リラティヴ川越 外観

リラティヴ川越

川越市・新河岸駅 徒歩7分・築42年

2.71
1,132万円〜1,375万円
坪単価 66万円/坪〜71万円/坪
想定賃料 8.1万円〜9.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
リラティヴ川越 外観

リラティヴ川越

川越市・新河岸駅 徒歩7分・築42年

1,132万円〜1,375万円
坪単価 66万円/坪〜71万円/坪
想定賃料 8.1万円〜9.2万円/月
2.71
最終更新
2026年05月11日

リラティヴ川越部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
2階1,261万円価格を確認する-8.1万円/月3DK61.96
南東
2階1,348万円価格を確認する-8.6万円/月3LDK64.30
-
3階1,319万円価格を確認する-8.9万円/月3LDK64.30
-
4階1,285万円価格を確認する-8.9万円/月3LDK61.56
南東
4階1,338万円価格を確認する-9万円/月3LDK64.30
-
4階1,213万円価格を確認する-8.3万円/月3DK60.00
南東
5階1,328万円価格を確認する-9.1万円/月3LDK64.80
南東
8階1,132万円価格を確認する-8.2万円/月2LDK52.65
南西
8階1,375万円価格を確認する-9.2万円/月3LDK64.30
-
2階
参考相場価格
1,261万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 3DK
  • 61.96
  • 南東
2階
参考相場価格
1,348万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 3LDK
  • 64.30
  • -
3階
参考相場価格
1,319万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 3LDK
  • 64.30
  • -
4階
参考相場価格
1,285万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 3LDK
  • 61.56
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
4階
参考相場価格
1,338万円
新築時価格
-
想定賃料
9万円/月
  • 3LDK
  • 64.30
  • -
4階
参考相場価格
1,213万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 3DK
  • 60.00
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
5階
参考相場価格
1,328万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 3LDK
  • 64.80
  • 南東
8階
参考相場価格
1,132万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 2LDK
  • 52.65
  • 南西
8階
参考相場価格
1,375万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 3LDK
  • 64.30
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

リラティヴ川越利回り・空室率を診断します。

リラティヴ川越販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

リラティヴ川越売買履歴

リラティヴ川越の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
リラティヴ川越
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/11成約300万10万円/m²3階29.84m²1DKグロリアスマンションミフジ新河岸2号館築42年
2022/09成約620万19万円/m²3階31.12m²1DKグロリアスマンションミフジ新河岸2号館築39年
2018/09成約340万9万円/m²3階36.68m²3DKグロリアスマンションミフジ新河岸2号館築35年
オススメ
リラティヴ川越
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2017/12成約390万9万円/m²2階39.60m²3Kグロリアスマンションミフジ新河岸2号館築35年
2017/09成約1,100万18万円/m²5階58.75m²3LDKコスモ上福岡築30年
2016/10成約790万11万円/m²4階70.96m²3LDKコスモ上福岡築29年
2013/08成約550万9万円/m²3階61.09m²3LDKコスモ上福岡築26年
2012/04成約230万8万円/m²3階27.12m²2Kグロリアスマンションミフジ新河岸2号館築29年
2008/01成約460万11万円/m²2階39.60m²3Kグロリアスマンションミフジ新河岸2号館築25年
2007/02成約650万17万円/m²3階37.11m²2DKグロリアスマンションミフジ新河岸2号館築24年
リラティヴ川越の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
リラティヴ川越
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

リラティヴ川越資産性スコア

2.71
リラティヴ川越の資産性スコアは2.71です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築42年

新築時価格

---円----万円

リラティヴ川越 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

リラティヴ川越価格推移と将来予測

参考相場価格

1,261万円26万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
リラティヴ川越2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

リラティヴ川越マンションの口コミ・評判(249件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    2

    新河岸

    新河岸駅周辺は駅前に喫煙者が多いので、子どもを連れて歩くときは少し気になります。保育園や子育て支援施設はあるものの、もう少し環境が整うと嬉しいです。

  • 地域コミュニティ

    5

    上福岡

    駅前には昔ながらの商店街が広がっていて、個人商店の方々と顔なじみになれるのが嬉しいです。下町の雰囲気が残っていて、地域の人同士の交流も自然と生まれやすいと思います。

川越市の口コミ

  • 教育環境

    5

    川越市は幼稚園や小学校、中学校、高校の数が多く、子どもの進学で困ることはありません。学校の選択肢が豊富で安心です。

  • 自然環境

    4

    自転車で10分ほど走ればスーパーやショッピングモールがあり、買い物ついでに自然を感じながら散歩もできるのが気に入っています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

リラティヴ川越マンション概要

このマンションは東武東上線新河岸駅から徒歩7分の距離にあり、駅から近距離で徒歩や自転車で駅まで通え、家計への負担も少なくてすみます。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間31分以内で都心へスマートに移動できます。築42年でSRC造り、8階建て総戸数83戸のマンションです。

リラティヴ川越詳細情報

基本情報

建物名リラティヴ川越
住所埼玉県川越市大字藤間75-1
アクセス
築年数築42年
階建(総戸数)8階建(83部屋)
建築構造SRC造
専有面積52.65㎡〜64.8㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:1132万円〜(52m²〜)
  • 3DK:1213万円〜(60m²〜)
  • 3LDK:1285万円〜(61m²〜)
参考相場価格の坪単価66万円/坪〜71万円/坪
想定賃料8.1万円〜9.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

リラティヴ川越間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新河岸駅
平均
2LDK52.65m²1,132万円1,754万円
3DK60.98m²1,237万円1,015万円
3LDK64.3m²1,333万円3,164万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはリラティヴ川越

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

リラティヴ川越利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件スターツピタットハウス
セザールみずほ台
1,178万
  • 1LDK
  • 41.04
  • 1階/地上4階建て

リラティヴ川越の駅、市区町村、学区を知る