グリーンコーポ梅郷 外観

グリーンコーポ梅郷

野田市・梅郷駅 徒歩5分・築38年

2.83
413万円〜645万円
坪単価 54万円/坪〜56万円/坪
想定賃料 4万円〜4.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
グリーンコーポ梅郷 外観

グリーンコーポ梅郷

野田市・梅郷駅 徒歩5分・築38年

413万円〜645万円
坪単価 54万円/坪〜56万円/坪
想定賃料 4万円〜4.6万円/月
2.83
最終更新
2026年05月11日

グリーンコーポ梅郷部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1階618万円価格を確認する-4.5万円/月1K36.36
-
1階486万円価格を確認する-4.4万円/月1DK29.65
南東
2階645万円価格を確認する-4.5万円/月2K38.00
南東
2階625万円価格を確認する-4.6万円/月1K36.36
-
2階413万円価格を確認する-4万円/月1K25.00
南東
1階
参考相場価格
618万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 1K
  • 36.36
  • -
1階
参考相場価格
486万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 1DK
  • 29.65
  • 南東
2階
参考相場価格
645万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 2K
  • 38.00
  • 南東
2階
参考相場価格
625万円
新築時価格
-
想定賃料
4.6万円/月
  • 1K
  • 36.36
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
413万円
新築時価格
-
想定賃料
4万円/月
  • 1K
  • 25.00

グリーンコーポ梅郷利回り・空室率を診断します。

グリーンコーポ梅郷販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グリーンコーポ梅郷売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約940万13万円/m²1階68.10m²3LDKビューパレー野田梅郷A築36年
2026/04成約1,100万10万円/m²2階103.62m²4LDKライオンズガーデン野田梅郷ウェストサイト築35年
2026/03成約980万10万円/m²1階95.31m²3LDKライオンズガーデン野田梅郷ノースサイト築35年
オススメ
グリーンコーポ梅郷
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約990万14万円/m²2階68.10m²3LDKビューパレー野田梅郷A築36年
2026/02成約900万13万円/m²2階68.10m²3LDKビューパレー野田梅郷C築36年
2025/11成約1,170万14万円/m²6階78.07m²3LDKチサンマンション野田築35年
2025/08成約1,200万14万円/m²1階80.85m²3LDKビューパレー野田梅郷A築36年
2023/12成約740万11万円/m²1階65.70m²3LDKライオンズガーデン野田梅郷ノースサイト築33年
2023/10成約880万10万円/m²1階80.19m²3LDKライオンズガーデン野田梅郷ウェストサイト築32年
2023/07成約1,040万15万円/m²3階68.10m²3LDKビューパレー野田梅郷A築34年
グリーンコーポ梅郷の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グリーンコーポ梅郷
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グリーンコーポ梅郷資産性スコア

2.83
グリーンコーポ梅郷の資産性スコアは2.83です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築38年

新築時価格

---円----万円

グリーンコーポ梅郷 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グリーンコーポ梅郷価格推移と将来予測

参考相場価格

618万円14万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
グリーンコーポ梅郷1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-15.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グリーンコーポ梅郷マンションの口コミ・評判(242件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    梅郷

    駅前に交番があり、大きな事件を見かけたことがないので安心して利用できます。

  • 治安

    2

    運河

    駅周辺は昔からのど田舎や宗教地のイメージが強く、友人からはあまり良い反応をもらえませんでした。

野田市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    野田市には小児科が多く、どの病院も先生やスタッフが親切で安心して子供を預けられます。病院内も清潔で駐車場も広いので、車での通院も便利です。

  • 自然環境

    4

    野田市は自然が多く、都心へのアクセスも悪くないので、ゆったりとした暮らしをしたい人にはぴったりです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

グリーンコーポ梅郷マンション概要

グリーンコーポ梅郷 外観

東武野田線梅郷駅より徒歩5分の距離にあるグリーンコーポ梅郷、駅から近く深夜でも比較的明るく、帰り道も安全です。また、首都圏有数のターミナル駅である上野駅へも乗車時間43分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築38年で木造り、2階建て総戸数10戸のマンションです。

グリーンコーポ梅郷詳細情報

基本情報

建物名グリーンコーポ梅郷
住所千葉県野田市山崎1807-10
アクセス
築年数築38年
階建(総戸数)2階建(10部屋)
建築構造木造
専有面積25㎡〜38㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:413万円〜(25m²〜)
  • 1DK:486万円〜(29m²〜)
  • 2K:645万円〜(38m²〜)
参考相場価格の坪単価54万円/坪〜56万円/坪
想定賃料4万円〜4.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グリーンコーポ梅郷間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
梅郷駅
平均
1K36.36m²618万円559万円
1DK29.65m²486万円873万円
2K38m²645万円835万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグリーンコーポ梅郷

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グリーンコーポ梅郷利回り・空室率を診断します。

グリーンコーポ梅郷の駅、市区町村、学区を知る