セザール川崎

川崎市川崎区・京急川崎駅 徒歩5分・築39年

3.66
液状化注意
734万円〜1,351万円
坪単価 165万円/坪〜191万円/坪
想定賃料 5万円〜6.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

セザール川崎

川崎市川崎区・京急川崎駅 徒歩5分・築39年

734万円〜1,351万円
坪単価 165万円/坪〜191万円/坪
想定賃料 5万円〜6.2万円/月
3.66
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

セザール川崎部屋別の参考相場価格

12部屋 / 12部屋
主要採光面
3階734万円価格を確認する-5万円/月1K14.61
南西
3階870万円価格を確認する-5.4万円/月1R17.35
4階1,168万円価格を確認する-6.2万円/月1DK22.12
4階919万円価格を確認する-5.4万円/月1R17.36
南西
4階984万円価格を確認する-5.6万円/月1R18.60
南西
5階1,066万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.60
-
6階1,084万円価格を確認する-5.7万円/月1K19.60
-
7階1,110万円価格を確認する-5.7万円/月1R19.60
-
7階1,219万円価格を確認する-6万円/月1DK21.55
南西
81,345万円価格を確認する-6.1万円/月1DK23.32
南西
8F1,351万円価格を確認する-6.1万円/月1DK23.32
8階1,351万円価格を確認する-6.1万円/月1DK23.32
3階
参考相場価格
734万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1K
  • 14.61
  • 南西
3階
参考相場価格
870万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1R
  • 17.35
4階
参考相場価格
1,168万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1DK
  • 22.12
4階
参考相場価格
919万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1R
  • 17.36
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
4階
参考相場価格
984万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1R
  • 18.60
  • 南西
5階
参考相場価格
1,066万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 19.60
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
6階
参考相場価格
1,084万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 19.60
  • -
7階
参考相場価格
1,110万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1R
  • 19.60
  • -
7階
参考相場価格
1,219万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1DK
  • 21.55
  • 南西
8
参考相場価格
1,345万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1DK
  • 23.32
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

セザール川崎利回り・空室率を診断します。

セザール川崎販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

セザール川崎売買履歴

セザール川崎の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
セザール川崎
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約1,150万46万円/m²2階24.56m²1Rパシフィックパレス川崎宮本町築39年
2025/09成約1,040万46万円/m²5階22.32m²1Rパシフィックパレス川崎宮本町築39年
2023/07成約600万45万円/m²3階13.14m²1Rトップ川崎第3築37年
オススメ
セザール川崎
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/04成約960万37万円/m²5階25.85m²1Rパシフィックパレス川崎宮本町築36年
2020/07成約760万52万円/m²8階14.42m²1Kトップ川崎第3築34年
2019/06成約860万38万円/m²4階22.36m²1Rトップ川崎第3築33年
2018/08成約800万55万円/m²3階14.35m²1Rトップ川崎第3築32年
2017/08成約810万55万円/m²9階14.47m²1Rトップ川崎第3築31年
2015/08成約750万29万円/m²5階25.85m²1Rパシフィックパレス川崎宮本町築29年
2014/07成約670万34万円/m²5階19.62m²1Rパシフィックパレス川崎宮本町築28年
セザール川崎の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
セザール川崎
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

セザール川崎資産性スコア

3.66
セザール川崎の資産性スコアは3.66です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築39年

新築時価格

---円----万円

セザール川崎 3階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

セザール川崎価格推移と将来予測

参考相場価格

734万円21万円前年比

3階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
想定売買価格
セザール川崎3階の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+2.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

セザール川崎マンションの口コミ・評判(337件)

マンションに関する口コミ

  • 共用部分

    3

    エレベーターが多いので移動しやすい

  • アクセス

    4

    都内に出やすく、東海道線は本数も多くて便利

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    4

    京急川崎

    駅周辺には交番があり、街灯も多いので夜でも安心して歩けます。昼夜問わず人通りが多く、治安面でも不安を感じることは少ないです。

  • 医療・福祉

    3

    川崎

    川崎市の子育て支援制度は充実していますが、利用方法が分かりにくいと感じることがあり、もう少し案内が丁寧だと助かります。

川崎市川崎区の口コミ

  • 防災・安全性

    3

    川崎区は特殊詐欺の被害が多いと聞きますが、市からの注意喚起が頻繁にあるので、情報を得やすく対策もしやすいです。

  • 地域コミュニティ

    4

    川崎区は昔からの住民と新しい住民が混在していて、地域のイベントも多く、いろいろな人と交流できる雰囲気があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

セザール川崎マンション概要

京浜急行本線京急川崎駅より徒歩5分の距離にあるセザール川崎、駅から大変近く通勤通学時間の短縮が可能です。また、活気あふれるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間10分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築39年でSRC造り、11階建て総戸数48戸のマンションです。

セザール川崎詳細情報

基本情報

建物名セザール川崎
住所神奈川県川崎市川崎区宮本町3-22
アクセス
築年数築39年
階建(総戸数)11階建(48部屋)
建築構造SRC造
専有面積14.61㎡〜23.32㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:870万円〜(17m²〜)
  • 1K:734万円〜(14m²〜)
  • 1DK:1168万円〜(21m²〜)
参考相場価格の坪単価165万円/坪〜191万円/坪
想定賃料5万円〜6.2万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社総合ハウジング株式会社
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

セザール川崎間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
京急川崎駅
平均
1R17.98m²951万円1,206万円
1K19.6m²1,066万円1,895万円
1DK23.32m²1,345万円2,164万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはセザール川崎

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

セザール川崎の駅、市区町村、学区を知る