提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
港南台コートハウス1号棟
横浜市栄区・港南台駅 バス13分後 徒歩3分・築43年
資産性スコア
2.83
販売
2
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
2,880万円
3LDK
98.46m²
7階
南西
成約の妥当価格を確認する
すみふの仲介 ステップ
NEW
2,680万円
3LDK
97.5m²
---
---
成約の妥当価格を確認する
SUUMO
港南台コートハウス1号棟を良い条件で買う
価格交渉に強い業者は?
オススメ
このエリアの子育て環境に詳しいエージェントを知る
港南台コートハウス1号棟の
販売価格
1,850万円
コスモ港南台エクステージ
3LDK
73.28m²
東海道本線(東京~熱海)「大船」バス25分 徒歩3分
販売価格
1,780万円
ライオンズマンション金沢八景 D棟
2LDK
67.46m²
京急逗子線「六浦」徒歩14分
販売価格
1,790万円
恒陽戸塚マンション
2LDK
61.60m²
東海道本線(東京~熱海)「戸塚」バス14分 徒歩2分
販売価格
1,799万円
シャトレー戸塚ガーデン
1LDK
48.22m²
横須賀線「東戸塚」徒歩15分
販売価格
1,780万円
コスモ東戸塚リブレ
2LDK
59.66m²
横須賀線「東戸塚」バス13分 徒歩2分
販売価格
1,780万円
パールハイム東戸塚
2LDK
56.70m²
横須賀線「東戸塚」バス14分 徒歩4分
販売価格
1,850万円
鎌倉グリーンハイツA2
2LDK
71.50m²
神奈川県鎌倉市梶原5丁目
横須賀線 鎌倉駅 バス15分 桔梗山 バス停下車 徒歩3分
NEW
販売価格
1,850万円
コスモ港南台エクステージ
3LDK
73.28m²
東海道本線(東京~熱海)「大船」バス25分 徒歩3分
販売価格
1,780万円
ライオンズマンション金沢八景 D棟
2LDK
67.46m²
京急逗子線「六浦」徒歩14分
販売価格
1,790万円
恒陽戸塚マンション
2LDK
61.60m²
東海道本線(東京~熱海)「戸塚」バス14分 徒歩2分
販売価格
1,799万円
シャトレー戸塚ガーデン
1LDK
48.22m²
横須賀線「東戸塚」徒歩15分
販売価格
1,780万円
コスモ東戸塚リブレ
2LDK
59.66m²
横須賀線「東戸塚」バス13分 徒歩2分
販売価格
1,780万円
パールハイム東戸塚
2LDK
56.70m²
横須賀線「東戸塚」バス14分 徒歩4分
販売価格
1,850万円
鎌倉グリーンハイツA2
2LDK
71.50m²
神奈川県鎌倉市梶原5丁目
横須賀線 鎌倉駅 バス15分 桔梗山 バス停下車 徒歩3分
NEW
販売価格
1,850万円
コスモ港南台エクステージ
3LDK
73.28m²
東海道本線(東京~熱海)「大船」バス25分 徒歩3分
販売価格
1,780万円
ライオンズマンション金沢八景 D棟
2LDK
67.46m²
京急逗子線「六浦」徒歩14分
販売価格
1,790万円
恒陽戸塚マンション
2LDK
61.60m²
東海道本線(東京~熱海)「戸塚」バス14分 徒歩2分
販売価格
1,799万円
シャトレー戸塚ガーデン
1LDK
48.22m²
横須賀線「東戸塚」徒歩15分
販売価格
1,780万円
コスモ東戸塚リブレ
2LDK
59.66m²
横須賀線「東戸塚」バス13分 徒歩2分
販売価格
1,780万円
パールハイム東戸塚
2LDK
56.70m²
