ティモス百合ヶ丘A 外観

ティモス百合ヶ丘A

川崎市麻生区・百合ヶ丘駅 徒歩13分・築37年

3.12
493万円〜501万円
坪単価 99万円/坪〜100万円/坪
想定賃料 3.6万円〜3.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ティモス百合ヶ丘A 外観

ティモス百合ヶ丘A

川崎市麻生区・百合ヶ丘駅 徒歩13分・築37年

493万円〜501万円
坪単価 99万円/坪〜100万円/坪
想定賃料 3.6万円〜3.7万円/月
3.12
最終更新
2026年05月11日

ティモス百合ヶ丘A部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1階493万円価格を確認する-3.7万円/月1R16.42
南東
2階498万円価格を確認する-3.6万円/月1K16.42
-
2階501万円価格を確認する-3.6万円/月1R16.42
南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ティモス百合ヶ丘A利回り・空室率を診断します。

ティモス百合ヶ丘A販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ティモス百合ヶ丘A売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/03成約900万18万円/m²2階48.00m²2DKラテール新百合ヶ丘築33年
2008/04成約1,170万24万円/m²1階48.00m²2DKラテール新百合ヶ丘築17年
2001/02成約1,120万23万円/m²2階48.00m²2LDKラテール新百合ヶ丘築9年
オススメ
ティモス百合ヶ丘A
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2001/01成約1,096万22万円/m²2階48.00m²2LDKラテール新百合ヶ丘築9年
2000/02成約700万24万円/m²4階28.80m²1Kラテール新百合ヶ丘築8年
ティモス百合ヶ丘Aの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ティモス百合ヶ丘A
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ティモス百合ヶ丘A資産性スコア

3.12
ティモス百合ヶ丘Aの資産性スコアは3.12です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築37年

新築時価格

---円----万円

ティモス百合ヶ丘A 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ティモス百合ヶ丘A価格推移と将来予測

参考相場価格

493万円5万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
ティモス百合ヶ丘A1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-17.9万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ティモス百合ヶ丘Aマンションの口コミ・評判(305件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    3

    百合ヶ丘

    駅前にスーパーや薬局、100円ショップがあって仕事帰りの買い物には困らないけど、北側には買い物施設がほとんどなくて南側まで行く必要があるのが少し不便に感じる。

  • 資産性

    3

    読売ランド前

    2025年の公示地価は坪単価62.6万円で、前年より1%下落していますが、長期的には上昇傾向が続いています。

川崎市麻生区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    麻生区は自然が多くて静かな住宅街なので、子どもをのびのび育てたい家庭にはぴったりだと感じます。公園や里山、農園なども近くにあり、休日は家族で自然に触れ合うことができるのが魅力です。駅前には保...

  • 地域コミュニティ

    5

    新百合ヶ丘周辺はファミリー層が多く、子育て世帯が目立ちます。近くに区役所もあり行政サービスも受けやすいので、子どもを育てる環境として安心感があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ティモス百合ヶ丘Aマンション概要

ティモス百合ヶ丘A 外観

このマンションは小田急小田原線百合ヶ丘駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間32分以内で憧れの街がすぐそこです。築37年で木造り、2階建てのマンションです。

ティモス百合ヶ丘A詳細情報

基本情報

建物名ティモス百合ヶ丘A
住所神奈川県川崎市麻生区千代ケ丘2丁目3-19
アクセス
築年数築37年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積16.42㎡〜16.42㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:493万円〜(16m²〜)
  • 1K:498万円〜(16m²〜)
参考相場価格の坪単価99万円/坪〜100万円/坪
想定賃料3.6万円〜3.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ティモス百合ヶ丘A間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
百合ヶ丘駅
平均
1R16.42m²497万円781万円
1K16.42m²498万円991万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはティモス百合ヶ丘A

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ティモス百合ヶ丘Aの駅、市区町村、学区を知る