仁マンション 外観

仁マンション

柏市・南柏駅 徒歩16分・築37年

2.86
1,031万円〜1,147万円
坪単価 61万円/坪〜66万円/坪
想定賃料 6.1万円〜7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
仁マンション 外観

仁マンション

柏市・南柏駅 徒歩16分・築37年

1,031万円〜1,147万円
坪単価 61万円/坪〜66万円/坪
想定賃料 6.1万円〜7万円/月
2.86
最終更新
2026年05月11日

仁マンション部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階1,031万円価格を確認する-6.1万円/月3DK55.49
-
1階1,144万円価格を確認する-7万円/月3LDK57.17
南東
2階1,033万円価格を確認する-6.3万円/月3DK55.49
-
2階1,147万円価格を確認する-7万円/月3LDK57.17
南東
1階
参考相場価格
1,031万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 3DK
  • 55.49
  • -
1階
参考相場価格
1,144万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 3LDK
  • 57.17
  • 南東
2階
参考相場価格
1,033万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 3DK
  • 55.49
  • -
2階
参考相場価格
1,147万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 3LDK
  • 57.17

仁マンション利回り・空室率を診断します。

仁マンション販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

仁マンション売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/06成約1,350万14万円/m²3階91.13m²4LDKモアステージ南柏築31年
2022/09成約1,980万25万円/m²2階78.21m²3LDKモアステージ南柏築29年
2022/06成約1,990万25万円/m²3階78.21m²3LDKモアステージ南柏築28年
オススメ
仁マンション
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2019/12成約1,115万12万円/m²2階90.28m²4LDKベルシェ柏築30年
2019/09成約950万11万円/m²--80.07m²3LDKモアステージ南柏築26年
2019/06成約1,060万13万円/m²1階78.21m²3LDKモアステージ南柏築25年
2019/06成約1,320万15万円/m²6階84.50m²3LDKモアステージ南柏築25年
2019/04成約1,690万21万円/m²3階78.83m²3LDKベルシェ柏築30年
2019/04成約490万9万円/m²3階51.88m²3DKパレ・ドール豊四季築28年
2018/04成約850万10万円/m²3階78.83m²3LDKベルシェ柏築29年
仁マンションの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
仁マンション
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

仁マンション資産性スコア

2.86
仁マンションの資産性スコアは2.86です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築37年

新築時価格

---円----万円

仁マンション 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

仁マンション価格推移と将来予測

参考相場価格

1,031万円12万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
仁マンション1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-13.9万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

仁マンションマンションの口コミ・評判(342件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    南柏

    南柏駅周辺は事件や事故の件数が少なく、地域全体で安心して生活できる環境だと思います。防犯パトロールも行われていて、治安維持に努めている印象です。

  • 資産性

    2

    新柏

    新柏駅周辺の土地価格は過去10年で1.7%下落しており、資産性は高くないエリアです。周辺エリアの平均増減率と比べても伸び悩んでいます。

柏市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    柏市は幅広い世帯が住んでいて、駅周辺には商業施設が充実しているので生活に必要なものは徒歩圏内で揃います。子育て世帯も多く、学校や病院も近くにあり安心して暮らせる環境だと感じます。

  • 子育て環境

    5

    柏市は子育て支援制度が充実していて、病気や育児疲れのときに子どもを一時的に預けられるショートステイが利用できるので、急な用事や体調不良のときも安心して子育てができると感じています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

仁マンションマンション概要

仁マンション 外観

このマンションはJR常磐線各駅停車南柏駅から徒歩16分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である上野駅へも乗車時間41分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築37年で木造り、2階建てのマンションです。

仁マンション詳細情報

基本情報

建物名仁マンション
住所千葉県柏市豊四季709-216
アクセス
築年数築37年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積55.49㎡〜57.17㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3DK:1031万円〜(55m²〜)
  • 3LDK:1144万円〜(57m²〜)
参考相場価格の坪単価61万円/坪〜66万円/坪
想定賃料6.1万円〜7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

仁マンション間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
南柏駅
平均
3DK55.49m²1,032万円1,296万円
3LDK57.17m²1,145万円3,736万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは仁マンション

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

仁マンションの駅、市区町村、学区を知る