イゾレッタ

横浜市南区・南太田駅 徒歩6分・築36年

3.27
814万円〜1,270万円
坪単価 117万円/坪〜127万円/坪
想定賃料 5.7万円〜7.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

イゾレッタ

横浜市南区・南太田駅 徒歩6分・築36年

814万円〜1,270万円
坪単価 117万円/坪〜127万円/坪
想定賃料 5.7万円〜7.6万円/月
3.27
最終更新
2026年05月11日

イゾレッタ部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
2階814万円価格を確認する-5.7万円/月1DK23.00
南東
3階1,270万円価格を確認する-7.6万円/月1DK33.10
3階821万円価格を確認する-5.8万円/月1DK23.00
北東
4階1,269万円価格を確認する-7.6万円/月1DK33.10
2階
参考相場価格
814万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1DK
  • 23.00
  • 南東
3階
参考相場価格
1,270万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1DK
  • 33.10
3階
参考相場価格
821万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1DK
  • 23.00
  • 北東
4階
参考相場価格
1,269万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1DK
  • 33.10

イゾレッタ利回り・空室率を診断します。

イゾレッタ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

イゾレッタ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
1996/07成約500万31万円/m²5階15.93m²1Rウインベルソロ南太田第2築6年
イゾレッタの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
イゾレッタ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

イゾレッタ賃貸履歴

  • 2018/01
    7.6万円/月
    • 33.1m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築28年
  • 2014/07
    7.9万円/月
    • 33.1m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2014/04
    7万円/月
    • 23.0m²
    • --
    • 4階
    • 当時築24年
イゾレッタの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
イゾレッタ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

イゾレッタ資産性スコア

3.27
イゾレッタの資産性スコアは3.27です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築36年

新築時価格

---円----万円

イゾレッタ 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

イゾレッタ価格推移と将来予測

参考相場価格

814万円52万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
イゾレッタ2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-7.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

イゾレッタマンションの口コミ・評判(275件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    2

    南太田

    南太田駅周辺は外国人住民も多く、エリアによっては夜に外国人や浮浪者が出歩いていることがあり、地域の雰囲気に不安を感じることもあります。

  • 買い物・生活利便性

    4

    吉野町

    駅の北東や南西エリアにはコンビニが多く、急な買い物にも困りません。生活に必要な施設が揃っているので、普段の暮らしには便利だと思います。

横浜市南区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    保育園や幼稚園の数が多く、子育て支援イベントも地区センターで頻繁に開催されているので、子育て世帯にはとても助かっています。駅から遠い住宅地も多いですが、バス路線が充実しているので移動に困るこ...

  • 地域コミュニティ

    4

    近所の方とすれ違うと自然に挨拶を交わすことが多く、温かい雰囲気の地域だと思います。昔から住んでいる方も多いので、地域の歴史や行事について教えてもらえるのが嬉しいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

イゾレッタマンション概要

京浜急行本線南太田駅より徒歩6分の距離にあるイゾレッタ、駅からごく近いため天気が悪い日もさほど気になりません。また、交通の拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間8分以内で憧れの街がすぐそこです。築36年で鉄骨造り、4階建てのマンションです。

イゾレッタ詳細情報

基本情報

建物名イゾレッタ
住所神奈川県横浜市南区花之木町1丁目9-33
アクセス
築年数築36年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積23㎡〜33.1㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:814万円〜(23m²〜)
参考相場価格の坪単価117万円/坪〜127万円/坪
想定賃料5.7万円〜7.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

イゾレッタ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
南太田駅
平均
1DK28.05m²1,045万円1,632万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはイゾレッタ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

イゾレッタの駅、市区町村、学区を知る