 | 117万円/m² | 1階 | 71.99m² | 3LDK | クレッセント等々力3 | 築29年 |
| 2025/11 | 成約7,600万円 | 132万円/m² | 2階 | 57.36m² | 2LDK | コスモ自由が丘 | 築31年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築27年新築時価格
---円----万円RadiantPalace 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,159万円73万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
等々力
等々力渓谷が近くにあり、豊かな緑と静かな環境の中で鳥のさえずりや水の音を感じながら生活できます。
治安
上野毛
駅周辺は落ち着いた雰囲気で、交番も近くにあるため、普段の生活で治安の悪さを感じたことはありません。
自然環境
世田谷区は公園や緑道、お寺などが近くにあり、街を歩くだけで四季の移ろいを感じられるのが魅力です。子どもと一緒に自然を楽しめる場所が多く、休日は家族で散歩やピクニックをするのが定番になっていま...
防災・安全性
世田谷区は震度6強の揺れが広範囲に予想されていて、建物の倒壊や火災のリスクも高いと聞き、日頃からの備えが必要だと実感しています。特に木造住宅が多いエリアは注意が必要だと思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションは東急大井町線等々力駅より徒歩5分の距離にあり、駅からほど近く人通りも多いので女性の一人歩きも安心です。また、日本最大規模のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間21分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築27年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。 近くには玉川野毛町公園があります。もとはゴルフコースだった園内は豊かな緑にあふれています。野球場やプール、テニスコートに加え、子どもたちのためのデイキャンプコーナーを備えており楽しめるほか、園内には野毛大塚古墳があり、歴史に触れることもできます。
| 建物名 | RadiantPalace |
|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区等々力3丁目23-18 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築27年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | 鉄骨造 |
| 専有面積 | 24㎡〜24㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 297万円/坪〜314万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.1万円〜8.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 不明 |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 等々力駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 24m² | 2,242万円 | 1,936万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。