※騰落率・価格推移は3階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 4,535万円 | 価格を確認する | - | 13.7万円/月 | 1DK | 39.10m² 南 |
| 3階 | 4,893万円 | 価格を確認する | - | 13.1万円/月 | 1LDK | 38.70m² 南 |
| 3階 | 5,456万円 | 価格を確認する | - | 16.4万円/月 | 1DK | 46.20m² 南 |
| 5階 | 5,438万円 | 価格を確認する | - | 16.5万円/月 | 1DK | 45.30m² - |
| 5階 | 4,607万円 | 価格を確認する | - | 14.2万円/月 | 1DK | 39.10m² 南 |
| 6階 | 9,605万円 | 価格を確認する | - | 25.9万円/月 | 3LDK | 73.04m² 南 |
| 7階 | 7,802万円 | 価格を確認する | - | 21.5万円/月 | 1LDK | 59.10m² 南 |
| 8階 | 5,444万円 | 価格を確認する | - | 16.7万円/月 | 1DK | 45.30m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/06 | 成約2,840万円 | 100万円/m² | 2階 | 28.35m² | 1DK | 藤和自由が丘コープ | 築36年 |
| 2019/08 | 成約3,570万円 | 101万円/m² | 2階 | 35.12m² | 1LDK | 自由ケ丘シティハウス | 築34年 |
| 2019/07 | 成約7,100万円 | 87万円/m² | 5階 | 80.70m² | 2LDK | 藤和自由が丘コープ | 築34年 |
| オススメ | 自由が丘ミッテの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2016/12 | 成約3,960万円 | 70万円/m² | -- | 55.90m² | 2LDK | 国際パレス自由ケ丘 | 築31年 |
| 2016/05 | 成約3,890万円 | 86万円/m² | 2階 | 44.85m² | 2DK | 自由ケ丘シティハウス | 築30年 |
| 2015/08 | 成約2,700万円 | 76万円/m² | 2階 | 35.12m² | 1LDK | 自由ケ丘シティハウス | 築30年 |
| 2014/05 | 成約2,800万円 | 73万円/m² | 3階 | 38.25m² | 2DK | 自由が丘センタービル | 築30年 |
| 2013/07 | 成約3,400万円 | 68万円/m² | 3階 | 49.50m² | 1LDK | 国際パレス自由ケ丘 | 築28年 |
| 2010/11 | 成約3,870万円 | 86万円/m² | 2階 | 44.85m² | 2DK | 自由ケ丘シティハウス | 築25年 |
| 2010/01 | 成約3,300万円 | 64万円/m² | 2階 | 50.97m² | 2DK | 国際パレス自由ケ丘 | 築24年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/09 | 15.1万円/月 | 5階 | 39.1m² | 1DK | 築38年 |
| 2025/05 | 18.9万円/月 | 5階 | 58.0m² | 2LDK | 築37年 |
| 2024/10 | 13万円/月 | 3階 | 38.7m² | 1LDK | 築37年 |
| 2024/08 | 12.2万円/月 | 3階 | - | 1DK | 築36年 |
| 2024/08 | 13.3万円/月 | 3階 | - | 1LDK | 築36年 |
| 2024/07 | 13.2万円/月 | 3階 | - | 1DK | 築36年 |
| 2024/07 | 13.2万円/月 | 4階 | - | 1DK | 築36年 |
| 2024/05 | 14.2万円/月 | 4階 | - | 1DK | 築36年 |
| 2022/08 | 17.8万円/月 | 7階 | - | 2LDK | 築34年 |
| 2022/02 | 17.8万円/月 | 7階 | 59.1m² | 2LDK | 築34年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築38年新築時価格
---円----万円自由が丘ミッテ 3階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,535万円559万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...治安
自由が丘
駅周辺は閑静な住宅街が広がっていて、治安の良さを感じます。夜でも人通りがあり、安心して歩けるのが魅力です。
交通の利便性
奥沢
都心まで30分以内で出られるので、お出かけや通勤に便利だと感じています。
子育て環境
目黒区は待機児童ゼロを維持していて、保育園探しで困ったことがありません。子育て支援も手厚く、医療費助成や保育料補助など家計面でもとても助かっています。
防災・安全性
目黒区は防災体制がしっかりしていて、防災センターや地域の防災訓練など、いざという時の備えが充実しています。普段から家族で防災について話し合うきっかけにもなりました。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東急東横線自由が丘駅より徒歩4分の距離にある自由が丘ミッテ、駅から至近距離のため時間だけでなく、交通費も削減できます。また、主要ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間13分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築38年でSRC造り、8階建てのマンションです。
| 建物名 | 自由が丘ミッテ |
|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区自由が丘2丁目9-10 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築38年 |
| 階建(総戸数) | 8階建(-部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 38.7㎡〜73.04㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |