※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 623万円 | 価格を確認する | - | 6.3万円/月 | 2DK | 38.27m² 南西 |
| 1階 | 607万円 | 価格を確認する | - | 6.1万円/月 | 2K | 37.44m² 南 |
| 1階 | 461万円 | 価格を確認する | - | 5.4万円/月 | 1LDK | 27.54m² 西 |
| 2階 | 556万円 | 価格を確認する | - | 6.3万円/月 | 2K | 34.02m² 南 |
| 3階 | 605万円 | 価格を確認する | - | 6.2万円/月 | 2K | 36.85m² 南 |
| 3階 | 472万円 | 価格を確認する | - | 5.5万円/月 | 1LDK | 27.54m² 西 |
| 3階 | 570万円 | 価格を確認する | - | 6.3万円/月 | 1DK | 34.61m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2017/07 | 4.8万円/月 | 1階 | 38.27m² | 2DK | 築28年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築37年新築時価格
---円----万円ジョイステージ飯能仲町 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
623万円5万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
飯能
駅の施設は大きくて綺麗で、エレベーターで直結しているので移動が楽です。
地域コミュニティ
東飯能
東飯能駅周辺は昔から住んでいる人が多く、地域のつながりが感じられる雰囲気です。お祭りの時期には地元の人たちが協力してイベントを盛り上げていて、子どもたちも楽しそうに参加しています。
防災・安全性
飯能市は人口が少なく、地域の目が行き届いているため治安が良いと感じます。夜も静かで安心して過ごせます。
自然環境
夏になると虫が多くなり、家の中に入ってくることもありますが、自然が多い地域なので仕方ないと思っています。ベープマットなどで対策しています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...ジョイステージ飯能仲町は西武池袋線飯能駅から徒歩7分の距離にあり、駅からごく近く買い物にも大変便利です。また、交通の要所となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間56分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築37年でRC造り、3階建てのマンションです。
| 建物名 | ジョイステージ飯能仲町 |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県飯能市仲町25-7 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築37年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 27.54㎡〜38.27㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 53万円/坪〜56万円/坪 |
| 想定賃料 | 5.4万円〜6.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 飯能駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1DK | 34.61m² | 570万円 | 553万円 |
| 1LDK | 27.54m² | 466万円 | 1,168万円 |
| 2K | 36.85m² | 605万円 | 589万円 |
| 2DK | 38.27m² | 623万円 | 820万円 |