※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 4,910万円 | 価格を確認する | - | 15.1万円/月 | 3LDK | 72.14m² 南東 |
| 103 | 4,559万円 | 価格を確認する | - | 14万円/月 | 3LDK | 66.22m² 南 |
| 106 | 4,474万円 | 価格を確認する | - | 13.7万円/月 | 3LDK | 64.81m² 南西 |
| 201 | 4,946万円 | 価格を確認する | - | 15.3万円/月 | 3LDK | 72.12m² 南東 |
| 202 | 4,444万円 | 価格を確認する | - | 13.2万円/月 | 2LDK | 62.97m² 南東 |
| 203 | 4,599万円 | 価格を確認する | - | 14.2万円/月 | 3LDK | 66.22m² 南西 |
| 205 | 4,593万円 | 価格を確認する | - | 14.2万円/月 | 3LDK | 66.22m² 南東 |
| 207 | 4,599万円 | 価格を確認する | - | 14.2万円/月 | 3LDK | 66.22m² 北 |
| 208 | 4,503万円 | 価格を確認する | - | 13.9万円/月 | 3LDK | 64.81m² 西 |
| 303 | 4,644万円 | 価格を確認する | - | 14.2万円/月 | 3LDK | 66.22m² 南 |
| 401 | 7,517万円 | 価格を確認する | - | 22.4万円/月 | 4LDK | 111.28m² 南 |
| 405 | 4,658万円 | 価格を確認する | - | 14.2万円/月 | 3LDK | 66.22m² 南 |
| 406 | 4,664万円 | 価格を確認する | - | 14.2万円/月 | 3LDK | 66.22m² - |
| 501 | 4,153万円 | 価格を確認する | - | 12.4万円/月 | 2LDK | 56.91m² 南西 |
| 502 | 4,676万円 | 価格を確認する | - | 14.3万円/月 | 3LDK | 66.22m² 南 |
| 505 | 4,672万円 | 価格を確認する | - | 14.3万円/月 | 3LDK | 66.22m² 南東 |
| 506 | 4,676万円 | 価格を確認する | - | 14.3万円/月 | 3LDK | 66.22m² 南 |
| 602 | 4,709万円 | 価格を確認する | - | 14.4万円/月 | 3LDK | 66.20m² 南東 |
| 606 | 4,720万円 | 価格を確認する | - | 14.4万円/月 | 3LDK | 66.22m² - |
| 702 | 4,707万円 | 価格を確認する | - | 14.6万円/月 | 3LDK | 66.22m² 南東 |
| 703 | 4,707万円 | 価格を確認する | - | 14.6万円/月 | 3LDK | 66.22m² 南東 |
| 705 | 7,907万円 | 価格を確認する | - | 23.8万円/月 | 4LDK | 115.34m² 南 |
| 801 | 4,184万円 | 価格を確認する | - | 12.6万円/月 | 2LDK | 56.91m² - |
| 802 | 4,761万円 | 価格を確認する | - | 14.7万円/月 | 3LDK | 66.22m² 南東 |
| 803 | 4,762万円 | 価格を確認する | - | 14.7万円/月 | 3LDK | 66.22m² 南 |
| 805 | 6,466万円 | 価格を確認する | - | 20.1万円/月 | 4LDK | 92.62m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約2,900万円 | 48万円/m² | 2階 | 59.40m² | 2LDK | ヴェルティ石神井公園 | 築31年 |
| 2026/03 | 成約3,300万円 | 54万円/m² | 3階 | 60.68m² | 2LDK | コンフォール石神井 | 築31年 |
| 2026/01 | 成約3,700万円 | 63万円/m² | 5階 | 57.89m² | 2LDK | セザール石神井台 | 築23年 |
| オススメ | アーバンみらい石神井公園の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約3,110万円 | 50万円/m² | 3階 | 61.58m² | 3LDK | エクセル石神井台 | 築31年 |
| 2025/07 | 成約2,800万円 | 42万円/m² | 3階 | 65.55m² | 3LDK | ダイアパレス上石神井 | 築27年 |
| 2025/06 | 成約2,690万円 | 48万円/m² | 1階 | 55.70m² | 2LDK | エクセル石神井台 | 築30年 |
| 2025/06 | 成約4,200万円 | 71万円/m² | 2階 | 58.71m² | 3LDK | エクセル石神井台 | 築30年 |
| 2025/05 | 成約4,700万円 | 60万円/m² | 7階 | 78.05m² | 3LDK | ダイアパレスパークデュオ上石神井 | 築26年 |
| 2025/02 | 成約4,740万円 | 66万円/m² | 4階 | 71.41m² | 3LDK | 石神井公園南パーク・ホームズ | 築29年 |
| 2024/11 | 成約4,150万円 | 61万円/m² | 5階 | 67.97m² | 3LDK | ルネステージ武蔵関 | 築25年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 21万円/月 | 8階 | 92.62m² | 4LDK | 築27年 |
| 2025/11 | 14万円/月 | 3階 | 66.22m² | 3LDK | 築27年 |
| 2025/11 | 13.2万円/月 | 2階 | 62.92m² | 2LDK | 築27年 |
| 2025/10 | 13.2万円/月 | 3階 | 62.92m² | 2LDK | 築27年 |
| 2025/08 | 13.8万円/月 | 2階 | 64.81m² | 3LDK | 築27年 |
| 2025/08 | 13.9万円/月 | 2階 | 66.22m² | 3LDK | 築27年 |
| 2025/01 | 14.7万円/月 | 5階 | 66.22m² | 3LDK | 築26年 |
| 2025/01 | 11.8万円/月 | 7階 | 56.91m² | 2LDK | 築26年 |
| 2025/01 | 14.1万円/月 | 3階 | 66.22m² | 3LDK | 築26年 |
| 2024/02 | 14.7万円/月 | 6階 | - | 3LDK | 築25年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築27年新築時価格
---円----万円アーバンみらい石神井公園 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,910万円288万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...防災・安全性
石神井公園
石神井公園駅周辺は武蔵野台地に位置していて地震に強いと言われていますが、石神井川沿いは浸水リスクがあるので、2階以上に住む方が安心だと思います。
地域コミュニティ
大泉学園
駅周辺は子育て世帯が多く、地域全体で子どもを見守る雰囲気があります。自治会の活動も活発で、地域イベントも多いです。
地域コミュニティ
近所には子育て世帯が多く、子ども同士が公園で遊んでいる姿をよく見かけます。ママさん同士の交流も盛んで、地域のつながりを感じます。
防災・安全性
練馬区は地盤がしっかりしていて大きな地震や津波の心配が少ないと聞き、家族で安心して暮らせる場所だと感じています。避難所も公園や学校が多く、災害時の備えが整っているのが心強いです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは西武池袋線石神井公園駅から徒歩16分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間14分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築27年でRC造り、9階建てのマンションです。
| 建物名 | アーバンみらい石神井公園(アーバンみらいしゃくじいこうえん) |
|---|---|