パルコーポ清 外観

パルコーポ清

柏市・豊四季駅 徒歩20分・築38年

2.75
501万円〜555万円
坪単価 51万円/坪〜52万円/坪
想定賃料 5万円〜5.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
パルコーポ清 外観

パルコーポ清

柏市・豊四季駅 徒歩20分・築38年

501万円〜555万円
坪単価 51万円/坪〜52万円/坪
想定賃料 5万円〜5.2万円/月
2.75
最終更新
2026年05月11日

パルコーポ清部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1階555万円価格を確認する-5.2万円/月2DK35.19
1階501万円価格を確認する-5万円/月2K32.00
2階508万円価格を確認する-5万円/月2K32.00

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

パルコーポ清利回り・空室率を診断します。

パルコーポ清販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

パルコーポ清売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

パルコーポ清資産性スコア

2.75
パルコーポ清の資産性スコアは2.75です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築38年

新築時価格

---円----万円

パルコーポ清 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

パルコーポ清価格推移と将来予測

参考相場価格

555万円1万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
パルコーポ清1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-16.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

パルコーポ清マンションの口コミ・評判(267件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    5

    豊四季

    豊四季中学校は落ち着いた雰囲気で、先生も熱心な方が多く、勉強も行事も部活も一生懸命な学校です。友達にも恵まれて楽しい時間を過ごせました。

  • 子育て環境

    2

    駅周辺は便利ですが、駅前の人通りが多くて子供と歩くときは少し気を使います。

柏市の口コミ

  • 教育環境

    5

    柏市の小中学校は先生が児童や生徒のことをよく考えてくれていて、子どもが安心して通える雰囲気があります。

  • 地域コミュニティ

    5

    柏市は幅広い世帯が住んでいて、駅周辺には商業施設が充実しているので生活に必要なものは徒歩圏内で揃います。子育て世帯も多く、学校や病院も近くにあり安心して暮らせる環境だと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

パルコーポ清マンション概要

パルコーポ清 外観

このマンションは東武野田線豊四季駅から徒歩20分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である上野駅へも乗車時間33分以内で都心部へスマートに移動できます。築38年で木造り、2階建てのマンションです。

パルコーポ清詳細情報

基本情報

建物名パルコーポ清
住所千葉県柏市篠籠田1110-2
アクセス
築年数築38年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積32㎡〜35.19㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2K:501万円〜(32m²〜)
  • 2DK:555万円〜(35m²〜)
参考相場価格の坪単価51万円/坪〜52万円/坪
想定賃料5万円〜5.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

パルコーポ清間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
豊四季駅
平均
2K32m²504万円724万円
2DK35.19m²555万円1,037万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはパルコーポ清

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件大成有楽不動産販売
オーベルグランディオ柏 桜ヴィラ
5,780万
  • 3LDK
  • 85.99

パルコーポ清の駅、市区町村、学区を知る