※騰落率・価格推移は4階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 1,583万円 | 価格を確認する | - | 6.9万円/月 | 1K | 21.32m² 南 |
| 4階 | 2,108万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1K | 28.31m² - |
| 5階 | 2,103万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1K | 28.31m² 南 |
| 5階 | 2,103万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1K | 28.31m² - |
| 6階 | 2,425万円 | 価格を確認する | - | 9.4万円/月 | 1K | 32.13m² 南 |
| 6階 | 2,099万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 1K | 28.31m² - |
| 7階 | 2,106万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1K | 28.31m² - |
| 8階 | 1,184万円 | 価格を確認する | - | 6.2万円/月 | 1K | 16.20m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2013/10 | 成約800万円 | 39万円/m² | 12階 | 20.10m² | 1R | 築25年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/11 | 成約3,100万円 | 90万円/m² | 8階 | 34.30m² | 1DK | パーク・ノヴァ両国緑 | 築35年 |
| 2021/05 | 成約1,290万円 | 70万円/m² | 4階 | 18.36m² | 1K | ストーク両国緑 | 築32年 |
| 2021/01 | 成約4,480万円 | 69万円/m² | 9階 | 64.58m² | 3LDK | パーク・ノヴァ両国緑 | 築30年 |
| オススメ | 日神パレス錦糸町の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2020/11 | 成約3,380万円 | 62万円/m² | 9階 | 54.12m² | 3DK | 両国パークファミリア | 築36年 |
| 2020/01 | 成約4,000万円 | 62万円/m² | 11階 | 63.64m² | 3LDK | パーク・ノヴァ両国緑 | 築29年 |
| 2018/09 | 成約3,000万円 | 55万円/m² | 6階 | 54.12m² | 3LDK | 両国パークファミリア | 築34年 |
| 2016/04 | 成約5,200万円 | 49万円/m² | 10階 | 104.16m² | 3LDK | 両国パークファミリア | 築32年 |
| 2016/03 | 成約1,025万円 | 46万円/m² | 8階 | 22.13m² | 1R | シティポート両国 | 築25年 |
| 2015/10 | 成約3,660万円 | 57万円/m² | 2階 | 63.64m² | 3DK | パーク・ノヴァ両国緑 | 築25年 |
| 2015/05 | 成約1,650万円 | 39万円/m² | 8階 | 42.00m² | 2DK | ヴィラドール | 築23年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/09 | 6万円/月 | 8階 | 15.93m² | 1R | 築37年 |
| 2025/07 | 6.2万円/月 | 11階 | 21.32m² | 1R | 築37年 |
| 2025/05 | 6.7万円/月 | 9階 | 15.93m² | 1K | 築37年 |
| 2025/01 | 5.9万円/月 | 10階 | 16.2m² | 1R | 築36年 |
| 2024/07 | 7.5万円/月 | 12階 | - | 1R | 築36年 |
| 2024/06 | 6.2万円/月 | 6階 | - | 1R | 築36年 |
| 2024/04 | 6.4万円/月 | 11階 | - | 1R | 築36年 |
| 2024/02 | 6.7万円/月 | 5階 | - | 1K | 築35年 |
| 2023/08 | 5.37万円/月 | 9階 | - | 1K | 築35年 |
| 2023/05 | 5.9万円/月 | 9階 | - | 1K | 築35年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築38年新築時価格
---円----万円日神パレス錦糸町 4階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,583万円52万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
錦糸町
錦糸町駅は都心へのアクセスが良い分、通勤時間帯は電車もホームもかなり混み合います。
治安
菊川
駅前に交番があり、とても治安がいいと思います。駅周辺も綺麗に掃除されていて、安心して暮らせます。
地域コミュニティ
錦糸町駅周辺は商業施設が多く、休日も家族で楽しめる場所がたくさんあります。
子育て環境
墨田区は子育て支援が充実していて、訪問型保育支援や一時保育、親同士の交流の場があり、子育ての悩みを相談しやすい雰囲気があるので安心して子育てできると感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR総武線錦糸町駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である東京駅へも乗車時間9分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築38年でSRC造り、12階建て総戸数28戸のマンションです。
| 建物名 | 日神パレス錦糸町 |
|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区緑4丁目24-19 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築38年 |
| 階建(総戸数) | 12階建(28部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 16.2㎡〜32.13㎡ |