コーポつゆき 外観

コーポつゆき

秦野市・鶴巻温泉駅 徒歩1分・築43年

2.75
303万円〜327万円
坪単価 50万円/坪〜50万円/坪
想定賃料 3.7万円〜3.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
コーポつゆき 外観

コーポつゆき

秦野市・鶴巻温泉駅 徒歩1分・築43年

303万円〜327万円
坪単価 50万円/坪〜50万円/坪
想定賃料 3.7万円〜3.8万円/月
2.75
最終更新
2026年05月11日

コーポつゆき部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1階303万円価格を確認する-3.7万円/月1K19.85
1階303万円価格を確認する-3.7万円/月1K19.85
2階327万円価格を確認する-3.8万円/月1K21.53
2階327万円価格を確認する-3.8万円/月1K21.53
-
2階305万円価格を確認する-3.7万円/月1K19.85
2階305万円価格を確認する-3.7万円/月1K19.85
1階
参考相場価格
303万円
新築時価格
-
想定賃料
3.7万円/月
  • 1K
  • 19.85
1階
参考相場価格
303万円
新築時価格
-
想定賃料
3.7万円/月
  • 1K
  • 19.85
2階
参考相場価格
327万円
新築時価格
-
想定賃料
3.8万円/月
  • 1K
  • 21.53
2階
参考相場価格
327万円
新築時価格
-
想定賃料
3.8万円/月
  • 1K
  • 21.53
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
305万円
新築時価格
-
想定賃料
3.7万円/月
  • 1K
  • 19.85
2階
参考相場価格
305万円
新築時価格
-
想定賃料
3.7万円/月
  • 1K
  • 19.85

コーポつゆき利回り・空室率を診断します。

コーポつゆき販売中・賃貸の物件(7件)

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コーポつゆき売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

コーポつゆき賃貸履歴

賃貸募集中物件が7あります

  • 2020/02
    5.8万円/月
    • 21.48m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築37年
  • 2019/03
    6万円/月
    • 23.14m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築36年
  • 2018/11
    5.37万円/月
    • 23.14m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築36年
  • 2017/02
    5.5万円/月
    • 21.48m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築34年
  • 2015/08
    5万円/月
    • 21.48m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築33年
  • 2015/07
    5万円/月
    • 21.48m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築33年
  • 2015/05
    5万円/月
    • 21.48m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築33年
  • 2014/03
    5.8万円/月
    • 24.75m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築31年
  • 2013/07
    5.9万円/月
    • 23.14m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築31年
  • 2013/05
    6.3万円/月
    • 23.14m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築31年
コーポつゆきの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コーポつゆき
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

コーポつゆき資産性スコア

2.75
コーポつゆきの資産性スコアは2.75です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築43年

新築時価格

---円----万円

コーポつゆき 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コーポつゆき価格推移と将来予測

参考相場価格

303万円2万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
コーポつゆき1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-14.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コーポつゆきマンションの口コミ・評判(178件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    鶴巻温泉

    鶴巻温泉駅周辺は保育園が近くにあり、駅には多目的トイレやエスカレーターも完備されているので、小さな子ども連れでも安心して利用できる環境だと感じます。

  • 資産性

    4

    東海大学前

    東海大学前駅周辺の土地価格は2025年時点で坪単価22.9万円と、前年よりわずかに上昇しています。取引事例も多く、安定した相場が続いています。

秦野市の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    防災意識が高い地域で、救命ボックスの設置や防災訓練が積極的に行われているので、災害時も安心です。

  • 医療・福祉

    5

    窓口の対応が丁寧で、医療や福祉の相談も親身になって聞いてもらえるので、安心して利用できます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コーポつゆきマンション概要

コーポつゆきは小田急小田原線鶴巻温泉駅から徒歩1分の距離にあり、駅から至近距離のためお休みの日も気軽にお出かけできます。また、日本最大規模のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間54分以内で買い物やお出かけにも便利です。築43年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

コーポつゆき詳細情報

基本情報

建物名コーポつゆき
住所神奈川県秦野市鶴巻北2丁目2-13
アクセス
築年数築43年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積19.85㎡〜21.53㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:303万円〜(19m²〜)
参考相場価格の坪単価50万円/坪〜50万円/坪
想定賃料3.7万円〜3.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コーポつゆき間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鶴巻温泉駅
平均
1K19.85m²305万円680万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコーポつゆき

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

コーポつゆきの駅、市区町村、学区を知る