※騰落率・価格推移は208のお部屋を基準に算出
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2018/08 | 成約1,850万円 | 24万円/m² | 4階 | 76.21m² | 4LDK | 築18年 |
| 2016/07 | 成約1,280万円 | 16万円/m² | 2階 | 76.21m² | 4LDK | 築16年 |
| 2011/04 | 成約1,200万円 | 17万円/m² | 3階 | 68.04m² | 3LDK | 築11年 |
| 2010/04 | 成約1,200万円 | 17万円/m² | 3階 | 68.04m² | 3LDK | 築10年 |
| 2003/03 | 成約1,880万円 | 24万円/m² | 3階 | 76.40m² | 4LDK | 築3年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築26年新築時価格
---円----万円ダイアパレス武里ウィステリアガーデン 208 208 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,254万円24万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
武里
武里駅周辺の医療機関は予約ができるところもあり、急な体調不良でも安心して受診できます。
資産性
せんげん台
せんげん台駅の中古マンション価格は過去10年で6.1%上昇しており、資産性が高いエリアだと感じます。
地域コミュニティ
春日部市はクレヨンしんちゃんの舞台として有名で、実際にファミリー世帯が多く、明るく元気な雰囲気の街だと感じます。地域のイベントも多く、子育て世帯が住みやすい環境が整っていると思います。
防災・安全性
春日部市では防災学習や教育が積極的に行われており、地域の防災意識が高いと感じます。洪水や水害への備えも進んでいて、安心して暮らせる環境です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東武伊勢崎線武里駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間34分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築26年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、6階建て総戸数53戸のマンションです。
| 建物名 | ダイアパレス武里ウィステリアガーデン 208 |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県春日部市大場920-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築26年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(53部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 56.66㎡〜56.66㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 73万円/坪〜73万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.6万円〜7.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 管理・セキュリティ |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | コミュニティワン |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 武里駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2SLDK | 56.66m² | 1,254万円 | 1,764万円 |