アメニティヒロ

品川区・中延駅 徒歩4分・築36年

3.90
1,454万円〜2,978万円
坪単価 232万円/坪〜272万円/坪
想定賃料 6.6万円〜10.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

アメニティヒロ

品川区・中延駅 徒歩4分・築36年

1,454万円〜2,978万円
坪単価 232万円/坪〜272万円/坪
想定賃料 6.6万円〜10.7万円/月
3.90
最終更新
2026年05月11日

アメニティヒロ部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階1,455万円価格を確認する-6.6万円/月1R20.73
-
1階1,454万円価格を確認する-6.6万円/月1R20.73
2階2,978万円価格を確認する-10.7万円/月2DK36.22
南東
3階2,653万円価格を確認する-10.3万円/月2DK32.79
西
1階
参考相場価格
1,455万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1R
  • 20.73
  • -
1階
参考相場価格
1,454万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1R
  • 20.73
2階
参考相場価格
2,978万円
新築時価格
-
想定賃料
10.7万円/月
  • 2DK
  • 36.22
  • 南東
3階
参考相場価格
2,653万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 2DK
  • 32.79

アメニティヒロ利回り・空室率を診断します。

アメニティヒロ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アメニティヒロ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約1億3,400万122万円/m²3階109.28m²3LDKモナージュ戸越公園築33年
2025/08成約2,900万65万円/m²1階44.29m²2DKストークマンション戸越公園築36年
2025/02成約1億2,600万115万円/m²2階109.28m²3LDKモナージュ戸越公園築33年
オススメ
アメニティヒロ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/11成約2,600万83万円/m²4階31.14m²1DKキャッスルマンション戸越公園築38年
2023/12成約4,290万77万円/m²4階55.60m²2LDKメゾンエクレーレ西大井築34年
2022/01成約3,570万83万円/m²3階42.54m²2DKストークマンション戸越公園築32年
2021/11成約5,499万86万円/m²2階63.30m²2LDKキャッスルマンション戸越公園築35年
2021/09成約1,430万62万円/m²3階22.78m²1Kキャッスルマンション戸越公園築35年
2020/12成約2,930万60万円/m²3階48.16m²2DKストークマンション戸越公園築31年
2020/09成約5,200万73万円/m²6階70.46m²2LDKキャッスルマンション戸越公園築34年
アメニティヒロの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アメニティヒロ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アメニティヒロ資産性スコア

3.90
アメニティヒロの資産性スコアは3.9です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築36年

新築時価格

---円----万円

アメニティヒロ 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アメニティヒロ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,455万円80万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
アメニティヒロ1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-23.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アメニティヒロマンションの口コミ・評判(275件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    2

    中延

    朝の通勤時間帯は駅が混雑していて、電車もぎゅうぎゅうになるので少し大変です。バスも深夜は本数が少なく、待つことが多いです。

  • 自然環境

    5

    戸越公園

    戸越公園は池や築山、滝などがあり、四季折々の花や木々が楽しめるので、都会にいながら自然を身近に感じられる場所です。子ども用の遊具も充実していて、家族で一日中過ごせます。

品川区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    品川区は保育園や学童、図書館などが駅近くに充実していて、子育て中のファミリーにはとても住みやすいと感じます。子ども連れで楽しめるイベントやカルチャースクールも多く、日々の生活が豊かになります...

  • 教育環境

    2

    小学校によって中学受験の合格率に大きな差があり、進学を考えると学校選びが重要だと感じました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アメニティヒロマンション概要

このマンションは都営浅草線中延駅から徒歩4分の距離にあり、駅からごく近く朝の時間にもゆとりが持てます。また、活気あふれるターミナル駅である品川駅へも乗車時間12分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築36年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。

アメニティヒロ詳細情報

基本情報

建物名アメニティヒロ
住所東京都品川区豊町6丁目8-1
アクセス
築年数築36年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積20.73㎡〜36.22㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1454万円〜(20m²〜)
  • 2DK:2653万円〜(32m²〜)
参考相場価格の坪単価232万円/坪〜272万円/坪
想定賃料6.6万円〜10.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アメニティヒロ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
中延駅
平均
1R20.73m²1,454万円1,909万円
2DK34.5m²2,815万円3,560万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアメニティヒロ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

アメニティヒロ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
パラスト馬込
2,680万
  • 1DK
  • 35.36

アメニティヒロの駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。