横須賀線「東戸塚」バス14分 徒歩4分
販売価格
1,850万円
鎌倉グリーンハイツA2
2LDK
71.50m²
神奈川県鎌倉市梶原5丁目
横須賀線 鎌倉駅 バス15分 桔梗山 バス停下車 徒歩3分
NEW
港南台コートハウス1号棟の
売出し情報をいち早く知る
投資物件診断
港南台コートハウス1号棟の
利回り・空室率
を診断します。
診断スタート
港南台コートハウス1号棟を見た人は、こんな中古マンションも見ています
周辺にある相場が近い物件
港南台プリンスハイツ5号館
1,569万円〜1,714万円
70〜71万円/坪
73.51㎡〜79.91㎡
神奈川県横浜市栄区上郷町
JR横須賀線「大船」駅 バス14分後、徒歩7分
2.89
港南台コートハウス3号棟
1,949万円〜1,959万円
59〜60万円/坪
107.94㎡
神奈川県横浜市栄区上郷町
JR京浜東北・根岸線「港南台」駅 バス16分後、徒歩1分
2.8
トゥインクス港南台ワイドリバー
946万円〜1,022万円
61〜61万円/坪
50.7㎡〜54.92㎡
神奈川県横浜市栄区上郷町
JR京浜東北・根岸線「港南台」駅 バス7分後、徒歩1分
2.73
港南台コートハウス2号棟
1,824万円〜1,849万円
61〜62万円/坪
97.5㎡〜98.46㎡
神奈川県横浜市栄区上郷町
JR京浜東北・根岸線「港南台」駅 バス10分後、徒歩4分
2.84
ハイツ小宮
758万円
67〜67万円/坪
37.11㎡
神奈川県横浜市栄区上郷町
JR京浜東北・根岸線「港南台」駅 徒歩20分
2.79
港南台プリンスハイツ7号館
1,477万円〜1,550万円
69〜69万円/坪
69.89㎡〜73.51㎡
神奈川県横浜市栄区上郷町
JR京浜東北・根岸線「港南台」駅 バス5分後、徒歩7分
2.87
港南台プリンスハイツ4号館
1,580万円
71〜71万円/坪
73.51㎡
神奈川県横浜市栄区上郷町
JR京浜東北・根岸線「港南台」駅 徒歩17分
2.89
ハイツ西ケ谷第二
759万円
72〜72万円/坪
34.71㎡
神奈川県横浜市栄区上郷町
JR京浜東北・根岸線「港南台」駅 バス17分後、徒歩1分
2.92
横浜市栄区上郷町の人気物件
藤和シティコープ港南台
1,904万円〜2,209万円
101〜117万円/坪
62.19㎡〜62.73㎡
神奈川県横浜市栄区上郷町
JR京浜東北・根岸線「港南台」駅 バス7分後、徒歩1分
3.17
港南台プリンスハイツ1号館
1,708万円〜2,080万円
76〜77万円/坪
73.51㎡〜89.37㎡
神奈川県横浜市栄区上郷町
JR京浜東北・根岸線「港南台」駅 徒歩17分
2.93
港南台プリンスハイツ3号館
1,611万円〜1,627万円
72〜73万円/坪
73.51㎡
神奈川県横浜市栄区上郷町
JR京浜東北・根岸線「港南台」駅 徒歩18分
2.9
港南台コートハウス2号棟
1,824万円〜1,849万円
61〜62万円/坪
97.5㎡〜98.46㎡
神奈川県横浜市栄区上郷町
JR京浜東北・根岸線「港南台」駅 バス10分後、徒歩4分
2.84
港南台プリンスハイツ
1,659万円
74〜74万円/坪
73.51㎡
神奈川県横浜市栄区上郷町
JR京浜東北・根岸線「本郷台」駅 徒歩22分
2.92
トゥインクス港南台ワイドリバー
946万円〜1,022万円
61〜61万円/坪
50.7㎡〜54.92㎡
神奈川県横浜市栄区上郷町
JR京浜東北・根岸線「港南台」駅 バス7分後、徒歩1分
2.73
港南台コートハウス1号棟の駅、市区町村、学区を知る
港南台駅
港南台コートハウス1号棟の購入・売却・中古参考相場価格