コグレハイツB 外観

コグレハイツB

春日部市・武里駅 徒歩11分・築37年

2.82
液状化注意
876万円〜892万円
坪単価 57万円/坪〜58万円/坪
想定賃料 5.1万円〜5.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
コグレハイツB 外観

コグレハイツB

春日部市・武里駅 徒歩11分・築37年

876万円〜892万円
坪単価 57万円/坪〜58万円/坪
想定賃料 5.1万円〜5.1万円/月
2.82
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

コグレハイツB部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1階892万円価格を確認する-5.1万円/月3DK50.30
-
2階876万円価格を確認する-5.1万円/月3K50.00
2階876万円価格を確認する-5.1万円/月3K50.00

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

コグレハイツB利回り・空室率を診断します。

コグレハイツB販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コグレハイツB売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1,000万14万円/m²3階66.75m²3LDKライオンズマンション春日部武里築37年
2022/12成約1,180万20万円/m²1階58.30m²3LDKピアコート春日部弐番館築31年
2021/01成約920万14万円/m²2階65.23m²3LDKピアコート春日部弐番館築30年
オススメ
コグレハイツB
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2019/03成約990万15万円/m²5階65.23m²3LDKピアコート春日部弐番館築28年
2017/06成約700万11万円/m²5階58.96m²3LDKピアコート春日部壱番館築27年
2017/01成約870万13万円/m²6階65.23m²3LDKピアコート春日部弐番館築26年
2016/03成約970万13万円/m²2階70.53m²3LDK武里パークホームズ築23年
2014/02成約740万11万円/m²4階62.17m²3LDKピアコート春日部弐番館築23年
2012/10成約950万15万円/m²2階61.60m²3LDKライオンズマンション春日部武里築24年
2012/08成約900万13万円/m²1階66.35m²2SLDK武里パークホームズ築19年
コグレハイツBの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コグレハイツB
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コグレハイツB賃貸履歴

  • 2019/09
    4.7万円/月
    • 50.0m²
    • 3K
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2019/02
    4.7万円/月
    • 50.0m²
    • 3K
    • 1階
    • 当時築30年
  • 2018/06
    3.9万円/月
    • 50.0m²
    • 3K
    • 2階
    • 当時築29年
  • 2018/03
    4.1万円/月
    • 50.0m²
    • 3K
    • 2階
    • 当時築29年
  • 2018/02
    4.1万円/月
    • 50.0m²
    • 3K
    • 2階
    • 当時築29年
  • 2018/01
    4.6万円/月
    • 50.0m²
    • 3K
    • 2階
    • 当時築29年
  • 2017/11
    4.1万円/月
    • 50.0m²
    • 3K
    • 2階
    • 当時築29年
  • 2017/11
    4.4万円/月
    • 50.0m²
    • 3K
    • 2階
    • 当時築29年
  • 2017/09
    3.9万円/月
    • 50.0m²
    • 3K
    • 2階
    • 当時築29年
  • 2016/04
    4.8万円/月
    • 50.3m²
    • 3DK
    • 1階
    • 当時築27年
コグレハイツBの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コグレハイツB
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

コグレハイツB資産性スコア

2.82
コグレハイツBの資産性スコアは2.82です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築37年

新築時価格

---円----万円

コグレハイツB 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コグレハイツB価格推移と将来予測

参考相場価格

892万円35万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
コグレハイツB1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-11.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コグレハイツBマンションの口コミ・評判(250件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    2

    武里

    夜遅くなると人通りが少なくなるので、女性の一人歩きは少し不安に感じることがあります。

  • 買い物・生活利便性

    4

    せんげん台

    だるまの唐揚げ弁当はボリュームがあって安くて美味しいので、学生には特におすすめです。

春日部市の口コミ

  • 自然環境

    5

    春日部市には広めの公園や子どもが遊べる場所が多く、自然とふれあえる環境が整っています。休日は家族で公園に出かけることが多く、子育て世帯にはありがたいです。

  • 地域コミュニティ

    5

    春日部市はクレヨンしんちゃんの舞台として有名で、実際にファミリー世帯が多く、明るく元気な雰囲気の街だと感じます。地域のイベントも多く、子育て世帯が住みやすい環境が整っていると思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コグレハイツBマンション概要

このマンションは東武伊勢崎線武里駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である大宮駅へも乗車時間34分以内で憧れの街がすぐそこです。築37年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

コグレハイツB詳細情報

基本情報

建物名コグレハイツB
住所埼玉県春日部市大場1410
アクセス
築年数築37年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積50㎡〜50.3㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3K:876万円〜(50m²〜)
  • 3DK:892万円〜(50m²〜)
参考相場価格の坪単価57万円/坪〜58万円/坪
想定賃料5.1万円〜5.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コグレハイツB間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
武里駅
平均
3K50m²876万円617万円
3DK50.3m²892万円1,088万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコグレハイツB

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

コグレハイツBの駅、市区町村、学区を知る