カーサデトキ 外観

カーサデトキ

文京区・根津駅 徒歩8分・築35年

3.94
2,014万円〜2,329万円
坪単価 248万円/坪〜266万円/坪
想定賃料 8.6万円〜9.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
カーサデトキ 外観

カーサデトキ

文京区・根津駅 徒歩8分・築35年

2,014万円〜2,329万円
坪単価 248万円/坪〜266万円/坪
想定賃料 8.6万円〜9.6万円/月
3.94
最終更新
2026年05月11日

カーサデトキ部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1階2,030万円価格を確認する-8.6万円/月1K26.79
南西
1階2,215万円価格を確認する-9.5万円/月1DK28.96
-
1階2,014万円価格を確認する-8.8万円/月1DK26.79
2階2,308万円価格を確認する-9.6万円/月1DK28.96
3階2,329万円価格を確認する-9.6万円/月1DK28.96
3階2,329万円価格を確認する-9.6万円/月1DK28.96
南西
1階
参考相場価格
2,030万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1K
  • 26.79
  • 南西
1階
参考相場価格
2,215万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1DK
  • 28.96
  • -
1階
参考相場価格
2,014万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1DK
  • 26.79
2階
参考相場価格
2,308万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 1DK
  • 28.96
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
2,329万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 1DK
  • 28.96
3階
参考相場価格
2,329万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 1DK
  • 28.96

カーサデトキ利回り・空室率を診断します。

カーサデトキ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

カーサデトキ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2023/08成約3,600万62万円/m²3階57.16m²2DKシャルム弥生築34年
2020/08成約3,700万64万円/m²5階57.34m²2SDK第2東亜弥生マンション築30年
2013/04成約2,450万49万円/m²3階49.89m²2DKシャルム弥生築23年
オススメ
カーサデトキ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2011/12成約2,150万39万円/m²3階54.13m²3K第2東亜弥生マンション築21年
2008/02成約2,900万56万円/m²6階50.91m²1R第2東亜弥生マンション築17年
2006/07成約4,645万66万円/m²2階70.36m²2LDKシャルム弥生築17年
2005/08成約2,700万47万円/m²3階57.16m²2DKシャルム弥生築16年
2005/02成約3,000万37万円/m²1階80.66m²4LDKシャルム弥生築15年
2005/02成約2,640万44万円/m²3階58.76m²2DKシャルム弥生築15年
2000/10成約1,360万54万円/m²2階25.06m²1DKシャルム弥生築11年
カーサデトキの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
カーサデトキ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

カーサデトキ資産性スコア

3.94
カーサデトキの資産性スコアは3.94です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築35年

新築時価格

---円----万円

カーサデトキ 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

カーサデトキ価格推移と将来予測

参考相場価格

2,030万円104万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
文京区・築20年以上の平均値
カーサデトキ1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は文京区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-24.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

カーサデトキマンションの口コミ・評判(419件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    根津

    根津駅周辺は治安がとても良く、近くの上野や湯島に比べて安心して暮らせます。

  • 医療・福祉

    5

    東大前

    小児科のネット予約ができるので、急な発熱や体調不良でもすぐに診てもらえて助かっています。

文京区の口コミ

  • 自然環境

    5

    文京区には広めの公園が点在していて、子どもが遊べる場所が多いです。緑も多く、休日は家族で散歩するのが楽しみです。

  • 教育環境

    5

    文京区の小学校は少人数学級を導入しているところが多く、先生の目が行き届いていると感じます。放課後の学童保育も充実していて、共働き家庭にはとても助かります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

カーサデトキマンション概要

このマンションは東京メトロ千代田線根津駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である上野駅へも乗車時間2分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築35年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。

カーサデトキ詳細情報

基本情報

建物名カーサデトキ
住所東京都文京区弥生2丁目9-10
アクセス
築年数築35年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積26.79㎡〜28.96㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2030万円〜(26m²〜)
  • 1DK:2014万円〜(26m²〜)
参考相場価格の坪単価248万円/坪〜266万円/坪
想定賃料8.6万円〜9.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

カーサデトキ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
根津駅
平均
1K26.79m²2,030万円2,402万円
1DK28.96m²2,308万円4,183万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはカーサデトキ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

カーサデトキの駅、市区町村、学区を知る

文京区のマンション

文京区のマンションが人気となる一番の理由に治安の良さがあります。また、地下鉄6路線が走る地域であり、交通の利便性が高いことも魅力の1つです。文京区は静かな住環境で暮らしやすいと定評があり、東京大学を筆頭に大学や学校が多い地区としても有名です。また高齢者にやさしい地域であり、順天堂大学病院や日本医科大学付属病院など有名大学病院が多く安心です。他にもランドマークとして水道橋にある後楽園は昔からの人気スポット。東京ドーム、後楽園ホール、天然温泉スパ・ラクーアなど多くのレジャーが楽しめます。