フラットK

世田谷区・上野毛駅 徒歩4分・築35年

3.92
3,114万円〜3,430万円
坪単価 261万円/坪〜266万円/坪
想定賃料 11.2万円〜12.3万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

フラットK

世田谷区・上野毛駅 徒歩4分・築35年

3,114万円〜3,430万円
坪単価 261万円/坪〜266万円/坪
想定賃料 11.2万円〜12.3万円/月
3.92
最終更新
2026年04月20日

フラットK部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1階3,361万円価格を確認する-11.7万円/月2DK42.61
-
2階3,114万円価格を確認する-11.2万円/月2DK39.29
南東
2階3,430万円価格を確認する-12.3万円/月2DK42.61
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

フラットK利回り・空室率を診断します。

フラットK販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

フラットK売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約7,200万88万円/m²2階80.96m²3LDK東急ドエルアルス上野毛アネックス築39年
2026/03成約2,400万119万円/m²4階20.02m²1Kライオンズプラザ上野毛築32年
2026/02成約1億2,880万121万円/m²4階105.99m²3LDKエステージ上野毛築36年
オススメ
フラットK
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約1,800万41万円/m²1階43.47m²1R菱和パレス世田谷上野毛築34年
2025/11成約4,400万83万円/m²3階52.67m²3DKセザール上野毛ガーデン築32年
2025/02成約2,300万49万円/m²1階46.47m²1R菱和パレス世田谷上野毛築33年
2025/01成約1億1,800万111万円/m²4階105.99m²3LDKエステージ上野毛築35年
2024/09成約6,370万86万円/m²1階74.01m²2LDKエステージ上野毛築35年
2023/11成約1,480万75万円/m²2階19.68m²1Rライオンズプラザ上野毛築29年
2023/03成約4,790万80万円/m²3階59.44m²2LDKセザール上野毛ガーデン築29年
フラットKの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フラットK
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

フラットK資産性スコア

3.92
フラットKの資産性スコアは3.92です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築35年

新築時価格

---円----万円

フラットK 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

フラットK価格推移と将来予測

参考相場価格

3,361万円371万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
世田谷区・築20年以上の平均値
フラットK1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は世田谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-5.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

フラットKマンションの口コミ・評判(335件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    2

    上野毛

    東急大井町線しか通っていないため、他の路線に比べて電車の本数が少ない時間帯があり、タイミングが悪いと待ち時間が長くなることがあります。

  • 医療・福祉

    5

    等々力

    等々力駅周辺には小児科や歯科などクリニックが豊富に揃っていて、急な体調不良の際もすぐに駆け込めるので安心です。

世田谷区の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    世田谷区は震度6強の揺れが広範囲に予想されていて、建物の倒壊や火災のリスクも高いと聞き、日頃からの備えが必要だと実感しています。特に木造住宅が多いエリアは注意が必要だと思います。

  • 自然環境

    5

    世田谷区は公園や緑道、お寺などが近くにあり、街を歩くだけで四季の移ろいを感じられるのが魅力です。子どもと一緒に自然を楽しめる場所が多く、休日は家族で散歩やピクニックをするのが定番になっていま...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

フラットKマンション概要

東急大井町線上野毛駅より徒歩4分の距離にあるフラットK、駅から至近距離でバスに乗らなくても出勤ができ、車での送り迎えも必要ありません。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間22分以内で都心へスマートに移動できます。築35年で軽量鉄骨造り、2階建て総戸数4戸のマンションです。

フラットK詳細情報

基本情報

建物名フラットK
住所東京都世田谷区上野毛1丁目12-1
アクセス
築年数築35年
階建(総戸数)2階建(4部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積39.29㎡〜42.61㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:3114万円〜(39m²〜)
参考相場価格の坪単価261万円/坪〜266万円/坪
想定賃料11.2万円〜12.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

フラットK間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
上野毛駅
平均
2DK42.61m²3,361万円3,591万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはフラットK

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

フラットKの駅、市区町村、学区を知る

世田谷区のマンション

セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。