提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
グリーンコーポ希望が丘第5A棟
横浜市旭区・希望ケ丘駅 徒歩5分・築41年
資産性スコア
3.16
販売
2
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
2,690万円
3DK
54.37m²
2階
南西
管理費等:11,560円/月
修繕積立金:8,200円/月
2,690万円
3DK
54.37m²
---
---
成約の妥当価格を確認する
SUUMO
グリーンコーポ希望が丘第5A棟を良い条件で買う
価格交渉に強い業者は?
オススメ
このエリアの子育て環境に詳しいエージェントを知る
グリーンコーポ希望が丘第5A棟の
販売価格
1,690万円
ダイアパレス保土ヶ谷
2LDK
53.35m²
横須賀線「東戸塚」バス12分 徒歩2分
NEW
販売価格
1,580万円
ネオコーポ戸塚
3LDK
77.10m²
東海道本線(東京~熱海)「戸塚」バス13分 徒歩2分
販売価格
1,690万円
若葉台団地4‐29
3LDK
84.50m²
横浜線「十日市場」バス17分 徒歩1分
販売価格
1,499万円
前田プラザ
3DK
60.30m²
横須賀線「東戸塚」徒歩12分
販売価格
1,660万円
ストークマンション戸塚
3LDK
78.12m²
神奈川県横浜市戸塚区上矢部町
横須賀線「戸塚」駅 徒歩21分
販売価格
1,680万円
霧が丘グリーンタウン 第1-6号棟
3LDK
57.85m²
東急田園都市線「青葉台」バス19分 徒歩5分
販売価格
1,420万円
希望が丘第2コーポラスC棟
2LDK
45.36m²
神奈川県横浜市旭区中希望が丘
「自転車」徒歩3分(約240m
NEW
販売価格
1,690万円
ダイアパレス保土ヶ谷
2LDK
53.35m²
横須賀線「東戸塚」バス12分 徒歩2分
NEW
販売価格
1,580万円
ネオコーポ戸塚
3LDK
77.10m²
東海道本線(東京~熱海)「戸塚」バス13分 徒歩2分
販売価格
1,690万円
若葉台団地4‐29
3LDK
84.50m²
横浜線「十日市場」バス17分 徒歩1分
販売価格
1,499万円
前田プラザ
3DK
60.30m²
横須賀線「東戸塚」徒歩12分
販売価格
1,660万円
ストークマンション戸塚
3LDK
78.12m²
神奈川県横浜市戸塚区上矢部町
横須賀線「戸塚」駅 徒歩21分
販売価格
1,680万円
霧が丘グリーンタウン 第1-6号棟
3LDK
57.85m²
東急田園都市線「青葉台」バス19分 徒歩5分
販売価格
1,420万円
希望が丘第2コーポラスC棟
2LDK
45.36m²
神奈川県横浜市旭区中希望が丘
「自転車」徒歩3分(約240m
NEW
販売価格
1,690万円
ダイアパレス保土ヶ谷
2LDK
53.35m²
横須賀線「東戸塚」バス12分 徒歩2分
NEW
販売価格
1,580万円
ネオコーポ戸塚
3LDK
77.10m²
東海道本線(東京~熱海)「戸塚」バス13分 徒歩2分
販売価格
1,690万円
若葉台団地4‐29
3LDK
84.50m²
横浜線「十日市場」バス17分 徒歩1分
販売価格
1,499万円
前田プラザ
3DK
60.30m²
横須賀線「東戸塚」徒歩12分
販売価格
1,660万円
ストークマンション戸塚
3LDK
78.12m²
神奈川県横浜市戸塚区上矢部町
横須賀線「戸塚」駅 徒歩21分
販売価格
1,680万円
霧が丘グリーンタウン 第1-6号棟
3LDK
57.85m²
東急田園都市線「青葉台」バス19分 徒歩5分
販売価格
