ベルフォーレ宮前平 外観

ベルフォーレ宮前平

川崎市宮前区・宮前平駅 徒歩24分・築36年

3.24
1,593万円〜3,208万円
坪単価 117万円/坪〜120万円/坪
想定賃料 8万円〜14.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ベルフォーレ宮前平 外観

ベルフォーレ宮前平

川崎市宮前区・宮前平駅 徒歩24分・築36年

1,593万円〜3,208万円
坪単価 117万円/坪〜120万円/坪
想定賃料 8万円〜14.2万円/月
3.24
最終更新
2026年05月11日

ベルフォーレ宮前平部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1階2,239万円価格を確認する-10.3万円/月3LDK61.60
南西
2階2,310万円価格を確認する-10.8万円/月3LDK63.41
-
2階3,208万円価格を確認する-14.2万円/月3SLDK89.04
3階1,593万円価格を確認する-8万円/月2DK45.00
5階2,264万円価格を確認する-11.1万円/月3LDK63.41
-
5階2,266万円価格を確認する-11万円/月2SLDK63.41
1階
参考相場価格
2,239万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 3LDK
  • 61.60
  • 南西
2階
参考相場価格
2,310万円
新築時価格
-
想定賃料
10.8万円/月
  • 3LDK
  • 63.41
  • -
2階
参考相場価格
3,208万円
新築時価格
-
想定賃料
14.2万円/月
  • 3SLDK
  • 89.04
3階
参考相場価格
1,593万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 2DK
  • 45.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
5階
参考相場価格
2,264万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 3LDK
  • 63.41
  • -
5階
参考相場価格
2,266万円
新築時価格
-
想定賃料
11万円/月
  • 2SLDK
  • 63.41

ベルフォーレ宮前平利回り・空室率を診断します。

ベルフォーレ宮前平販売中・賃貸の物件(5件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ベルフォーレ宮前平売買履歴

販売中物件が2あります

ベルフォーレ宮前平の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベルフォーレ宮前平
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/08成約900万16万円/m²4階53.85m²2LDKグランスフェール宮前平築35年
2025/07成約1,340万19万円/m²1階68.06m²3LDKディアパーク宮前平築32年
2025/01成約870万21万円/m²1階40.51m²1LDKグランスフェール宮前平築34年
オススメ
ベルフォーレ宮前平
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/10成約2,390万34万円/m²5階68.32m²3LDKディアパーク宮前平築29年
2021/04成約2,000万25万円/m²2階79.33m²3LDKグランスフェール宮前平築31年
2018/12成約1,780万25万円/m²4階69.60m²3LDKディアパーク宮前平築26年
2018/02成約1,230万23万円/m²3階51.30m²2DKディアパーク宮前平築25年
2016/09成約1,070万20万円/m²3階51.30m²2LDKディアパーク宮前平築23年
2016/07成約860万21万円/m²1階40.51m²1LDKグランスフェール宮前平築26年
2016/01成約1,675万24万円/m²5階69.60m²3LDKディアパーク宮前平築23年
ベルフォーレ宮前平の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベルフォーレ宮前平
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ベルフォーレ宮前平資産性スコア

3.24
ベルフォーレ宮前平の資産性スコアは3.24です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築36年

新築時価格

---円----万円

ベルフォーレ宮前平 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ベルフォーレ宮前平価格推移と将来予測

参考相場価格

2,239万円1万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
想定売買価格
ベルフォーレ宮前平1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-11.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ベルフォーレ宮前平マンションの口コミ・評判(263件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    宮前平

    駅の改札を出てすぐに東急ストアがあるので、仕事帰りや休日の買い物がとても便利です。

  • 資産性

    5

    鷺沼

    鷺沼駅周辺は再開発が進行中で、今後も地価の上昇が期待されています。2027年には駅前街区、2030年には北街区の竣工が予定されており、資産価値の安定が見込めます。

川崎市宮前区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    小児科や総合病院が近くにあり、急な体調不良のときもすぐに受診できるので安心です。

  • 教育環境

    5

    宮前区は文教地区としても人気があり、小中学校の評判が良いので、子どもの教育環境を重視する家庭にはおすすめです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ベルフォーレ宮前平マンション概要

このマンションは東急田園都市線宮前平駅から徒歩24分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間30分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築36年でRC造り、5階建て総戸数18戸のマンションです。

ベルフォーレ宮前平詳細情報

基本情報

建物名ベルフォーレ宮前平
住所神奈川県川崎市宮前区南平台9-5
アクセス
築年数築36年
階建(総戸数)5階建(18部屋)
建築構造RC造
専有面積45㎡〜89.04㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:1593万円〜(45m²〜)
  • 2SLDK:2266万円〜(63m²〜)
  • 3LDK:2239万円〜(61m²〜)
  • 3SLDK:3208万円〜(89m²〜)
参考相場価格の坪単価117万円/坪〜120万円/坪
想定賃料8万円〜14.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ベルフォーレ宮前平間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
宮前平駅
平均
2DK45m²1,593万円1,898万円
2SLDK63.41m²2,266万円3,658万円
3LDK63.41m²2,264万円5,429万円
3SLDK89.04m²3,208万円3,540万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはベルフォーレ宮前平

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ベルフォーレ宮前平利回り・空室率を診断します。

ベルフォーレ宮前平の駅、市区町村、学区を知る