ナカヨシビル 外観

ナカヨシビル

越谷市・大袋駅 徒歩18分・築36年

2.83
液状化注意
666万円〜997万円
坪単価 61万円/坪〜64万円/坪
想定賃料 4.4万円〜5.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ナカヨシビル 外観

ナカヨシビル

越谷市・大袋駅 徒歩18分・築36年

666万円〜997万円
坪単価 61万円/坪〜64万円/坪
想定賃料 4.4万円〜5.7万円/月
2.83
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ナカヨシビル部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
2階692万円価格を確認する-4.8万円/月1LDK36.00
2階666万円価格を確認する-4.4万円/月2DK36.00
-
3階997万円価格を確認する-5.7万円/月2LDK51.00
-
3階673万円価格を確認する-4.5万円/月2DK36.00
-
2階
参考相場価格
692万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1LDK
  • 36.00
2階
参考相場価格
666万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 2DK
  • 36.00
  • -
3階
参考相場価格
997万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 2LDK
  • 51.00
  • -
3階
参考相場価格
673万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 2DK
  • 36.00

ナカヨシビル利回り・空室率を診断します。

ナカヨシビル販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ナカヨシビル売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約1,180万17万円/m²5階67.10m²3LDKサーパス越谷築33年
2022/01成約1,300万17万円/m²5階73.90m²3LDKサーパス越谷築29年
2020/08成約1,008万13万円/m²1階73.90m²3LDKサーパス越谷築28年
オススメ
ナカヨシビル
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2019/09成約1,080万15万円/m²4階67.94m²3LDKサーパス越谷築27年
2018/12成約1,170万15万円/m²4階73.90m²3LDKサーパス越谷築26年
2017/09成約860万11万円/m²6階73.90m²2LDKサーパス越谷築25年
2016/03成約1,100万11万円/m²4階92.00m²3LDKサーパス越谷築24年
2014/09成約810万11万円/m²2階69.65m²3LDKサーパス越谷築22年
2013/10成約1,390万15万円/m²4階92.00m²3LDKサーパス越谷築21年
2011/12成約820万12万円/m²5階67.10m²3LDKサーパス越谷築19年
ナカヨシビルの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ナカヨシビル
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ナカヨシビル賃貸履歴

  • 2023/10
    4.5万円/月
    • -
    • 2DK
    • 3階
    • 当時築34年
  • 2023/08
    4.95万円/月
    • -
    • --
    • 1階
    • 当時築33年
  • 2023/04
    4.18万円/月
    • -
    • --
    • 2階
    • 当時築33年
  • 2023/03
    4.5万円/月
    • -
    • 2DK
    • 3階
    • 当時築33年
  • 2023/01
    4万円/月
    • -
    • 2DK
    • 3階
    • 当時築33年
  • 2022/06
    4.5万円/月
    • -
    • 2DK
    • 3階
    • 当時築32年
  • 2019/07
    5.4万円/月
    • 32.85m²
    • --
    • 2階
    • 当時築29年
ナカヨシビルの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ナカヨシビル
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ナカヨシビル資産性スコア

2.83
ナカヨシビルの資産性スコアは2.83です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築36年

新築時価格

---円----万円

ナカヨシビル 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ナカヨシビル価格推移と将来予測

参考相場価格

692万円11万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
ナカヨシビル2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-10.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ナカヨシビルマンションの口コミ・評判(261件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    5

    大袋

    大袋中学は先生と生徒の距離が近く、いじめの問題にも真剣に取り組んでくれるので安心して通わせられました。校庭や図書室も広くて本が充実しています。

  • 住みやすさ

    4

    北越谷

    駅周辺には新しいマンションも増えてきており、物件によって価格差が大きいですが、全体的には住みやすいエリアだと思います。

越谷市の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    埼玉県防災学習センターで地震や火災の体験ができ、子どもと一緒に防災について学ぶ良い機会になりました。災害時の備えを家族で考えるきっかけになりました。

  • 地域コミュニティ

    5

    小学校や中学校が近くにあり、子育て世帯が多い印象です。駅からも徒歩圏内で、スーパーやドラッグストアも多く、生活に便利な環境だと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ナカヨシビルマンション概要

このマンションは東武伊勢崎線大袋駅から徒歩18分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である上野駅へも乗車時間37分以内で憧れの街がすぐそこです。築36年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。

ナカヨシビル詳細情報

基本情報

建物名ナカヨシビル
住所埼玉県越谷市大字弥十郎729-3
アクセス
築年数築36年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積36㎡〜51㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:692万円〜(36m²〜)
  • 2DK:666万円〜(36m²〜)
  • 2LDK:997万円〜(51m²〜)
参考相場価格の坪単価61万円/坪〜64万円/坪
想定賃料4.4万円〜5.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ナカヨシビル間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大袋駅
平均
1LDK36m²692万円1,451万円
2DK36m²669万円906万円
2LDK51m²997万円1,540万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはナカヨシビル

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ナカヨシビルの駅、市区町村、学区を知る