エクセル白井

横浜市青葉区・あざみ野駅 徒歩22分・築38年

3.36
2,337万円〜2,776万円
坪単価 139万円/坪〜142万円/坪
想定賃料 9.5万円〜11.4万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

エクセル白井

横浜市青葉区・あざみ野駅 徒歩22分・築38年

2,337万円〜2,776万円
坪単価 139万円/坪〜142万円/坪
想定賃料 9.5万円〜11.4万円/月
3.36
最終更新
2026年04月20日

エクセル白井部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階2,337万円価格を確認する-9.5万円/月2LDK55.62
-
2階2,776万円価格を確認する-11.4万円/月2LDK64.26
南西
2階2,354万円価格を確認する-10.3万円/月1LDK55.62
南西
3階2,371万円価格を確認する-9.8万円/月2LDK55.62
-
1階
参考相場価格
2,337万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 2LDK
  • 55.62
  • -
2階
参考相場価格
2,776万円
新築時価格
-
想定賃料
11.4万円/月
  • 2LDK
  • 64.26
  • 南西
2階
参考相場価格
2,354万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 1LDK
  • 55.62
  • 南西
3階
参考相場価格
2,371万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 2LDK
  • 55.62

エクセル白井利回り・空室率を診断します。

エクセル白井販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エクセル白井売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

エクセル白井賃貸履歴

  • 2025/02
    9.5万円/月
    • 55.62m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築37年
  • 2021/03
    9.8万円/月
    • 55.62m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築33年
  • 2020/07
    9.2万円/月
    • 55.62m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築33年
  • 2019/11
    8.6万円/月
    • 55.62m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築32年
  • 2019/02
    9万円/月
    • 55.62m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築31年
エクセル白井の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エクセル白井
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

エクセル白井資産性スコア

3.36
エクセル白井の資産性スコアは3.36です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築38年

新築時価格

---円----万円

エクセル白井 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エクセル白井価格推移と将来予測

参考相場価格

2,337万円189万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
エクセル白井1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-0.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エクセル白井マンションの口コミ・評判(261件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    3

    あざみ野

    駅周辺は閑静な住宅街が広がり、住民同士の交流は控えめですが、落ち着いた雰囲気で過ごせます。

  • 交通の利便性

    2

    江田

    各駅停車しか停まらないので、乗り換えが必要な場合は時間がかかります。

横浜市青葉区の口コミ

  • 自然環境

    5

    近くの公園で子供たちがよく遊んでおり、緑も多くてのびのびと過ごせる環境です。休日には家族連れで賑わい、自然とふれあえる場所が身近にあるのが魅力です。

  • 地域コミュニティ

    5

    青葉区は計画的に整備された住宅地で、子育て世帯が多く住んでいる印象です。地域の見守り隊やウォーキングパトロールなど、住民同士のつながりを感じる活動が多く、安心して子育てできる環境だと思います...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エクセル白井マンション概要

このマンションは東急田園都市線あざみ野駅から徒歩22分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間28分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築38年でPC造り、3階建て総戸数14戸のマンションです。

エクセル白井詳細情報

基本情報

建物名エクセル白井
住所神奈川県横浜市青葉区大場町698-1
アクセス
築年数築38年
階建(総戸数)3階建(14部屋)
建築構造PC造
専有面積55.62㎡〜64.26㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:2354万円〜(55m²〜)
  • 2LDK:2337万円〜(55m²〜)
参考相場価格の坪単価139万円/坪〜142万円/坪
想定賃料9.5万円〜11.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エクセル白井間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
あざみ野駅
平均
1LDK55.62m²2,354万円3,010万円
2LDK55.62m²2,371万円4,228万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエクセル白井

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

エクセル白井の駅、市区町村、学区を知る