ドエールヒルズ

中野区・中野新橋駅 徒歩9分・築29年

4.13上位15%
1,526万円〜2,582万円
坪単価 275万円/坪〜284万円/坪
想定賃料 6.8万円〜10.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ドエールヒルズ

中野区・中野新橋駅 徒歩9分・築29年

1,526万円〜2,582万円
坪単価 275万円/坪〜284万円/坪
想定賃料 6.8万円〜10.3万円/月
上位15%
4.13
最終更新
2026年05月11日

ドエールヒルズ部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
11,614万円価格を確認する-7.2万円/月1R19.26
2012,414万円価格を確認する-9.8万円/月1DK29.00
2021,692万円価格を確認する-7.2万円/月1K19.84
2031,526万円価格を確認する-6.8万円/月1K18.00
2階2,366万円価格を確認する-9.7万円/月1DK28.42
3012,582万円価格を確認する-10.3万円/月1DK30.00
3021,688万円価格を確認する-7.4万円/月1K20.00
91,619万円価格を確認する-7.3万円/月1R19.26
101,544万円価格を確認する-7.1万円/月1R18.14
4031,706万円価格を確認する-7.5万円/月1K20.00
1
参考相場価格
1,614万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1R
  • 19.26
201
参考相場価格
2,414万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 1DK
  • 29.00
202
参考相場価格
1,692万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 19.84
203
参考相場価格
1,526万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 18.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
2,366万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 1DK
  • 28.42
301
参考相場価格
2,582万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 1DK
  • 30.00
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
302
参考相場価格
1,688万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 20.00
9
参考相場価格
1,619万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1R
  • 19.26
10
参考相場価格
1,544万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1R
  • 18.14
403
参考相場価格
1,706万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 20.00

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ドエールヒルズ利回り・空室率を診断します。

ドエールヒルズ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ドエールヒルズ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約8,170万141万円/m²7階57.58m²2LDKプリンスハイツ中野新橋築23年
2025/09成約6,680万101万円/m²1階65.80m²3LDKマイネシュロッス中野コリドー築25年
2025/07成約5,000万81万円/m²2階61.10m²2SLDKパーセル中野弥生町築27年
オススメ
ドエールヒルズ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/06成約5,153万84万円/m²4階61.10m²3LDKパーセル中野弥生町築27年
2025/06成約7,570万74万円/m²2階102.20m²3LDKグランディコア中野弥生町築32年
2025/05成約9,390万91万円/m²4階102.20m²3LDKグランディコア中野弥生町築32年
2025/04成約6,011万104万円/m²7階57.58m²2LDKプリンスハイツ中野新橋築23年
2024/08成約7,800万76万円/m²4階102.20m²3LDKグランディコア中野弥生町築32年
2024/03成約8,900万89万円/m²1階99.57m²3SLDKグランディコア中野弥生町築31年
2024/02成約4,160万82万円/m²6階50.51m²2DKウィライブ中野富士見町築29年
ドエールヒルズの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ドエールヒルズ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ドエールヒルズ賃貸履歴

  • 2026/01
    14.5万円/月
    • 40.0m²
    • 2DK
    • 3階
    • 当時築29年
  • 2026/01
    8.5万円/月
    • 21.0m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築29年
  • 2025/02
    11万円/月
    • 31.5m²
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築28年
  • 2025/01
    7.3万円/月
    • 19.84m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築28年
  • 2024/12
    7.8万円/月
    • 21.0m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築28年
  • 2024/09
    8万円/月
    • -
    • 1K
    • 4階
    • 当時築27年
  • 2024/09
    7.3万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築27年
  • 2024/08
    7.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築27年
  • 2024/05
    7.5万円/月
    • 19.26m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築27年
  • 2024/03
    7.7万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築27年
ドエールヒルズの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ドエールヒルズ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ドエールヒルズ資産性スコア

4.13
上位15%
ドエールヒルズの資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築29年

新築時価格

---円----万円

ドエールヒルズ 1 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ドエールヒルズ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,614万円146万円前年比

1の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
中野区・築20年以上の平均値
ドエールヒルズ1の現在の参考相場価格(㎡単価)は中野区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+5.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ドエールヒルズマンションの口コミ・評判(375件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    2

    中野新橋

    駅周辺は外国人住民が増えていて、文化の違いから騒音トラブルが起きることもあると聞きます。

  • 防災・安全性

    4

    西新宿五丁目

    新宿に近いのに大きな事件が少なく、安心して暮らせる街だと思います。

中野区の口コミ

  • 教育環境

    4

    中野区は学校や学童も多く、子どもが安心して通える環境が整っていると感じます。

  • 子育て環境

    5

    中野区は子育て支援が充実していて、保育園や幼稚園の数も多く、共働き家庭でも安心して子育てできる環境だと感じます。保育料の無償化もあり、経済的な負担が軽減されて助かっています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ドエールヒルズマンション概要

このマンションは東京メトロ丸ノ内線中野新橋駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である新宿駅へも乗車時間8分以内で都心へスマートに移動できます。築29年でRC造り、6階建てのマンションです。

ドエールヒルズ詳細情報

基本情報

建物名ドエールヒルズ(どえーるひるず)
住所東京都中野区弥生町3丁目18-3
アクセス
築年数築29年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積18㎡〜30㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1544万円〜(18m²〜)
  • 1K:1526万円〜(18m²〜)
  • 1DK:2366万円〜(28m²〜)
参考相場価格の坪単価275万円/坪〜284万円/坪
想定賃料6.8万円〜10.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ドエールヒルズ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
中野新橋駅
平均
1R19.26m²1,614万円1,791万円
1K19.92m²1,690万円2,217万円
1DK29m²2,414万円3,012万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはドエールヒルズ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ドエールヒルズの駅、市区町村、学区を知る

中野区のマンション

渋谷区・新宿区・豊島区に隣接する中野区のマンションは物価が安く、手軽に住める街として人気のエリアです。JR線総武線や中央線を利用できる中野区ですが、主要エリアに隣接しているためバスを利用した移動も便利な地域です。サブカルチャーの発信地となっている中野ブロードウェイや中野サンモールなど、歩くだけで楽しいエリアとなっており、街散策が楽しめます。他にも新井薬師公園、平和の森公園など自然環境も充実しています。また、23区の中で最も居住者に若者が多い街としても有名で、20代、30代の人口割合が高い地域です。低層マンションが多いのも特徴で、価格帯も手軽に買えることから中野区の中古マンションに注目が集まっています。

中野新橋駅のマンション

中野新橋駅は東京都中野区にあり、丸ノ内線が利用できます。新宿駅や中野駅からほど近い場所に存在しているアクセスの良いエリアです。駅周辺には、所々居酒屋などが存在しています。あまり知られていませんが、「貴乃花部屋」があるのは特徴と言えるでしょう。好立地、好アクセスの場所で、且つ静かな場所でマンションをお探しの方にはおすすめのエリアです。

その他の最寄り駅: