NICハイム木場公園第6 外観

NICハイム木場公園第6

江東区・木場駅 徒歩4分・築41年

4.13上位15%
液状化注意
2,073万円〜6,432万円
坪単価 321万円/坪〜343万円/坪
想定賃料 7.7万円〜19.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
NICハイム木場公園第6 外観

NICハイム木場公園第6

江東区・木場駅 徒歩4分・築41年

2,073万円〜6,432万円
坪単価 321万円/坪〜343万円/坪
想定賃料 7.7万円〜19.5万円/月
上位15%
4.13
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

NICハイム木場公園第6部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
2階2,073万円価格を確認する-8万円/月1K21.35
-
3階2,084万円価格を確認する-7.7万円/月1K21.35
-
4階2,093万円価格を確認する-7.8万円/月1K21.35
-
5階2,095万円価格を確認する-7.7万円/月1K21.35
-
5階6,432万円価格を確認する-19.5万円/月2LDK62.06
南東
6階2,098万円価格を確認する-7.8万円/月1K21.35
-
7階2,100万円価格を確認する-7.9万円/月1K21.35
-
8階2,102万円価格を確認する-7.8万円/月1K21.35
-
9階2,104万円価格を確認する-7.8万円/月1K21.35
-
2階
参考相場価格
2,073万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 21.35
  • -
3階
参考相場価格
2,084万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 21.35
  • -
4階
参考相場価格
2,093万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1K
  • 21.35
  • -
5階
参考相場価格
2,095万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 21.35
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
5階
参考相場価格
6,432万円
新築時価格
-
想定賃料
19.5万円/月
  • 2LDK
  • 62.06
  • 南東
6階
参考相場価格
2,098万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1K
  • 21.35
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
7階
参考相場価格
2,100万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 21.35
  • -
8階
参考相場価格
2,102万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1K
  • 21.35
  • -
9階
参考相場価格
2,104万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1K
  • 21.35
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

NICハイム木場公園第6利回り・空室率を診断します。

NICハイム木場公園第6販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

NICハイム木場公園第6売買履歴

NICハイム木場公園第6の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
NICハイム木場公園第6
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約4,480万74万円/m²2階60.49m²1LDKフジイチパークタワーズ築44年
2026/04成約6,400万103万円/m²9階62.06m²3LDKサニーハウス木場公園築42年
2026/03成約2,660万73万円/m²6階36.31m²1K小林NICハイム木場公園第2築44年
オススメ
NICハイム木場公園第6
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約1,900万35万円/m²7階53.04m²2SDKサンプラハ第2木場築45年
2026/02成約4,270万66万円/m²7階64.09m²3LDK日商岩井木場マンション築45年
2026/01成約4,700万87万円/m²7階54.01m²1LDKコートシティ木場築41年
2026/01成約3,689万82万円/m²3階44.52m²1LDKマンション木場築45年
2026/01成約3,160万68万円/m²9階46.37m²1LDKマンション木場築45年
2025/11成約3,220万53万円/m²4階60.49m²2LDKフジイチパークタワーズ築44年
2025/10成約6,980万86万円/m²7階80.36m²4LDKサニーハウス木場公園築41年
NICハイム木場公園第6の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
NICハイム木場公園第6
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

NICハイム木場公園第6賃貸履歴

  • 2026/01
    18万円/月
    • 54.21m²
    • 2LDK
    • 5階
    • 当時築41年
  • 2025/02
    16万円/月
    • 62.06m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築40年
  • 2024/07
    16万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築39年
  • 2024/07
    17.5万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築39年
  • 2024/05
    18.5万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築39年
  • 2024/01
    19万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築39年
  • 2023/11
    17.3万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築38年
NICハイム木場公園第6の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
NICハイム木場公園第6
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

NICハイム木場公園第6資産性スコア

4.13
上位15%
NICハイム木場公園第6の資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。
NICハイム木場公園第6

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

NICハイム木場公園第6居住エリアの評価

NICハイム木場公園第6

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

NICハイム木場公園第6新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築41年

新築時価格

---円----万円

NICハイム木場公園第6 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

NICハイム木場公園第6価格推移と将来予測

参考相場価格

2,073万円34万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江東区・築20年以上の平均値
想定売買価格
NICハイム木場公園第62階の現在の参考相場価格(㎡単価)は江東区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+21.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

NICハイム木場公園第6マンションの口コミ・評判(262件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    木場

    木場駅周辺はスーパーやコンビニが多く、日常の買い物に困ることはありません。大きなイトーヨーカドーやギャザリア、イースト21などがあり、生活必需品はほとんど駅近くで揃います。木場公園も近く、自...

  • 買い物・生活利便性

    4

    門前仲町

    駅前には交番があり、警察官が常にいるので安心感があります。飲み屋が多いですが、人通りも多く、治安は良いと感じます。

江東区の口コミ

  • 教育環境

    4

    教育環境も充実していて、明るく見通しの良い公園があるので、子どもがのびのびと過ごせると感じます。

  • 防災・安全性

    5

    江東区は防犯や防災意識が高いエリアで、行政や警察、区民が一丸となって治安や防災対策に取り組んでいます。防犯パトロールや防犯カメラの設置、子ども110番の家など、安心して暮らせる環境が整ってい...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

NICハイム木場公園第6マンション概要

東京メトロ東西線木場駅より徒歩4分の距離にあるこちらのマンションは、駅からごく近いため夜の帰宅時も明るく安心です。また、交通の要所となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間16分以内で憧れの街がすぐそこです。築41年でRC造り、9階建て総戸数32戸のマンションです。

NICハイム木場公園第6詳細情報

基本情報

建物名NICハイム木場公園第6
住所東京都江東区木場2丁目17-9
アクセス
築年数築41年
階建(総戸数)9階建(32部屋)
建築構造RC造
専有面積21.35㎡〜62.06㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2073万円〜(21m²〜)
  • 2LDK:6432万円〜(62m²〜)
参考相場価格の坪単価321万円/坪〜343万円/坪
想定賃料7.7万円〜19.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

NICハイム木場公園第6間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
木場駅
平均
1K21.35m²2,096万円2,480万円
2LDK62.06m²6,432万円6,465万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはNICハイム木場公園第6

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

NICハイム木場公園第6の駅、市区町村、学区を知る

江東区のマンション

東陽町にある江東区文化センターはコンサートやイベントが頻繁に開催され、江東区民の人気スポットとなっています。江東区は人気のタワーマンションが立ち並ぶ豊洲や、昔ながらのお店が多い門前仲町など、地域によってカラーがまったく異なる区となっています。人口減少が問題視される中で居住者が最も増加している地区が江東区です。やはり、湾岸エリアである豊洲、有明、東雲に次々と建設されたタワーマンションにDINKSを中心とした若い夫婦が引っ越しをしています。一方で埋立地が多いため液状化の心配がされる地域ですが、新しいマンションは高い建設レベルで免震、制震マンションが中心となっており、地震対策が施されているマンションが増えています。