エバーグリーンハウス

八王子市・八王子駅 バス10分後 徒歩4分・築36年

2.89
297万円〜338万円
坪単価 69万円/坪〜70万円/坪
想定賃料 3.2万円〜3.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

エバーグリーンハウス

八王子市・八王子駅 バス10分後 徒歩4分・築36年

297万円〜338万円
坪単価 69万円/坪〜70万円/坪
想定賃料 3.2万円〜3.4万円/月
2.89
最終更新
2026年05月11日

エバーグリーンハウス部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
2階336万円価格を確認する-3.4万円/月1R16.00
2階297万円価格を確認する-3.2万円/月1R14.00
3階338万円価格を確認する-3.4万円/月1R16.00
3階299万円価格を確認する-3.3万円/月1R14.00
2階
参考相場価格
336万円
新築時価格
-
想定賃料
3.4万円/月
  • 1R
  • 16.00
2階
参考相場価格
297万円
新築時価格
-
想定賃料
3.2万円/月
  • 1R
  • 14.00
3階
参考相場価格
338万円
新築時価格
-
想定賃料
3.4万円/月
  • 1R
  • 16.00
3階
参考相場価格
299万円
新築時価格
-
想定賃料
3.3万円/月
  • 1R
  • 14.00

エバーグリーンハウス利回り・空室率を診断します。

エバーグリーンハウス販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エバーグリーンハウス売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

エバーグリーンハウス資産性スコア

2.89
エバーグリーンハウスの資産性スコアは2.89です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築36年

新築時価格

---円----万円

エバーグリーンハウス 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エバーグリーンハウス価格推移と将来予測

参考相場価格

336万円1万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
エバーグリーンハウス2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-20.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エバーグリーンハウスマンションの口コミ・評判(239件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    2

    八王子

    保育園の数は多いですが、人気の園はやはり競争率が高く、希望通りに入園できないこともありました。

  • 交通の利便性

    5

    京王八王子

    京王八王子駅は新宿方面に向かう始発駅なので、朝の通勤時でも座れることが多くてとても快適です。

八王子市の口コミ

  • 教育環境

    5

    学校の設備が新しくてきれいなので、子供も毎日楽しく通っています。友達もたくさんできているようです。

  • 子育て環境

    2

    保育園の定員がいっぱいで希望の園に入れなかったことがあり、もう少し受け入れ枠が増えるといいなと思いました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エバーグリーンハウスマンション概要

このマンションはJR中央線西八王子駅から徒歩22分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間49分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築36年で鉄骨造り、3階建て総戸数8戸のマンションです。

エバーグリーンハウス詳細情報

基本情報

建物名エバーグリーンハウス
住所東京都八王子市平岡町23-8
アクセス
築年数築36年
階建(総戸数)3階建(8部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積14㎡〜16㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:297万円〜(14m²〜)
参考相場価格の坪単価69万円/坪〜70万円/坪
想定賃料3.2万円〜3.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エバーグリーンハウス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
八王子駅
平均
1R15m²317万円548万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエバーグリーンハウス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

エバーグリーンハウス利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
クリオ西王子壱番館
330万
  • 1R
  • 17.01

エバーグリーンハウスの駅、市区町村、学区を知る