※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 4,052万円 | 価格を確認する | - | 12.4万円/月 | 2DK | 46.80m² 南東 |
| 102 | 3,869万円 | 価格を確認する | - | 12万円/月 | 2DK | 45.06m² 南西 |
| 104 | 1,823万円 | 価格を確認する | - | 7.6万円/月 | 1K | 22.30m² 南東 |
| 105 | 1,823万円 | 価格を確認する | - | 7.6万円/月 | 1K | 22.30m² 南東 |
| 201 | 4,136万円 | 価格を確認する | - | 12.5万円/月 | 2DK | 46.88m² 南西 |
| 203 | 5,994万円 | 価格を確認する | - | 16.2万円/月 | 3LDK | 62.65m² 南東 |
| 204 | 1,909万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 22.30m² 南東 |
| 205 | 1,909万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 22.30m² 南東 |
| 301 | 4,189万円 | 価格を確認する | - | 12.8万円/月 | 2DK | 46.88m² 南 |
| 303 | 6,092万円 | 価格を確認する | - | 15.8万円/月 | 2SLDK | 62.65m² 南 |
| 304 | 1,933万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 22.31m² - |
| 305 | 1,932万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 22.30m² - |
| 402 | 4,365万円 | 価格を確認する | - | 13.2万円/月 | 2LDK | 45.60m² 南 |
| 405 | 1,944万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 22.30m² 南東 |
| 501 | 4,253万円 | 価格を確認する | - | 13万円/月 | 2DK | 46.88m² 南西 |
| 503 | 6,163万円 | 価格を確認する | - | 16.5万円/月 | 3LDK | 62.65m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約5,970万円 | 95万円/m² | 2階 | 62.67m² | 3LDK | グランイーグル南蒲田5 | 築26年 |
| 2025/03 | 成約2,900万円 | 52万円/m² | 3階 | 54.76m² | 2SDK | グランイーグル南蒲田 | 築29年 |
| 2023/06 | 成約6,100万円 | 80万円/m² | -- | 75.49m² | 3LDK | レクセルマンション京急蒲田 | 築23年 |
| オススメ | サンパティmの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2022/11 | 成約6,998万円 | 88万円/m² | 5階 | 79.30m² | 4LDK | レクセルマンション京急蒲田 | 築22年 |
| 2022/09 | 成約5,000万円 | 66万円/m² | 3階 | 75.24m² | 3LDK | レクセルマンション京急蒲田 | 築22年 |
| 2022/06 | 成約4,890万円 | 64万円/m² | 1階 | 75.49m² | 3LDK | レクセルマンション京急蒲田 | 築22年 |
| 2022/03 | 成約1,880万円 | 81万円/m² | 5階 | 23.10m² | 1K | シンシア蒲田ステーションプラザ | 築19年 |
| 2021/06 | 成約4,990万円 | 76万円/m² | 2階 | 65.40m² | 3LDK | レクセルマンション京急蒲田 | 築21年 |
| 2019/12 | 成約1,990万円 | 89万円/m² | 2階 | 22.28m² | 1K | シンシア蒲田ステーションプラザ | 築17年 |
| 2019/02 | 成約1,550万円 | 73万円/m² | 4階 | 21.20m² | 2K | シンシア蒲田ステーションプラザ | 築16年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/11 | 8万円/月 | 2階 | 22.3m² | 1K | 築27年 |
| 2025/10 | 12.3万円/月 | 2階 | 45.06m² | 2DK | 築27年 |
| 2025/10 | 7.9万円/月 | 2階 | 22.3m² | 1K | 築27年 |
| 2025/07 | 12.4万円/月 | 4階 | 45.05m² | 2DK | 築26年 |
| 2025/05 | 7.7万円/月 | 1階 | 22.3m² | 1K | 築26年 |
| 2025/04 | 7.7万円/月 | 1階 | 22.3m² | 1K | 築26年 |
| 2023/03 | 7.4万円/月 | 2階 | - | 1K | 築24年 |
| 2023/03 | 7.5万円/月 | 2階 | - | 1K | 築24年 |
| 2022/10 | 11.6万円/月 | 1階 | - | 2DK | 築24年 |
| 2022/09 | 12万円/月 | 5階 | - | 2DK | 築23年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築27年新築時価格
---円----万円サンパティm 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,052万円337万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
京急蒲田
駅周辺は人が多く、夜間は酔客や騒がしい雰囲気になることもあるので、子どもや高齢者の外出には少し注意が必要です。
地域コミュニティ
糀谷
糀谷駅周辺は昔ながらの商店街があり、近所の人との距離感がちょうど良くて、下町の雰囲気が残っているのが気に入っています。
自然環境
しながわ区民公園が近くにあり、緑豊かな環境で散歩や子どもと遊ぶのにぴったりです。
医療・福祉
医療機関は多いですが、人気のクリニックは混雑していて待ち時間が長いこともあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...サンパティmは京浜急行本線京急蒲田駅から徒歩2分の距離にあり、駅からきわめて近く突然の雨でも濡れずに帰宅できます。また、首都圏有数のターミナル駅である品川駅へも乗車時間11分以内で都心へのアクセスも良好です。築27年でRC造り、6階建てのマンションです。 グランデュオ蒲田は、日用品をはじめとする多くの商品を取り扱っている施設です。近くのマンションに住む場合、比較的夜遅くに帰宅する場合でも営業時間が比較的長いので買い物にも便利なことからおすすめのエリアといえるでしょう。
| 建物名 | サンパティm(サンパティエム) |
|---|---|
| 住所 | 東京都大田区南蒲田1丁目10-3 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築27年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(-部屋) |