1,420万円
希望が丘第2コーポラスC棟
2LDK
45.36m²
神奈川県横浜市旭区中希望が丘
「自転車」徒歩3分(約240m
NEW
グリーンコーポ希望が丘第5A棟の
売出し情報をいち早く知る
投資物件診断
グリーンコーポ希望が丘第5A棟の
利回り・空室率
を診断します。
診断スタート
グリーンコーポ希望が丘第5A棟を見た人は、こんな中古マンションも見ています
周辺にある相場が近い物件
フォルスコート希望ケ丘
2,835万円〜3,239万円
137〜137万円/坪
68.27㎡〜78.06㎡
神奈川県横浜市旭区中希望が丘
相鉄本線「希望ケ丘」駅 徒歩8分
3.35
ハローハイツD
1,763万円〜1,797万円
107〜109万円/坪
54.46㎡
神奈川県横浜市旭区中希望が丘
相鉄本線「希望ケ丘」駅 徒歩5分
3.16
ニューライフ希望ヶ丘
1,065万円
108〜108万円/坪
32.5㎡
神奈川県横浜市旭区中希望が丘
相鉄本線「希望ケ丘」駅 徒歩6分
3.17
レジェンドスクエア横濱希望ヶ丘2
545万円〜1,766万円
102〜114万円/坪
17.6㎡〜50.96㎡
神奈川県横浜市旭区中希望が丘
相鉄本線「希望ケ丘」駅 徒歩7分
3.17
ハローハイツA
1,751万円〜1,797万円
106〜109万円/坪
54.46㎡
神奈川県横浜市旭区中希望が丘
相鉄本線「希望ケ丘」駅 徒歩6分
3.17
第2山西ビル
1,124万円
107〜107万円/坪
34.65㎡
神奈川県横浜市旭区中希望が丘
相鉄本線「希望ケ丘」駅 徒歩2分
3.16
ハローハイツB
1,750万円〜1,796万円
106〜109万円/坪
54.46㎡
神奈川県横浜市旭区中希望が丘
相鉄本線「希望ケ丘」駅 徒歩6分
3.16
ホープヒルズ・SA
1,286万円〜1,301万円
107〜108万円/坪
39.6㎡
神奈川県横浜市旭区中希望が丘
相鉄本線「三ツ境」駅 徒歩3分
3.17
横浜市旭区中希望が丘の人気物件
オーベル希望が丘
3,286万円〜4,449万円
150〜163万円/坪
70.8㎡〜91.11㎡
神奈川県横浜市旭区中希望が丘
相鉄本線「希望ケ丘」駅 徒歩6分
3.48
希望ケ丘コーポラスE棟
996万円
87〜87万円/坪
37.51㎡
神奈川県横浜市旭区中希望が丘
相鉄本線「希望ケ丘」駅 徒歩4分
3.03
希望ケ丘センタービル
905万円
69〜69万円/坪
42.84㎡
神奈川県横浜市旭区中希望が丘
相鉄本線「希望ケ丘」駅 徒歩1分
2.88
ニューライフ希望ヶ丘
1,065万円
108〜108万円/坪
32.5㎡
神奈川県横浜市旭区中希望が丘
相鉄本線「希望ケ丘」駅 徒歩6分
3.17
タナベ第5ビル
424万円〜1,259万円
103〜109万円/坪
13.32㎡〜37.96㎡
神奈川県横浜市旭区中希望が丘
相鉄本線「希望ケ丘」駅 徒歩5分
3.15
希望ケ丘コーポラスD棟
857万円〜1,140万円
67〜75万円/坪
42.12㎡〜50.22㎡
神奈川県横浜市旭区中希望が丘
相鉄本線「希望ケ丘」駅 徒歩6分
2.9
グレーシアガーデン希望が丘イーストガーデン
3,094万円〜3,574万円
148〜157万円/坪
68.35㎡〜75.5㎡
神奈川県横浜市旭区中希望が丘
相鉄本線「希望ケ丘」駅 徒歩7分
3.46
希望ケ丘コーポラスB棟
951万円〜1,341万円
74〜78万円/坪
39.99㎡〜59.94㎡
神奈川県横浜市旭区中希望が丘
相鉄本線「希望ケ丘」駅 徒歩6分
2.93
グリーンコーポ希望が丘第5A棟の駅、市区町村、学区を知る
希望ケ丘駅
グリーンコーポ希望が丘第5A棟の購入・売却・中古参考相場価格