チェリーフォートレス:Y 外観

チェリーフォートレス:Y

松戸市・北松戸駅 徒歩3分・築36年

2.93
液状化注意
904万円〜1,045万円
坪単価 74万円/坪〜76万円/坪
想定賃料 5.6万円〜6.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
チェリーフォートレス:Y 外観

チェリーフォートレス:Y

松戸市・北松戸駅 徒歩3分・築36年

904万円〜1,045万円
坪単価 74万円/坪〜76万円/坪
想定賃料 5.6万円〜6.3万円/月
2.93
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

チェリーフォートレス:Y部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階904万円価格を確認する-5.6万円/月2DK40.00
西
1階1,019万円価格を確認する-6.1万円/月2DK45.00
西
2階1,035万円価格を確認する-6.2万円/月2DK45.00
西
3階1,045万円価格を確認する-6.3万円/月2DK45.00
西
1階
参考相場価格
904万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 2DK
  • 40.00
  • 西
1階
参考相場価格
1,019万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 2DK
  • 45.00
  • 西
2階
参考相場価格
1,035万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 2DK
  • 45.00
  • 西
3階
参考相場価格
1,045万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 2DK
  • 45.00

チェリーフォートレス:Y利回り・空室率を診断します。

チェリーフォートレス:Y販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

チェリーフォートレス:Y売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

チェリーフォートレス:Y資産性スコア

2.93
チェリーフォートレス:Yの資産性スコアは2.93です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築36年

新築時価格

---円----万円

チェリーフォートレス:Y 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

チェリーフォートレス:Y価格推移と将来予測

参考相場価格

904万円15万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
チェリーフォートレス:Y1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

チェリーフォートレス:Yマンションの口コミ・評判(209件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    2

    北松戸

    北松戸駅周辺の塾は受験しないクラスがうるさかったことがあり、集中できない時もありました。

  • 自然環境

    4

    馬橋

    馬橋駅周辺は公園が多く、江戸川も近いので、自然を感じながら生活できるのが魅力です。休日は家族で散歩やピクニックを楽しんでいます。

松戸市の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    松戸市では防災行政無線の内容を電話で確認できるサービスがあり、緊急時の情報取得手段が複数あるのは安心です。

  • 地域コミュニティ

    3

    松戸市は昔からの住民と新しい住民が混在していて、地域によって雰囲気が違います。新しい家がどんどん建っている印象です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

チェリーフォートレス:Yマンション概要

このマンションはJR常磐線各駅停車北松戸駅から徒歩3分の距離にあり、駅からすぐで移動も気軽にできます。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である上野駅へも乗車時間31分以内で都心部へスマートに移動できます。築36年で木造り、3階建て総戸数6戸のマンションです。

チェリーフォートレス:Y詳細情報

基本情報

建物名チェリーフォートレス:Y
住所千葉県松戸市北松戸2丁目4-19
アクセス
築年数築36年
階建(総戸数)3階建(6部屋)
建築構造木造
専有面積40㎡〜45㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:904万円〜(40m²〜)
参考相場価格の坪単価74万円/坪〜76万円/坪
想定賃料5.6万円〜6.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

チェリーフォートレス:Y間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
北松戸駅
平均
2DK45m²1,027万円923万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはチェリーフォートレス:Y

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

チェリーフォートレス:Yの駅、市区町村、学区を知る