大野コーポ

和光市・和光市駅 徒歩9分・築38年

3.41
1,494万円〜1,535万円
坪単価 142万円/坪〜146万円/坪
想定賃料 7万円〜7.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

大野コーポ

和光市・和光市駅 徒歩9分・築38年

1,494万円〜1,535万円
坪単価 142万円/坪〜146万円/坪
想定賃料 7万円〜7.4万円/月
3.41
最終更新
2026年05月11日

大野コーポ部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1階1,494万円価格を確認する-7万円/月2K34.70
-
2階1,513万円価格を確認する-7.1万円/月2K34.70
-
2階1,529万円価格を確認する-7.2万円/月2DK34.70
南西
3階1,523万円価格を確認する-7.3万円/月2K34.70
-
3階1,535万円価格を確認する-7.4万円/月2DK34.70
南西
1階
参考相場価格
1,494万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 2K
  • 34.70
  • -
2階
参考相場価格
1,513万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 2K
  • 34.70
  • -
2階
参考相場価格
1,529万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 2DK
  • 34.70
  • 南西
3階
参考相場価格
1,523万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 2K
  • 34.70
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
1,535万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 2DK
  • 34.70

大野コーポ利回り・空室率を診断します。

大野コーポ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

大野コーポ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約4,290万57万円/m²5階74.17m²3LDKシーアイハイツ和光H棟築42年
2026/03成約3,400万54万円/m²4階62.07m²3LDKシーアイハイツ和光H棟築42年
2026/03成約4,100万48万円/m²5階84.76m²4LDKシーアイハイツ和光H棟築42年
オススメ
大野コーポ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約4,080万55万円/m²10階74.17m²3SLDKシーアイハイツ和光I棟築42年
2026/02成約5,070万67万円/m²1階74.61m²3LDKシーアイハイツ和光H棟築41年
2026/01成約4,380万51万円/m²7階84.76m²4LDKシーアイハイツ和光H棟築41年
2025/12成約4,070万57万円/m²2階70.85m²3SLDKシーアイハイツ和光H棟築41年
2025/12成約4,990万58万円/m²2階84.99m²3LDKシーアイハイツ和光H棟築41年
2025/11成約3,980万53万円/m²4階74.61m²3LDKシーアイハイツ和光H棟築41年
2025/11成約3,970万53万円/m²2階74.61m²3LDKシーアイハイツ和光H棟築41年
大野コーポの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
大野コーポ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

大野コーポ資産性スコア

3.41
大野コーポの資産性スコアは3.41です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築38年

新築時価格

---円----万円

大野コーポ 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

大野コーポ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,494万円58万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
大野コーポ1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+13.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

大野コーポマンションの口コミ・評判(427件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    和光市

    ファミリー層が多く住んでいて、教育水準が高い街とも言われており、教育熱心な家庭が多い印象です。

  • 自然環境

    5

    朝霞

    駅から少し歩くと大きな公園や川があり、春には桜が咲き誇るので、自然を身近に感じられるのが魅力です。

和光市の口コミ

  • 教育環境

    2

    和光市の中学校は部活の拘束時間が長い割に大会での成績は今一つで、指導員と顧問のコミュニケーションがうまくいっていないように感じます。

  • 子育て環境

    5

    ファミリー層が多く住んでいて、スーパーも多いので子どもの食事や生活に困ることはありません。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

大野コーポマンション概要

このマンションは東武東上線和光市駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間16分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築38年で鉄骨造り、3階建て総戸数6戸のマンションです。

大野コーポ詳細情報

基本情報

建物名大野コーポ
住所埼玉県和光市本町16-5
アクセス
築年数築38年
階建(総戸数)3階建(6部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積34.7㎡〜34.7㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2K:1494万円〜(34m²〜)
  • 2DK:1529万円〜(34m²〜)
参考相場価格の坪単価142万円/坪〜146万円/坪
想定賃料7万円〜7.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

大野コーポ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
和光市駅
平均
2K34.7m²1,513万円1,301万円
2DK34.7m²1,532万円1,571万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは大野コーポ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

大野コーポの駅、市区町村、学区を知る