フレグランス佳澄

日野市・日野駅 徒歩17分・築35年

2.98
1,273万円〜1,282万円
坪単価 82万円/坪〜83万円/坪
想定賃料 6.9万円〜7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

フレグランス佳澄

日野市・日野駅 徒歩17分・築35年

1,273万円〜1,282万円
坪単価 82万円/坪〜83万円/坪
想定賃料 6.9万円〜7万円/月
2.98
最終更新
2026年05月11日

フレグランス佳澄部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階1,276万円価格を確認する-6.9万円/月3DK50.78
南東
1階1,273万円価格を確認する-6.9万円/月3DK50.78
2階1,279万円価格を確認する-7万円/月3DK50.78
南西
2階1,282万円価格を確認する-7万円/月3DK50.78
-
1階
参考相場価格
1,276万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 3DK
  • 50.78
  • 南東
1階
参考相場価格
1,273万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 3DK
  • 50.78
2階
参考相場価格
1,279万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 3DK
  • 50.78
  • 南西
2階
参考相場価格
1,282万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 3DK
  • 50.78

フレグランス佳澄利回り・空室率を診断します。

フレグランス佳澄販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

フレグランス佳澄売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/01成約2,190万40万円/m²3階54.00m²2LDKライオンズマンション日野築31年
2024/11成約1,800万30万円/m²5階59.19m²2LDKライオンズマンション日野築30年
2024/02成約2,288万36万円/m²3階62.38m²3LDKライオンズマンション日野築30年
オススメ
フレグランス佳澄
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/03成約2,490万38万円/m²5階65.05m²2LDKライオンズマンション日野築28年
2021/02成約1,480万26万円/m²2階55.35m²3DKライオンズマンション日野築27年
2020/09成約1,320万24万円/m²3階54.00m²3DKライオンズマンション日野築26年
2019/10成約1,360万19万円/m²2階70.27m²2LDKライオンズマンション日野築25年
2016/09成約1,580万26万円/m²2階58.61m²3LDKライオンズマンション日野築22年
2016/04成約1,730万32万円/m²2階54.00m²3DKライオンズマンション日野築22年
2013/11成約1,590万25万円/m²3階62.38m²3LDKライオンズマンション日野築19年
フレグランス佳澄の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フレグランス佳澄
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

フレグランス佳澄賃貸履歴

  • 2024/10
    7.3万円/月
    • 50.78m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築34年
  • 2024/06
    8万円/月
    • -
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築33年
  • 2024/03
    8万円/月
    • -
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築33年
  • 2023/09
    7.9万円/月
    • -
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築33年
  • 2021/09
    7.5万円/月
    • 50.78m²
    • 3DK
    • 1階
    • 当時築31年
  • 2019/06
    6.8万円/月
    • 50.78m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築28年
  • 2019/04
    7万円/月
    • 50.78m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築28年
  • 2019/02
    7.5万円/月
    • 50.78m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築28年
  • 2018/12
    7.7万円/月
    • 50.78m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築28年
  • 2018/01
    7.2万円/月
    • 50.78m²
    • 3DK
    • 1階
    • 当時築27年
フレグランス佳澄の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フレグランス佳澄
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

フレグランス佳澄資産性スコア

2.98
フレグランス佳澄の資産性スコアは2.98です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築35年

新築時価格

---円----万円

フレグランス佳澄 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

フレグランス佳澄価格推移と将来予測

参考相場価格

1,276万円9万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
フレグランス佳澄1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-16.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

フレグランス佳澄マンションの口コミ・評判(250件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    日野

    日野駅周辺は大規模な再開発はまだ本格化していませんが、駅舎改良案や西口新設、自由通路整備など複数プランが議論されています。駅前商業施設の充実や利便性向上により、長期的には価値上昇が期待できる...

  • 地域コミュニティ

    5

    甲州街道

    甲州街道駅周辺は子育て世帯が多く、保育園や学校も複数あるので子どもを育てる環境として安心感があります。近所の方同士で挨拶を交わすことも多く、地域のつながりを感じられる雰囲気です。

日野市の口コミ

  • 教育環境

    2

    教育環境は良いですが、学校によっては生徒数が多く、先生の目が行き届きにくいと感じることもあります。

  • 医療・福祉

    4

    救急診療や在宅診療にも対応しているクリニックがあり、夜間や休日も安心して暮らせます。地域の医療体制がしっかりしていると感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

フレグランス佳澄マンション概要

このマンションはJR中央線日野駅から徒歩17分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間41分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築35年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

フレグランス佳澄詳細情報

基本情報

建物名フレグランス佳澄
住所東京都日野市神明1丁目5-2
アクセス
築年数築35年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積50.78㎡〜50.78㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3DK:1273万円〜(50m²〜)
参考相場価格の坪単価82万円/坪〜83万円/坪
想定賃料6.9万円〜7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

フレグランス佳澄間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
日野駅
平均
3DK50.78m²1,277万円1,415万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはフレグランス佳澄

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

フレグランス佳澄の駅、市区町村、学区を知る