提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
インペリアル菊名
横浜市鶴見区・菊名駅 徒歩19分・築43年
資産性スコア
3
販売
4
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
3,180万円
3LDK
81.13m²
2階
南
管理費等:14,830円/月
修繕積立金:11,719円/月
1,780万円
2LDK
66.96m²
---
---
成約の妥当価格を確認する
SUUMO
3,180万円
3LDK
81.13m²
このエリアの子育て環境に詳しいエージェントを知る
3,150万円
2LDK
69.17m²
販売価格
1,799万円
エヌケー鶴見コータス
58.32m²
京急本線「京急鶴見」バス11分 徒歩1分
販売価格
2,380万円
菊名キャッスル美研
2LDK
61.70m²
横浜線「菊名」徒歩12分
販売価格
2,399万円
朝日プラザ横浜神之木公園
3DK
58.80m²
神奈川県横浜市神奈川区神之木町
JR横浜線 「大口駅」 徒歩9分
販売価格
1,890万円
ダイアパレス東寺尾
2LDK
54.54m²
京急本線「花月総持寺」徒歩20分
販売価格
1,999万円
鶴見西パーク・ホームズ
3DK
52.84m²
京浜東北・根岸線「鶴見」バス11分 徒歩6分
販売価格
2,100万円
ライオンズマンション菊名第3
2LDK
51.84m²
横浜線「菊名」徒歩16分
販売価格
2,280万円
西神大寺団地
4DK
80.68m²
神奈川県横浜市神奈川区神大寺3丁目
横浜ブルー「片倉町」駅 徒歩12分
販売価格
1,990万円
藤和北寺尾コープ 南東向き/室内丁寧にお使いです/周辺施設充実
3LDK
79.29m²
神奈川県横浜市鶴見区北寺尾7丁目
東急東横線 菊名駅 徒歩19分
販売価格
1,799万円
エヌケー鶴見コータス
58.32m²
京急本線「京急鶴見」バス11分 徒歩1分
販売価格
2,380万円
菊名キャッスル美研
2LDK
61.70m²
横浜線「菊名」徒歩12分
販売価格
2,399万円
朝日プラザ横浜神之木公園
3DK
58.80m²
神奈川県横浜市神奈川区神之木町
JR横浜線 「大口駅」 徒歩9分
販売価格
1,890万円
ダイアパレス東寺尾
2LDK
54.54m²
京急本線「花月総持寺」徒歩20分
販売価格
1,999万円
鶴見西パーク・ホームズ
3DK
52.84m²
京浜東北・根岸線「鶴見」バス11分 徒歩6分
販売価格
2,100万円
ライオンズマンション菊名第3
2LDK
51.84m²
横浜線「菊名」徒歩16分
販売価格
2,280万円
西神大寺団地
4DK
80.68m²
神奈川県横浜市神奈川区神大寺3丁目
横浜ブルー「片倉町」駅 徒歩12分
販売価格
1,990万円
藤和北寺尾コープ 南東向き/室内丁寧にお使いです/周辺施設充実
3LDK
79.29m²
神奈川県横浜市鶴見区北寺尾7丁目
東急東横線 菊名駅 徒歩19分
販売価格
1,799万円
エヌケー鶴見コータス
58.32m²
京急本線「京急鶴見」バス11分 徒歩1分
販売価格
2,380万円
菊名キャッスル美研
2LDK
61.70m²
横浜線「菊名」徒歩12分
販売価格
2,399万円
朝日プラザ横浜神之木公園
3DK
58.80m²
神奈川県横浜市神奈川区神之木町
JR横浜線 「大口駅」 徒歩9分
販売価格
1,890万円
ダイアパレス東寺尾
2LDK
54.54m²
京急本線「花月総持寺」徒歩20分
販売価格
1,999万円
鶴見西パーク・ホームズ
3DK
52.84m²
京浜東北・根岸線「鶴見」バス11分 徒歩6分
販売価格
2,100万円
ライオンズマンション菊名第3
2LDK
