JOY717 外観

JOY717

府中市・多磨霊園駅 徒歩4分・築35年

3.26
628万円〜642万円
坪単価 119万円/坪〜122万円/坪
想定賃料 3.9万円〜4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
JOY717 外観

JOY717

府中市・多磨霊園駅 徒歩4分・築35年

628万円〜642万円
坪単価 119万円/坪〜122万円/坪
想定賃料 3.9万円〜4万円/月
3.26
最終更新
2026年05月11日

JOY717部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1階628万円価格を確認する-3.9万円/月1R17.39
-
2階642万円価格を確認する-4万円/月1R17.39
-
2階640万円価格を確認する-4万円/月1R17.39
南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

JOY717利回り・空室率を診断します。

JOY717販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

JOY717売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
1995/11成約1,140万23万円/m²--48.13m²4K清水ヶ丘アビタ築6年
JOY717の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
JOY717
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

JOY717資産性スコア

3.26
JOY717の資産性スコアは3.26です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
JOY717

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

JOY717居住エリアの評価

JOY717

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

JOY717新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築35年

新築時価格

---円----万円

JOY717 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

JOY717価格推移と将来予測

参考相場価格

628万円8万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
JOY7171階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-5.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

JOY717マンションの口コミ・評判(265件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    4

    多磨霊園

    京王線なので人身事故などがなければ電車が止まることはあまりなく、都心方面にも高尾方面にも座れることが多いので通勤が楽です。

  • 交通の利便性

    5

    東府中

    新宿まで30分弱で行けるのに家賃が安くて助かっています。朝の通勤も調布で急行に乗り換えればスムーズです。

府中市の口コミ

  • 教育環境

    5

    府中市内には小学校が22校、中学校が11校あり、住宅地に学校が点在しているので通学距離も短く、子どもが安心して通える環境です。

  • 防災・安全性

    5

    府中市是政5丁目は地震時の安全性が高く、火災のリスクも非常に低いと評価されています。建物の倒壊リスクも少なく、安心して暮らせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

JOY717マンション概要

JOY717 外観

このマンションは京王線多磨霊園駅から徒歩4分の距離にあり、駅から至近距離で毎日の生活の利便性は抜群です。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間43分以内で都心へスマートに移動できます。築35年で木造り、2階建て総戸数10戸のマンションです。

JOY717詳細情報

基本情報

建物名JOY717
住所東京都府中市清水が丘3丁目30-6
アクセス
築年数築35年
階建(総戸数)2階建(10部屋)
建築構造木造
専有面積17.39㎡〜17.39㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:628万円〜(17m²〜)
参考相場価格の坪単価119万円/坪〜122万円/坪
想定賃料3.9万円〜4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

JOY717間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
多磨霊園駅
平均
1R17.39m²640万円933万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはJOY717

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

JOY717の駅、市区町村、学区を知る