ベルハイム平和島 外観

ベルハイム平和島

大田区・大森町駅 徒歩7分・築45年

3.32
地震注意液状化注意
1,403万円〜1,551万円
坪単価 128万円/坪〜134万円/坪
想定賃料 9.5万円〜10.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ベルハイム平和島 外観

ベルハイム平和島

大田区・大森町駅 徒歩7分・築45年

1,403万円〜1,551万円
坪単価 128万円/坪〜134万円/坪
想定賃料 9.5万円〜10.8万円/月
3.32
最終更新
2026年05月11日
地震注意液状化注意

ベルハイム平和島部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
3階1,403万円価格を確認する-9.6万円/月1DK36.03
-
4階1,416万円価格を確認する-9.5万円/月1DK36.03
-
5階1,551万円価格を確認する-10.8万円/月1LDK38.22
西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ベルハイム平和島利回り・空室率を診断します。

ベルハイム平和島販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ベルハイム平和島売買履歴

ベルハイム平和島の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベルハイム平和島
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/09成約1,999万47万円/m²3階42.00m²2LDK世紀コーポ大森東築48年
2021/03成約890万29万円/m²1階30.16m²1DKライオンズマンション平和島築41年
2020/07成約700万26万円/m²2階25.96m²1DKハイツハピネス築39年
オススメ
ベルハイム平和島
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2019/12成約1,380万39万円/m²4階35.10m²1DKライオンズマンション平和島築40年
2017/02成約1,500万42万円/m²3階35.10m²1DKライオンズマンション平和島築37年
2017/02成約4,770万53万円/m²12階88.46m²3LDKシティコープ大森東築35年
2016/01成約1,880万42万円/m²7階44.24m²2DKライオンズマンション平和島築36年
2015/05成約1,440万41万円/m²3階35.10m²1DKライオンズマンション平和島築35年
2013/09成約500万14万円/m²3階34.21m²2Kハイツハピネス築32年
2013/06成約960万27万円/m²2階35.10m²1DKライオンズマンション平和島築34年
ベルハイム平和島の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベルハイム平和島
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ベルハイム平和島賃貸履歴

  • 2026/01
    9.8万円/月
    • 36.03m²
    • 1DK
    • 8階
    • 当時築45年
  • 2025/02
    8.9万円/月
    • 39.25m²
    • 2DK
    • 4階
    • 当時築44年
  • 2025/01
    8万円/月
    • 26.0m²
    • 1DK
    • 5階
    • 当時築44年
  • 2024/11
    8.5万円/月
    • 26.0m²
    • 1DK
    • 5階
    • 当時築44年
  • 2024/11
    9.3万円/月
    • 39.25m²
    • 2DK
    • 4階
    • 当時築44年
  • 2024/10
    9.9万円/月
    • 39.25m²
    • 2DK
    • 4階
    • 当時築44年
  • 2024/10
    8万円/月
    • 31.2m²
    • 1DK
    • 5階
    • 当時築44年
  • 2020/12
    6.5万円/月
    • 29.0m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築40年
  • 2020/07
    8.5万円/月
    • 39.25m²
    • 2DK
    • 4階
    • 当時築39年
  • 2019/02
    6.5万円/月
    • 29.0m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築38年
ベルハイム平和島の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベルハイム平和島
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ベルハイム平和島資産性スコア

3.32
ベルハイム平和島の資産性スコアは3.32です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築45年

新築時価格

---円----万円

ベルハイム平和島 3階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ベルハイム平和島価格推移と将来予測

参考相場価格

1,403万円54万円前年比

3階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
大田区・築20年以上の平均値
想定売買価格
ベルハイム平和島3階の現在の参考相場価格(㎡単価)は大田区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-32.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ベルハイム平和島マンションの口コミ・評判(260件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    大森町

    品川駅まで15分ほどで行けるので都心への通勤がとても楽です。京急で羽田空港にも直通で行けるので出張や旅行にも便利です。

  • 資産性

    4

    平和島

    平和島駅周辺の土地価格はここ数年で上昇傾向にあり、2025年の坪単価は約199万円で前年から8%以上上昇しています。駅近くの物件ほど高価格の傾向があります。

大田区の口コミ

  • 防災・安全性

    1

    羽田三丁目は古い建物が多く、道幅が狭い路地も多いので、地震の際は倒壊や火災の危険性が高いと感じます。

  • 医療・福祉

    2

    医療機関は多いですが、人気のクリニックは混雑していて待ち時間が長いこともあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ベルハイム平和島マンション概要

京浜急行本線大森町駅より徒歩7分の距離にあるこのマンションは、駅からほど近いため忙しい暮らしにメリットがたくさんあります。また、交通の要所となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間15分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築45年でRC造り、8階建てのマンションです。

ベルハイム平和島詳細情報

基本情報

建物名ベルハイム平和島
住所東京都大田区大森東2丁目1-18
アクセス
築年数築45年
階建(総戸数)8階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積36.03㎡〜38.22㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:1403万円〜(36m²〜)
  • 1LDK:1551万円〜(38m²〜)
参考相場価格の坪単価128万円/坪〜134万円/坪
想定賃料9.5万円〜10.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ベルハイム平和島間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大森町駅
平均
1DK36.03m²1,409万円2,518万円
1LDK38.22m²1,551万円3,757万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはベルハイム平和島

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ベルハイム平和島利回り・空室率を診断します。

ベルハイム平和島の駅、市区町村、学区を知る

大田区のマンション

モノづくり起点であり、国際線ターミナルとなった羽田空港によって観光産業も注目されている大田区のマンション。大田区は23区の中で面積が広い区として有名で、町工場が多い蒲田や大森地域と、高級住宅地としての田園調布が混在する地域です。大田区のマンションは庶民的で住みやすいという点で評価が高い地域が多いです。物価も比較的安く、子育て、子どもに関する支援も充実しています。広い大田区ですが、交通の便は地域によって様々です。JR京浜東北線が利用できる大森、蒲田エリアのマンションは人気ですが、バス利用や京浜急行電鉄を利用する地域は不便を感じる方も多いようです。

大森町駅のマンション

大森町駅は東京都大田区にあり、京浜急行電鉄本線が利用できます。品川駅からすぐの場所にある大森町は、完全な住宅街と言えるでしょう。多くのマンションが立ち並び、生活感のある街並みとなっています。近くには、「大森ふるさとの浜辺公園」といった公園もあり、且つ都心へも近いことから、お子様のいるご家庭にも向いた住宅街として人気があります。

その他の最寄り駅: