※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 1,357万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 2DK | 41.00m² 南東 |
| 2階 | 1,915万円 | 価格を確認する | - | 10.3万円/月 | 2LDK | 54.00m² 南西 |
| 2階 | 1,386万円 | 価格を確認する | - | 8.4万円/月 | 2DK | 42.00m² 南西 |
| 2階 | 1,745万円 | 価格を確認する | - | 9.5万円/月 | 3DK | 54.00m² 南東 |
| 3階 | 1,979万円 | 価格を確認する | - | 10.6万円/月 | 2LDK | 54.00m² 南西 |
| 4階 | 1,794万円 | 価格を確認する | - | 9.8万円/月 | 3DK | 54.00m² 南西 |
| 4階 | 1,804万円 | 価格を確認する | - | 9.8万円/月 | 3DK | 54.00m² 南東 |
| 4階 | 2,004万円 | 価格を確認する | - | 10.7万円/月 | 2LDK | 54.00m² 南東 |
| 4階 | 1,433万円 | 価格を確認する | - | 8.8万円/月 | 2DK | 42.00m² 南西 |
| 7階 | 1,467万円 | 価格を確認する | - | 8.8万円/月 | 2DK | 42.00m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築38年新築時価格
---円----万円スカイハイツ永山 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,357万円45万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
小田急永山
駅の周りに娯楽施設が少ないので、遊び目的だと物足りなさを感じます。
資産性
京王永山
周辺エリアの過去10年間の平均増減率が18.5%に対し、京王永山駅の中古マンション価格は8.9%の上昇にとどまっているので、資産性の面ではやや物足りなさも感じます。
子育て環境
多摩市は保育園や幼稚園が駅の近くに多く、子どもが生まれてからも安心して子育てできる地域だと感じています。人も穏やかで住み心地が良く、自然も身近にあるので子育て世帯にはとてもおすすめです。
教育環境
多摩センター駅周辺は公立小中学校へのアクセスが良く、通学距離も適切に設計されているので、子どもが安心して通える環境です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは小田急多摩線小田急永山駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間48分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築38年でRC造り、9階建てのマンションです。
| 建物名 | スカイハイツ永山 |
|---|---|
| 住所 | 東京都多摩市諏訪1丁目52-8 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築38年 |
| 階建(総戸数) | 9階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 41㎡〜54㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 106万円/坪〜122万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.4万円〜10.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 小田急永山駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2DK | 42m² | 1,409万円 | 1,154万円 |
| 2LDK | 54m² | 1,979万円 | 2,142万円 |
| 3DK | 54m² | 1,794万円 | 1,571万円 |