日神パレス吉野町

横浜市南区・南太田駅 徒歩4分・築37年

3.28
654万円〜3,845万円
坪単価 118万円/坪〜135万円/坪
想定賃料 4.5万円〜18.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

日神パレス吉野町

横浜市南区・南太田駅 徒歩4分・築37年

654万円〜3,845万円
坪単価 118万円/坪〜135万円/坪
想定賃料 4.5万円〜18.2万円/月
3.28
最終更新
2026年05月11日

日神パレス吉野町部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
1階3,845万円価格を確認する-18.2万円/月1R107.61
南西
2階655万円価格を確認する-4.5万円/月1K17.55
-
2階2,046万円価格を確認する-9.8万円/月2LDK52.65
2階1,829万円価格を確認する-8.8万円/月2DK47.73
2階654万円価格を確認する-4.5万円/月1K17.55
3階677万円価格を確認する-4.6万円/月1K17.55
-
3階1,888万円価格を確認する-9.4万円/月2DK47.73
5階2,079万円価格を確認する-9.5万円/月1LDK50.78
南西
7階688万円価格を確認する-4.7万円/月1K17.55
1階
参考相場価格
3,845万円
新築時価格
-
想定賃料
18.2万円/月
  • 1R
  • 107.61
  • 南西
2階
参考相場価格
655万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 1K
  • 17.55
  • -
2階
参考相場価格
2,046万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 2LDK
  • 52.65
2階
参考相場価格
1,829万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 2DK
  • 47.73
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
654万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 1K
  • 17.55
3階
参考相場価格
677万円
新築時価格
-
想定賃料
4.6万円/月
  • 1K
  • 17.55
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
1,888万円
新築時価格
-
想定賃料
9.4万円/月
  • 2DK
  • 47.73
5階
参考相場価格
2,079万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1LDK
  • 50.78
  • 南西
7階
参考相場価格
688万円
新築時価格
-
想定賃料
4.7万円/月
  • 1K
  • 17.55

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

日神パレス吉野町利回り・空室率を診断します。

日神パレス吉野町販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

日神パレス吉野町売買履歴

日神パレス吉野町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
日神パレス吉野町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2018/08成約2,390万50万円/m²4階47.08m²3DKライオンズマンション伊勢佐木町リバーサイド築31年
2008/03成約930万24万円/m²5階37.43m²1LDKライオンズマンション伊勢佐木町リバーサイド築21年
2007/02成約1,200万28万円/m²4階42.47m²2DKライオンズマンション伊勢佐木町リバーサイド築20年
オススメ
日神パレス吉野町
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
1998/02成約1,500万35万円/m²4階42.47m²2DKライオンズマンション伊勢佐木町リバーサイド築11年
1997/07成約1,680万30万円/m²4階54.33m²3DKライオンズマンション伊勢佐木町リバーサイド築10年
1996/12成約2,400万42万円/m²5階56.06m²3DKライオンズマンション伊勢佐木町リバーサイド築10年
1995/08成約2,230万38万円/m²3階57.47m²3DKライオンズマンション伊勢佐木町リバーサイド築8年
1995/07成約1,500万46万円/m²6階32.52m²1DKライオンズマンション伊勢佐木町リバーサイド築8年
1995/02成約2,300万40万円/m²3階57.47m²3DKライオンズマンション伊勢佐木町リバーサイド築8年
日神パレス吉野町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
日神パレス吉野町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

日神パレス吉野町資産性スコア

3.28
日神パレス吉野町の資産性スコアは3.28です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築37年

新築時価格

---円----万円

日神パレス吉野町 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

日神パレス吉野町価格推移と将来予測

参考相場価格

3,845万円5万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
想定売買価格
日神パレス吉野町1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-6.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

日神パレス吉野町マンションの口コミ・評判(265件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    2

    南太田

    南太田駅周辺は外国人住民も多く、エリアによっては夜に外国人や浮浪者が出歩いていることがあり、地域の雰囲気に不安を感じることもあります。

  • 資産性

    4

    吉野町

    吉野町駅周辺の土地価格は直近3年間で平均148.9万円/坪と高水準で、横浜市ブルーライン全体の平均より約60%高いです。駅から遠い物件が増えたことで価格は一時下落していますが、駅近物件は依然...

横浜市南区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    保育園や幼稚園の数が多く、子育て支援イベントも地区センターで頻繁に開催されているので、子育て世帯にはとても助かっています。駅から遠い住宅地も多いですが、バス路線が充実しているので移動に困るこ...

  • 医療・福祉

    5

    小児科の数が多く、駅から徒歩圏内のクリニックも多いので急な体調不良でも安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

日神パレス吉野町マンション概要

京浜急行本線南太田駅より徒歩4分の距離にあるこちらのマンションは、駅から近距離のため生活必需品がすぐに買える環境が整っています。また、日本最大規模のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間8分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築37年でRC造り、7階建て総戸数82戸のマンションです。

日神パレス吉野町詳細情報

基本情報

建物名日神パレス吉野町
住所神奈川県横浜市南区白金町2丁目30
アクセス
築年数築37年
階建(総戸数)7階建(82部屋)
建築構造RC造
専有面積17.55㎡〜107.61㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:3845万円〜(107m²〜)
  • 1K:654万円〜(17m²〜)
  • 1LDK:2079万円〜(50m²〜)
  • 2DK:1829万円〜(47m²〜)
  • 2LDK:2046万円〜(52m²〜)
参考相場価格の坪単価118万円/坪〜135万円/坪
想定賃料4.5万円〜18.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

日神パレス吉野町間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
南太田駅
平均
1R107.61m²3,845万円866万円
1K17.55m²666万円1,510万円
1LDK50.78m²2,079万円2,439万円
2DK47.73m²1,858万円1,626万円
2LDK52.65m²2,046万円3,237万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは日神パレス吉野町

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

日神パレス吉野町利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
ファーストクラス南太田
1,880万
  • 2DK
  • 33.98

日神パレス吉野町の駅、市区町村、学区を知る