KMGビル塚田 外観

KMGビル塚田

熊谷市・熊谷駅 徒歩4分・築38年

2.86
353万円〜377万円
坪単価 54万円/坪〜55万円/坪
想定賃料 3.1万円〜3.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
KMGビル塚田 外観

KMGビル塚田

熊谷市・熊谷駅 徒歩4分・築38年

353万円〜377万円
坪単価 54万円/坪〜55万円/坪
想定賃料 3.1万円〜3.4万円/月
2.86
最終更新
2026年05月11日

KMGビル塚田部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
2階355万円価格を確認する-3.1万円/月1K21.30
-
2階355万円価格を確認する-3.1万円/月1K21.30
3階377万円価格を確認する-3.4万円/月1K22.80
南西
3階353万円価格を確認する-3.2万円/月1K21.30
2階
参考相場価格
355万円
新築時価格
-
想定賃料
3.1万円/月
  • 1K
  • 21.30
  • -
2階
参考相場価格
355万円
新築時価格
-
想定賃料
3.1万円/月
  • 1K
  • 21.30
3階
参考相場価格
377万円
新築時価格
-
想定賃料
3.4万円/月
  • 1K
  • 22.80
  • 南西
3階
参考相場価格
353万円
新築時価格
-
想定賃料
3.2万円/月
  • 1K
  • 21.30

KMGビル塚田利回り・空室率を診断します。

KMGビル塚田販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

KMGビル塚田売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

KMGビル塚田賃貸履歴

  • 2026/01
    3.7万円/月
    • 28.4m²
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築37年
  • 2025/09
    3.1万円/月
    • 21.3m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築37年
  • 2025/03
    3.7万円/月
    • 28.4m²
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築36年
  • 2024/09
    3.1万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築36年
  • 2024/03
    3.7万円/月
    • -
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築35年
  • 2024/02
    3.1万円/月
    • -
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築35年
  • 2023/11
    3.7万円/月
    • -
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築35年
  • 2023/02
    3.7万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築34年
  • 2022/10
    3.1万円/月
    • -
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築34年
  • 2022/07
    3.1万円/月
    • 21.3m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築34年
KMGビル塚田の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
KMGビル塚田
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

KMGビル塚田資産性スコア

2.86
KMGビル塚田の資産性スコアは2.86です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築38年

新築時価格

---円----万円

KMGビル塚田 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

KMGビル塚田価格推移と将来予測

参考相場価格

355万円9万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
KMGビル塚田2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-12.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

KMGビル塚田マンションの口コミ・評判(275件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    熊谷

    駅周辺はお店が多く明るい雰囲気で、警備員がよく巡回しているので安心感があります。夜道も明るく、女性でも安心して歩けると感じます。

  • 治安

    2

    上熊谷

    夜は人通りが少なくなるので、遅い時間の帰宅は少し心配になることがあります。

熊谷市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    熊谷市の小児科クリニックは先生が優しくて親身に話を聞いてくれるので、子供の体調が悪い時も安心して受診できます。院内も綺麗でキッズスペースがあり、待ち時間も快適です。

  • 教育環境

    5

    熊谷市立中条小学校は「学び合い 認め合い きたえ合い」を教育目標に掲げていて、子供たちが自分の考えをしっかり伝えたり、協力し合う姿勢が育まれているのが良いと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

KMGビル塚田マンション概要

KMGビル塚田はJR高崎線熊谷駅から徒歩4分の距離にあり、駅からごく近く大幅な時間短縮、通勤に対する疲労の軽減が期待できます。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間13分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築38年でRC造り、6階建て総戸数13戸のマンションです。

KMGビル塚田詳細情報

基本情報

建物名KMGビル塚田
住所埼玉県熊谷市星川2丁目48
アクセス
築年数築38年
階建(総戸数)6階建(13部屋)
建築構造RC造
専有面積21.3㎡〜22.8㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:353万円〜(21m²〜)
参考相場価格の坪単価54万円/坪〜55万円/坪
想定賃料3.1万円〜3.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

KMGビル塚田間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
熊谷駅
平均
1K21.3m²355万円574万円

周辺にある相場が近いマンション

星川の人気マンション

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはKMGビル塚田

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件大成有楽不動産販売
アルファステイツ熊谷末広
4,190万
  • 2LDK
  • 70.14

KMGビル塚田の駅、市区町村、学区を知る