提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
ダイアパレス三渓園第2
横浜市中区・根岸駅 バス10分後 徒歩1分・築42年
資産性スコア
3.25
販売
1
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
1,580万円
3DK
55.44m²
2階
---
成約の妥当価格を確認する
三井のリハウス
ダイアパレス三渓園第2を良い条件で買う
価格交渉に強い業者は?
オススメ
このエリアの子育て環境に詳しいエージェントを知る
ダイアパレス三渓園第2の
販売価格
1,880万円
山下町ハイツ
2DK
40.50m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩5分
販売価格
1,990万円
芦名橋ハイツ
2LDK
63.16m²
京浜東北・根岸線「磯子」徒歩14分
販売価格
1,930万円
磯子レインボーハイツ 3-5号棟
3LDK
72.85m²
京浜東北・根岸線「磯子」徒歩16分
販売価格
1,880万円
ファーストクラス南太田
2DK
33.98m²
神奈川県横浜市南区南太田1丁目
京浜急行線「南太田」駅 徒歩2分
販売価格
1,980万円
コンバイン新杉田
1LDK
39.04m²
京浜東北・根岸線「新杉田」徒歩2分
販売価格
1,899万円
ライオンズマンション井土ヶ谷第5
1LDK
44.00m²
京急本線「井土ヶ谷」徒歩3分
販売価格
1,980万円
真和コーポ
3LDK
70.83m²
京急本線「京急富岡」徒歩15分
販売価格
1,998万円
ワコーレ富岡
57.61m²
京急本線「京急富岡」徒歩13分
販売価格
1,850万円
MAXIV関内
1K
21.68m²
神奈川県横浜市中区松影町2丁目
京浜東北線 石川町駅 徒歩5分
NEW
販売価格
1,880万円
山下町ハイツ
2DK
40.50m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩5分
販売価格
1,990万円
芦名橋ハイツ
2LDK
63.16m²
京浜東北・根岸線「磯子」徒歩14分
販売価格
1,930万円
磯子レインボーハイツ 3-5号棟
3LDK
72.85m²
京浜東北・根岸線「磯子」徒歩16分
販売価格
1,880万円
ファーストクラス南太田
2DK
33.98m²
神奈川県横浜市南区南太田1丁目
京浜急行線「南太田」駅 徒歩2分
販売価格
1,980万円
コンバイン新杉田
1LDK
39.04m²
京浜東北・根岸線「新杉田」徒歩2分
販売価格
1,899万円
ライオンズマンション井土ヶ谷第5
1LDK
44.00m²
京急本線「井土ヶ谷」徒歩3分
販売価格
1,980万円
真和コーポ
3LDK
70.83m²
京急本線「京急富岡」徒歩15分
販売価格
1,998万円
ワコーレ富岡
57.61m²
京急本線「京急富岡」徒歩13分
販売価格
1,850万円
MAXIV関内
1K
21.68m²
神奈川県横浜市中区松影町2丁目
京浜東北線 石川町駅 徒歩5分
NEW
販売価格
1,880万円
山下町ハイツ
2DK
40.50m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩5分
販売価格
1,990万円
芦名橋ハイツ
2LDK
63.16m²
京浜東北・根岸線「磯子」徒歩14分
販売価格
1,930万円
磯子レインボーハイツ 3-5号棟
3LDK
72.85m²
京浜東北・根岸線「磯子」徒歩16分
販売価格
1,880万円
ファーストクラス南太田
2DK
33.98m²
神奈川県横浜市南区南太田1丁目
京浜急行線「南太田」駅 徒歩2分
販売価格
1,980万円
コンバイン新杉田
1LDK
39.04m²
京浜東北・根岸線「新杉田」徒歩2分
販売価格
1,899万円
ライオンズマンション井土ヶ谷第5
1LDK
44.00m²
京急本線「井土ヶ谷」徒歩3分
販売価格
1,980万円
真和コーポ
3LDK
70.83m²
京急本線「京急富岡」徒歩15分
販売価格
1,998万円
ワコーレ富岡
57.61m²
京急本線「京急富岡」徒歩13分
販売価格
1,850万円
MAXIV関内
1K
21.68m²
神奈川県横浜市中区松影町2丁目
京浜東北線 石川町駅 徒歩5分
NEW
ダイアパレス三渓園第2の
売出し情報をいち早く知る
投資物件診断
ダイアパレス三渓園第2の
利回り・空室率
を診断します。
診断スタート
ダイアパレス三渓園第2を見た人は、こんな中古マンションも見ています
周辺にある相場が近い物件
リーベスト本牧三溪園
2,716万円〜3,162万円
125〜126万円/坪
71.33㎡〜83.22㎡
神奈川県横浜市中区本牧元町
JR京浜東北・根岸線「山手」駅 徒歩37分
3.28
ホーユウパレス本牧元町
1,546万円〜1,806万円
102〜109万円/坪
50.09㎡〜54.78㎡
神奈川県横浜市中区本牧元町
JR京浜東北・根岸線「根岸」駅 バス10分後、徒歩2分
3.16
グランドメゾン三渓園
2,163万円〜2,634万円
106〜107万円/坪
66.55㎡〜80.84㎡
神奈川県横浜市中区本牧元町
JR京浜東北・根岸線「根岸」駅 バス7分後、徒歩1分
3.17
コスモ本牧元町
848万円〜1,708万円
98〜105万円/坪
28.47㎡〜53.43㎡
神奈川県横浜市中区本牧元町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 バス15分後、徒歩4分
3.14
ロハスステージ横濱本牧
5,188万円〜5,761万円
141〜143万円/坪
121.06㎡〜133.49㎡
神奈川県横浜市中区本牧元町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 バス15分後、徒歩1分
3.4
ダイアパレスグランルーヴル本牧元町
2,793万円〜3,700万円
143〜147万円/坪
64.48㎡〜83.87㎡
神奈川県横浜市中区本牧元町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 バス15分後、徒歩1分
3.4
サングレイス本牧元町
2,597万円〜3,745万円
143〜152万円/坪
58.26㎡〜82.32㎡
神奈川県横浜市中区本牧元町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 バス15分後、徒歩1分
3.43
パークサイドビラ
1,389万円〜1,545万円
92〜92万円/坪
49.73㎡〜55.0㎡
神奈川県横浜市中区本牧元町
JR京浜東北・根岸線「山手」駅 徒歩32分
3.06
横浜市中区本牧元町の人気物件
グランドメゾン三渓園
2,163万円〜2,634万円
106〜107万円/坪
66.55㎡〜80.84㎡
神奈川県横浜市中区本牧元町
JR京浜東北・根岸線「根岸」駅 バス7分後、徒歩1分
3.17
サニーウェル三溪園西館
2,369万円〜2,395万円
90〜91万円/坪
86.49㎡〜86.74㎡
神奈川県横浜市中区本牧元町
JR京浜東北・根岸線「根岸」駅 バス10分後、徒歩3分
3.05
ダイアパレスグランルーヴル本牧元町
2,793万円〜3,700万円
143〜147万円/坪
64.48㎡〜83.87㎡
神奈川県横浜市中区本牧元町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 バス15分後、徒歩1分
3.4
ダイアパレス三渓園第2の駅、市区町村、学区を知る
山手駅
ダイアパレス三渓園第2の購入・売却・中古参考相場価格