パティーナ南柏 外観

パティーナ南柏

柏市・南柏駅 徒歩14分・築38年

2.72
398万円〜516万円
坪単価 57万円/坪〜58万円/坪
想定賃料 4.1万円〜4.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
パティーナ南柏 外観

パティーナ南柏

柏市・南柏駅 徒歩14分・築38年

398万円〜516万円
坪単価 57万円/坪〜58万円/坪
想定賃料 4.1万円〜4.9万円/月
2.72
最終更新
2026年05月11日

パティーナ南柏部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1階398万円価格を確認する-4.1万円/月1K22.77
南東
1階508万円価格を確認する-4.8万円/月1DK29.16
南西
2階403万円価格を確認する-4.1万円/月1K22.77
南東
2階514万円価格を確認する-4.9万円/月1DK29.16
2階516万円価格を確認する-4.9万円/月1DK29.16
南東
1階
参考相場価格
398万円
新築時価格
-
想定賃料
4.1万円/月
  • 1K
  • 22.77
  • 南東
1階
参考相場価格
508万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1DK
  • 29.16
  • 南西
2階
参考相場価格
403万円
新築時価格
-
想定賃料
4.1万円/月
  • 1K
  • 22.77
  • 南東
2階
参考相場価格
514万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1DK
  • 29.16
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
516万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1DK
  • 29.16

パティーナ南柏利回り・空室率を診断します。

パティーナ南柏販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

パティーナ南柏売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

パティーナ南柏資産性スコア

2.72
パティーナ南柏の資産性スコアは2.72です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築38年

新築時価格

---円----万円

パティーナ南柏 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

パティーナ南柏価格推移と将来予測

参考相場価格

398万円2万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
パティーナ南柏1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-15万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

パティーナ南柏マンションの口コミ・評判(342件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    3

    南柏

    行政関係の用事が駅前でほぼ済むようになるともっと便利だと思います。

  • 子育て環境

    2

    駅周辺は便利ですが、駅前の人通りが多くて子供と歩くときは少し気を使います。

柏市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    柏市は子育て支援制度が充実していて、病気や育児疲れのときに子どもを一時的に預けられるショートステイが利用できるので、急な用事や体調不良のときも安心して子育てができると感じています。

  • 地域コミュニティ

    5

    柏市は幅広い世帯が住んでいて、駅周辺には商業施設が充実しているので生活に必要なものは徒歩圏内で揃います。子育て世帯も多く、学校や病院も近くにあり安心して暮らせる環境だと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

パティーナ南柏マンション概要

パティーナ南柏 外観

このマンションはJR常磐線各駅停車南柏駅から徒歩14分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である上野駅へも乗車時間41分以内で買い物やお出かけにも便利です。築38年で木造り、2階建て総戸数6戸のマンションです。

パティーナ南柏詳細情報

基本情報

建物名パティーナ南柏
住所千葉県柏市豊平町1-6
アクセス
築年数築38年
階建(総戸数)2階建(6部屋)
建築構造木造
専有面積22.77㎡〜29.16㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:398万円〜(22m²〜)
  • 1DK:508万円〜(29m²〜)
参考相場価格の坪単価57万円/坪〜58万円/坪
想定賃料4.1万円〜4.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

パティーナ南柏間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
南柏駅
平均
1K22.77m²400万円876万円
1DK29.16m²514万円870万円

周辺にある相場が近いマンション

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはパティーナ南柏

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

パティーナ南柏利回り・空室率を診断します。

パティーナ南柏の駅、市区町村、学区を知る