51.84m²
横浜線「菊名」徒歩16分
販売価格
2,280万円
西神大寺団地
4DK
80.68m²
神奈川県横浜市神奈川区神大寺3丁目
横浜ブルー「片倉町」駅 徒歩12分
販売価格
1,990万円
藤和北寺尾コープ 南東向き/室内丁寧にお使いです/周辺施設充実
3LDK
79.29m²
神奈川県横浜市鶴見区北寺尾7丁目
東急東横線 菊名駅 徒歩19分
ラポルテルージュ妙蓮寺弐番館
534万円〜551万円
75〜75万円/坪
23.49㎡〜24.3㎡
神奈川県横浜市鶴見区馬場
JR京浜東北・根岸線「鶴見」駅 バス10分後、徒歩1分
2.91
エヌケー鶴見コータス
1,259万円
71〜71万円/坪
58.32㎡
神奈川県横浜市鶴見区馬場
JR京浜東北・根岸線「鶴見」駅 徒歩24分
2.89
シティコープ菊名グレイスコア
2,254万円〜2,879万円
109〜111万円/坪
67.13㎡〜86.78㎡
神奈川県横浜市鶴見区馬場
JR横浜線「菊名」駅 バス12分後、徒歩1分
3.18
シティウインズ鶴見ファーストヒルズ
2,913万円〜4,507万円
134〜155万円/坪
70.3㎡〜96.71㎡
神奈川県横浜市鶴見区馬場
JR京浜東北・根岸線「鶴見」駅 バス8分後、徒歩2分
3.4
五月コーポ
855万円〜859万円
85〜86万円/坪
33.0㎡
神奈川県横浜市鶴見区馬場
JR京浜東北・根岸線「鶴見」駅 バス10分後、徒歩4分
3.02
殿山ハイツ
917万円
86〜86万円/坪
35.0㎡
神奈川県横浜市鶴見区馬場
JR京浜東北・根岸線「鶴見」駅 バス12分後、徒歩1分
3.03
ラポルテルージュ妙蓮寺壱番館
1,182万円〜1,184万円
81〜81万円/坪
47.88㎡
神奈川県横浜市鶴見区馬場
JR横浜線「菊名」駅 バス15分後、徒歩1分
2.97
ヒルサイドハイツ
863万円〜927万円
87〜88万円/坪
32.76㎡〜34.6㎡
神奈川県横浜市鶴見区馬場
JR京浜東北・根岸線「鶴見」駅 バス15分後、徒歩4分
3.03
横浜市鶴見区馬場の人気物件
ミッドヒルズレジデンス(菊名)
3,754万円〜5,783万円
175〜227万円/坪
70.53㎡〜85.46㎡
神奈川県横浜市鶴見区馬場
JR横浜線「菊名」駅 バス9分後、徒歩3分
3.72
ミッドヒルズレジデンス
3,861万円〜4,997万円
179〜200万円/坪
70.53㎡〜85.47㎡
神奈川県横浜市鶴見区馬場
JR横浜線「菊名」駅 バス9分後、徒歩3分
3.64
モアクレスト菊名
3,559万円〜4,563万円
106〜106万円/坪
110.51㎡〜141.87㎡
神奈川県横浜市鶴見区馬場
JR横浜線「菊名」駅 バス10分後、徒歩2分
3.16
シティウインズ鶴見ファーストヒルズ
2,913万円〜4,507万円
134〜155万円/坪
70.3㎡〜96.71㎡
神奈川県横浜市鶴見区馬場
JR京浜東北・根岸線「鶴見」駅 バス8分後、徒歩2分
3.4
ライツ鶴見ガーデンヒルズ
2,625万円
115〜115万円/坪
75.05㎡
神奈川県横浜市鶴見区馬場
JR京浜東北・根岸線「鶴見」駅 バス7分後、徒歩3分
3.22
鶴見馬場町ファミリーマンション
1,273万円〜1,449万円
59〜63万円/坪
70.26㎡〜80.42㎡
神奈川県横浜市鶴見区馬場
京浜急行本線「花月総持寺」駅 徒歩22分
2.84
ウィングヒル菊名
2,003万円〜2,029万円
105〜106万円/坪
62.94㎡〜63.04㎡
神奈川県横浜市鶴見区馬場
JR横浜線「菊名」駅 徒歩3分
3.15
ラポルテルージュ妙蓮寺弐番館
534万円〜551万円
75〜75万円/坪
23.49㎡〜24.3㎡
神奈川県横浜市鶴見区馬場
JR京浜東北・根岸線「鶴見」駅 バス10分後、徒歩1分
2.91