プライムローズ

世田谷区・豪徳寺駅 徒歩7分・築33年

3.89
1,431万円〜4,212万円
坪単価 225万円/坪〜295万円/坪
想定賃料 6.6万円〜14.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

プライムローズ

世田谷区・豪徳寺駅 徒歩7分・築33年

1,431万円〜4,212万円
坪単価 225万円/坪〜295万円/坪
想定賃料 6.6万円〜14.1万円/月
3.89
最終更新
2026年05月11日

プライムローズ部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
1014,212万円価格を確認する-14.1万円/月1LDK47.18
1階1,431万円価格を確認する-6.9万円/月1K21.00
-
2階1,508万円価格を確認する-6.6万円/月1K21.00
-
3021,522万円価格を確認する-6.7万円/月1K21.00
3051,443万円価格を確認する-6.6万円/月1R20.20
3階1,523万円価格を確認する-6.7万円/月1K21.00
-
3階1,523万円価格を確認する-6.7万円/月1K21.00
-
3階1,523万円価格を確認する-6.7万円/月1K21.00
-
101
参考相場価格
4,212万円
新築時価格
-
想定賃料
14.1万円/月
  • 1LDK
  • 47.18
1階
参考相場価格
1,431万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 21.00
  • -
2階
参考相場価格
1,508万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 21.00
  • -
302
参考相場価格
1,522万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 21.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
305
参考相場価格
1,443万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1R
  • 20.20
3階
参考相場価格
1,523万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 21.00
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
1,523万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 21.00
  • -
3階
参考相場価格
1,523万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 21.00
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

プライムローズ利回り・空室率を診断します。

プライムローズ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

プライムローズ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/04成約1,350万72万円/m²2階18.66m²1Kウィンベルソロ世田谷赤堤築31年
2024/10成約1,000万42万円/m²1階23.41m²1Kウィンベルソロ世田谷赤堤築31年
2023/11成約9,140万115万円/m²7階79.15m²3LDKパークハイム赤堤築25年
オススメ
プライムローズ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/11成約6,900万87万円/m²2階79.15m²3LDKパークハイム赤堤築24年
2021/06成約1,440万61万円/m²3階23.41m²1Kウィンベルソロ世田谷赤堤築27年
2021/05成約6,160万57万円/m²3階107.18m²2LDKガーデンコート世田谷赤堤築26年
2021/03成約1,300万69万円/m²5階18.66m²1Kウィンベルソロ世田谷赤堤築27年
2020/10成約6,500万84万円/m²6階77.31m²2LDKパークハイム赤堤築22年
2020/09成約5,080万86万円/m²7階58.94m²2LDKパークハイム赤堤築22年
2020/08成約5,970万77万円/m²4階77.31m²3LDKパークハイム赤堤築22年
プライムローズの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
プライムローズ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

プライムローズ資産性スコア

3.89
プライムローズの資産性スコアは3.89です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築33年

新築時価格

---円----万円

プライムローズ 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

プライムローズ価格推移と将来予測

参考相場価格

4,212万円406万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
世田谷区・築20年以上の平均値
プライムローズ101の現在の参考相場価格(㎡単価)は世田谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+5.1万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

プライムローズマンションの口コミ・評判(272件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    豪徳寺

    駅周辺は静かで落ち着いた雰囲気があり、住民同士の距離感もほどよく、安心して暮らせる街です。

  • 教育環境

    4

    山下

    駅周辺は田舎のため事件が少なく、子どもが安心して通学できる環境だと思います。

世田谷区の口コミ

  • 自然環境

    5

    世田谷区は公園や緑道、お寺などが近くにあり、街を歩くだけで四季の移ろいを感じられるのが魅力です。子どもと一緒に自然を楽しめる場所が多く、休日は家族で散歩やピクニックをするのが定番になっていま...

  • 防災・安全性

    2

    世田谷区は震度6強の揺れが広範囲に予想されていて、建物の倒壊や火災のリスクも高いと聞き、日頃からの備えが必要だと実感しています。特に木造住宅が多いエリアは注意が必要だと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

プライムローズマンション概要

小田急小田原線豪徳寺駅より徒歩7分の距離にあるこちらのマンションは、駅からほど近いためお店も多いので買い物にも便利です。また、活気に満ちたターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間18分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築33年でRC造り、4階建てのマンションです。 近くには羽根木公園があります。軟式野球場やテニスコートなどのスポーツ施設に加え、茶室も設けられた公園です。子供たちの冒険遊び場プレーパークが併設されており、家族で楽しめます。園内の梅が有名で、梅まつりも毎年開催されています。

プライムローズ詳細情報

基本情報

建物名プライムローズ(ぷらいむろーず)
住所東京都世田谷区赤堤2丁目13-18
アクセス
築年数築33年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積20.2㎡〜47.18㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1443万円〜(20m²〜)
  • 1K:1431万円〜(21m²〜)
  • 1LDK:4212万円〜(47m²〜)
参考相場価格の坪単価225万円/坪〜295万円/坪
想定賃料6.6万円〜14.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

プライムローズ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
豪徳寺駅
平均
1R20.2m²1,443万円1,604万円
1K21m²1,522万円1,999万円
1LDK47.18m²4,212万円5,041万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはプライムローズ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

プライムローズ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
ヴェノス経堂
4,180万
  • 1LDK
  • 31.65
  • 4階/5階建

プライムローズの駅、市区町村、学区を知る

世田谷区のマンション

セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。