リンデンバウム堀井 外観

リンデンバウム堀井

府中市・東府中駅 徒歩5分・築39年

3.29
641万円〜653万円
坪単価 124万円/坪〜127万円/坪
想定賃料 3.3万円〜3.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
リンデンバウム堀井 外観

リンデンバウム堀井

府中市・東府中駅 徒歩5分・築39年

641万円〜653万円
坪単価 124万円/坪〜127万円/坪
想定賃料 3.3万円〜3.4万円/月
3.29
最終更新
2026年05月11日

リンデンバウム堀井部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
105641万円価格を確認する-3.3万円/月1K17.00
201653万円価格を確認する-3.3万円/月1R17.00
202653万円価格を確認する-3.4万円/月1K17.00
203653万円価格を確認する-3.3万円/月1R17.00
205653万円価格を確認する-3.4万円/月1K17.00
-
105
参考相場価格
641万円
新築時価格
-
想定賃料
3.3万円/月
  • 1K
  • 17.00
201
参考相場価格
653万円
新築時価格
-
想定賃料
3.3万円/月
  • 1R
  • 17.00
202
参考相場価格
653万円
新築時価格
-
想定賃料
3.4万円/月
  • 1K
  • 17.00
203
参考相場価格
653万円
新築時価格
-
想定賃料
3.3万円/月
  • 1R
  • 17.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
653万円
新築時価格
-
想定賃料
3.4万円/月
  • 1K
  • 17.00

リンデンバウム堀井利回り・空室率を診断します。

リンデンバウム堀井販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

リンデンバウム堀井売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
1995/11成約1,140万23万円/m²--48.13m²4K清水ヶ丘アビタ築6年
リンデンバウム堀井の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
リンデンバウム堀井
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

リンデンバウム堀井資産性スコア

3.29
リンデンバウム堀井の資産性スコアは3.29です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築39年

新築時価格

---円----万円

リンデンバウム堀井 105 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

リンデンバウム堀井価格推移と将来予測

参考相場価格

641万円27万円前年比

105の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
リンデンバウム堀井105の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-3.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

リンデンバウム堀井マンションの口コミ・評判(265件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    5

    東府中

    駅周辺には小学校や中学校が複数あり、徒歩通学圏内で通えるので安心です。学習塾や習い事も充実していて、子どもの教育に良い環境だと思います。

  • 子育て環境

    5

    多磨霊園

    多磨霊園駅周辺は閑静な住宅街で、子育てにはとても適した環境だと感じます。保育園の待機児童も少なく、公園や自然も多いので子どもと一緒に外遊びがしやすいです。治安も良く、安心して子育てできる場所...

府中市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    府中市は保育園の数が多く、待機児童も年々減ってきているので、共働き家庭でも安心して子育てできる環境だと感じます。休日保育や延長保育も充実していて、保育コンシェルジュに相談できるのも心強いです...

  • 地域コミュニティ

    2

    駅周辺は便利ですが、夜遅くまで人通りが多く、騒がしさを感じることもあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

リンデンバウム堀井マンション概要

リンデンバウム堀井 外観

こちらのマンションは京王線東府中駅より徒歩5分の距離にあり、駅からすぐで朝の貴重な時間も節約できます。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間41分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築39年で木造り、2階建てのマンションです。 東京競馬場は、日本を代表する競馬場です。G1レースなども行われることから、競馬が好きな人にはたまらない場所になります。競馬場の近くのマンションですが、治安もよくて交通の便も非常によいので、生活しやすい場所です。

リンデンバウム堀井詳細情報

基本情報

建物名リンデンバウム堀井
住所東京都府中市清水が丘1丁目18-17
アクセス
築年数築39年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積17㎡〜17㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:653万円〜(17m²〜)
  • 1K:641万円〜(17m²〜)
参考相場価格の坪単価124万円/坪〜127万円/坪
想定賃料3.3万円〜3.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

リンデンバウム堀井間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東府中駅
平均
1R17m²653万円993万円
1K17m²653万円1,322万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはリンデンバウム堀井

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

リンデンバウム堀井利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
リムザ
4,780万
  • 3LDK
  • 80.92
  • 8階/13階建

リンデンバウム堀井の駅、市区町村、学区を知る