日伸ビル横浜反町ベルハウス横浜反町

横浜市神奈川区・反町駅 徒歩6分・築36年

3.89
2,587万円〜5,515万円
坪単価 209万円/坪〜224万円/坪
想定賃料 10.5万円〜18.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

日伸ビル横浜反町ベルハウス横浜反町

横浜市神奈川区・反町駅 徒歩6分・築36年

2,587万円〜5,515万円
坪単価 209万円/坪〜224万円/坪
想定賃料 10.5万円〜18.4万円/月
3.89
最終更新
2026年05月11日

日伸ビル横浜反町ベルハウス横浜反町部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
4階5,343万円価格を確認する-18.2万円/月3LDK81.64
-
4階3,412万円価格を確認する-11.9万円/月3DK54.00
南東
4階2,587万円価格を確認する-10.5万円/月1LDK39.10
南西
5階5,407万円価格を確認する-18.4万円/月3LDK81.64
-
5階2,613万円価格を確認する-10.5万円/月1LDK39.10
南西
6階2,651万円価格を確認する-10.6万円/月1LDK39.10
南西
6階5,485万円価格を確認する-18.4万円/月3LDK81.64
-
7階5,515万円価格を確認する-18.4万円/月3LDK81.64
-
7階5,515万円価格を確認する-18.4万円/月3LDK81.64
北東
8階3,533万円価格を確認する-12.3万円/月3DK54.00
南東
4階
参考相場価格
5,343万円
新築時価格
-
想定賃料
18.2万円/月
  • 3LDK
  • 81.64
  • -
4階
参考相場価格
3,412万円
新築時価格
-
想定賃料
11.9万円/月
  • 3DK
  • 54.00
  • 南東
4階
参考相場価格
2,587万円
新築時価格
-
想定賃料
10.5万円/月
  • 1LDK
  • 39.10
  • 南西
5階
参考相場価格
5,407万円
新築時価格
-
想定賃料
18.4万円/月
  • 3LDK
  • 81.64
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
5階
参考相場価格
2,613万円
新築時価格
-
想定賃料
10.5万円/月
  • 1LDK
  • 39.10
  • 南西
6階
参考相場価格
2,651万円
新築時価格
-
想定賃料
10.6万円/月
  • 1LDK
  • 39.10
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
6階
参考相場価格
5,485万円
新築時価格
-
想定賃料
18.4万円/月
  • 3LDK
  • 81.64
  • -
7階
参考相場価格
5,515万円
新築時価格
-
想定賃料
18.4万円/月
  • 3LDK
  • 81.64
  • -
7階
参考相場価格
5,515万円
新築時価格
-
想定賃料
18.4万円/月
  • 3LDK
  • 81.64
  • 北東
8階
参考相場価格
3,533万円
新築時価格
-
想定賃料
12.3万円/月
  • 3DK
  • 54.00
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

日伸ビル横浜反町ベルハウス横浜反町利回り・空室率を診断します。

日伸ビル横浜反町ベルハウス横浜反町販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

日伸ビル横浜反町ベルハウス横浜反町売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約650万38万円/m²2階16.99m²1RNICアーバンスピリッツ横浜反町築37年
2025/08成約3,500万64万円/m²7階54.00m²1LDKベルハウス反町築35年
2025/07成約3,587万66万円/m²6階54.00m²3DKベルハウス反町築35年
オススメ
日伸ビル横浜反町ベルハウス横浜反町
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約8,800万96万円/m²10階91.29m²3LDKレールシティ横浜反町公園築33年
2025/06成約730万44万円/m²8階16.50m²1Rライオンズマンション反町築37年
2025/01成約4,300万70万円/m²5階61.41m²3LDKレールシティ横浜反町公園築32年
2023/11成約4,240万69万円/m²4階61.00m²2LDKレールシティ横浜反町公園築31年
2023/02成約3,000万55万円/m²9階54.00m²3DKベルハウス反町築32年
2020/07成約3,490万57万円/m²6階61.00m²2LDKレールシティ横浜反町公園築27年
2020/01成約630万38万円/m²5階16.50m²1Rライオンズマンション反町築31年
日伸ビル横浜反町ベルハウス横浜反町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
日伸ビル横浜反町ベルハウス横浜反町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

日伸ビル横浜反町ベルハウス横浜反町資産性スコア

3.89
日伸ビル横浜反町ベルハウス横浜反町の資産性スコアは3.89です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築36年

新築時価格

---円----万円

日伸ビル横浜反町ベルハウス横浜反町 4階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

日伸ビル横浜反町ベルハウス横浜反町価格推移と将来予測

参考相場価格

5,343万円351万円前年比

4階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
日伸ビル横浜反町ベルハウス横浜反町4階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+22.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

日伸ビル横浜反町ベルハウス横浜反町マンションの口コミ・評判(336件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    反町

    区役所が近くて子育て相談に行きやすいし、駅にエレベーターがあるのでベビーカーでも移動しやすいです。歩き始めの小さい子ならフラワー緑道で車を気にせず散歩できるのも安心です。

  • 医療・福祉

    5

    東神奈川

    駅の近くに病院があり、急な体調不良のときもすぐに受診できるので安心です。

横浜市神奈川区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    地域の自治会活動が盛んで、住民同士の交流が多いです。防災訓練や清掃活動なども定期的に行われています。

  • 防災・安全性

    5

    横浜市民防災センターは無料で利用でき、地震や火災、津波の体験ができるので、家族で防災について考える良い機会になりました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

日伸ビル横浜反町ベルハウス横浜反町マンション概要

東急東横線反町駅より徒歩6分の距離にある日伸ビル横浜反町ベルハウス横浜反町、駅からごく近いため通勤通学等の移動もスムーズです。また、大規模ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間1分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築36年でSRC造り、13階建て総戸数88戸のマンションです。

日伸ビル横浜反町ベルハウス横浜反町詳細情報

基本情報

建物名日伸ビル横浜反町ベルハウス横浜反町
住所神奈川県横浜市神奈川区反町4丁目37-3
アクセス
築年数築36年
階建(総戸数)13階建(88部屋)
建築構造SRC造
専有面積39.1㎡〜81.64㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:2587万円〜(39m²〜)
  • 3DK:3412万円〜(54m²〜)
  • 3LDK:5343万円〜(81m²〜)
参考相場価格の坪単価209万円/坪〜224万円/坪
想定賃料10.5万円〜18.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

日伸ビル横浜反町ベルハウス横浜反町間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
反町駅
平均
1LDK39.1m²2,613万円4,013万円
3DK54m²3,472万円3,063万円
3LDK81.64m²5,485万円7,988万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは日伸ビル横浜反町ベルハウス横浜反町

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

日伸ビル横浜反町ベルハウス横浜反町利回り・空室率を診断します。

日伸ビル横浜反町ベルハウス横浜反町の駅、市区町村、学区を知る